Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5 MARE D INVERNO B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1701024B
5 MARE D INVERNO B
Gabicce Mare
PU
MAR
02-01-2017
08-01-2017
9
51
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
5 MARE D INVERNO B
Luogo:
Gabicce Mare
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
STILLI G.
Beccarini Giacomo
Castellari Claudio
1
Pepe Mario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Albini Federico
Balacco Giovanni
Beccarini Giacomo
Belemmi Marco
Benassi Virginio
Bernard Federico
Bighiu Georghe
Bracci Andrea
Briffaut Philippe
Castellari Claudio
Ciani Davide
Ciccale' Piero
Ciufolini Sirio
Colabrese Cary
Conti Silvio
Cortese Lina
Dabzljevic Rade
Della Rocca Giorgio
Di Lascio Savino
Di Marino Maurizio
Fragni Enrico
Gallo Giulio
Garau Francesca
Giovanardi Rino
Giulianelli Bruno
Gramellini Fabio
Graziani Roberto
Kacani Kirk
Kellner Nikolaus
Mancini Giustino Maria
Marani Luca
Minotti Tommaso
Mura Marta
Naegele Raimund
Palma Giorgio Maria
Papa Angelo
Pecci William
Pepe Mario
Priori Luigi
Riga Raffaele
Rinaudo Giada
Santinelli Michele
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Serpilli Francesco
Tagliaferri Valerio
Vecchione Anna Pia
Versari Federico
Vino Andrea
Xu Ten Lon
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Beccarini Giacomo
6.5
ITA
1931
7
1N
Bracci Andrea
5.5
ITA
1924
1
-
0
2
14
1N
Albini Federico
5.5
ITA
1830
20
2N
Castellari Claudio
6.5
ITA
1762
½
-
½
3
15
1N
Tagliaferri Valerio
5
ITA
1807
8
CM
Pepe Mario
6
ITA
1915
1
-
0
4
1
CM
Mancini Giustino Maria
5
ITA
1953
16
1N
Rinaudo Giada
5
ITA
1802
1
-
0
5
23
1N
Vecchione Anna Pia
5
ITA
1738
4
CM
Bighiu Georghe
5
ITA
1931
1
-
0
6
5
1N
Santinelli Michele
5
ITA
1928
12
CM
Giovanardi Rino
5
ITA
1849
1
-
0
7
9
CM
Di Lascio Savino
5
ITA
1877
13
1N
Acciaioli Fabio
5
ITA
1831
½
-
½
8
26
2N
Ciani Davide
5
ITA
1708
10
1N
Briffaut Philippe
5
ITA
1859
½
-
½
9
18
1N
Riga Raffaele
4.5
ITA
1791
2
NC
Belemmi Marco
4.5
ITA
1941
0
-
1
10
33
2N
Graziani Roberto
4.5
ITA
1635
6
CM
Marani Luca
4.5
ITA
1925
½
-
½
11
11
1N
Naegele Raimund
4.5
ITA
1853
22
2N
Bernard Federico
4.5
ITA
1741
1
-
0
12
19
1N
Giulianelli Bruno
4
ITA
1765
39
3N
Mura Marta
4
ITA
1562
1
-
0
13
24
NC
Kellner Nikolaus
4
AUT
1738
28
1N
Conti Silvio
4
ITA
1696
0
-
1
14
27
2N
Kacani Kirk
4
ITA
1697
21
CM
Papa Angelo
3.5
ITA
1750
½
-
½
15
25
2N
Ciccale' Piero
3.5
ITA
1710
36
2N
Serpilli Francesco
3.5
ITA
1601
1
-
0
16
32
2N
Dabzljevic Rade
3.5
ITA
1664
29
2N
Scarpa Claudia
3.5
ITA
1690
1
-
0
17
31
1N
Balacco Giovanni
3.5
ITA
1682
47
NC
Xu Ten Lon
3.5
ITA
1440
0
-
1
18
50
3N
Vino Andrea
3.5
ITA
1398
40
3N
Gramellini Fabio
3.5
ITA
1560
0
-
1
19
37
2N
Pecci William
3.5
ITA
1580
30
2N
Cortese Lina
3
ITA
1687
½
-
½
20
48
2N
Garau Francesca
3
ITA
1408
42
3N
Ciufolini Sirio
3
ITA
1540
½
-
½
21
46
2N
Di Marino Maurizio
3
ITA
1444
49
NC
Gallo Giulio
3
ITA
1404
1
-
0
22
35
2N
Benassi Virginio
2.5
ITA
1623
38
2N
Colabrese Cary
3
ITA
1577
½
-
½
23
41
2N
Palma Giorgio Maria
2.5
ITA
1553
44
3N
Scarpa Alessandra
3
ITA
1504
½
-
½
24
51
NC
Minotti Tommaso
1.5
ITA
1341
45
1N
Priori Luigi
2
ITA
1499
½
-
½
25
17
1N
Della Rocca Giorgio
3
ITA
1797
0
-
F
26
43
3N
Versari Federico
1.5
ITA
1523
0
-
F
27
34
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1629
0
-
F
Informativa Privacy