Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OTTAVI DI FINALE 77° CIA CHIETI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1701034A
OTTAVI DI FINALE 77° CIA CHIETI
Chieti
CH
ABR
14-01-2017
22-01-2017
6
28
MAIONE MASSIMO
Denominazione:
OTTAVI DI FINALE 77° CIA CHIETI
Luogo:
Chieti
[Chieti - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAIONE MASSIMO
Di Primio Eugenia
Spada Angelo
1
Panico Giuliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Alessandro
Borrelli Marco
Ciriolo Lorenzo
Ciriolo Lucio
Colasante Marianna
Di Primio Eugenia
Di Sebastiano Emma
Frittella Raul
Gallina Alessandro
Gorni Roberto
Leve Ettore
Maione Melissa
Marinucci Giuseppe
Martella Antonio
Marvulli Michele
Panico Giuliano
Panico Marcello
Patacca Federico
Pizzica Leonardo
Rebeggiani Andrea
Rosati Rosanna
Scurti Gino
Serano Alice
Shkurtaj Xhesika
Spada Angelo
Szanto Andrea
Tacconelli Valentino
Tronca Tommaso
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Colasante Marianna
ITA
1959
15
NC
Borrelli Marco
ITA
1440
1
-
0
2
16
NC
Frittella Raul
ITA
1440
2
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1949
0
-
1
3
3
CM
Spada Angelo
ITA
1947
17
NC
Marinucci Giuseppe
ITA
1440
1
-
0
4
18
NC
Pizzica Leonardo
ITA
1440
4
1N
Martella Antonio
ITA
1936
½
-
½
5
5
1N
Antonelli Alessandro
ITA
1928
19
NC
Gorni Roberto
ITA
1422
1
-
0
6
20
NC
Patacca Federico
ITA
1401
6
CM
Di Primio Eugenia
ITA
1908
0
-
1
7
7
1N
Tacconelli Valentino
ITA
1834
21
3N
Marvulli Michele
ITA
1392
1
-
0
8
22
NC
Serano Alice
ITA
1364
8
2N
Panico Giuliano
ITA
1742
0
-
1
9
9
2N
Ciriolo Lorenzo
ITA
1720
23
NC
Di Sebastiano Emma
ITA
1305
1
-
0
10
24
NC
Rosati Rosanna
ITA
1300
10
1N
Szanto Andrea
ITA
1676
0
-
1
11
11
2N
Panico Marcello
ITA
1646
25
NC
Ciriolo Lucio
ITA
1264
1
-
0
12
26
NC
Gallina Alessandro
ITA
1155
12
2N
Scurti Gino
ITA
1617
0
-
1
13
13
NC
Maione Melissa
ITA
1468
27
NC
Shkurtaj Xhesika
ITA
1146
1
-
0
14
28
NC
Tronca Tommaso
ITA
1119
14
3N
Leve Ettore
ITA
1452
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Panico Giuliano
1
ITA
1742
1
1N
Colasante Marianna
1
ITA
1959
½
-
½
2
2
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1949
9
2N
Ciriolo Lorenzo
1
ITA
1720
0
-
1
3
10
1N
Szanto Andrea
1
ITA
1676
3
CM
Spada Angelo
1
ITA
1947
0
-
1
4
11
2N
Panico Marcello
1
ITA
1646
5
1N
Antonelli Alessandro
1
ITA
1928
0
-
1
5
6
CM
Di Primio Eugenia
1
ITA
1908
13
NC
Maione Melissa
1
ITA
1468
1
-
0
6
12
2N
Scurti Gino
1
ITA
1617
7
1N
Tacconelli Valentino
1
ITA
1834
0
-
1
7
4
1N
Martella Antonio
0.5
ITA
1936
28
NC
Tronca Tommaso
0.5
ITA
1119
1
-
0
8
14
3N
Leve Ettore
0.5
ITA
1452
18
NC
Pizzica Leonardo
0.5
ITA
1440
1
-
0
9
15
NC
Borrelli Marco
0
ITA
1440
22
NC
Serano Alice
0
ITA
1364
0
-
1
10
23
NC
Di Sebastiano Emma
0
ITA
1305
16
NC
Frittella Raul
0
ITA
1440
0
-
1
11
17
NC
Marinucci Giuseppe
0
ITA
1440
24
NC
Rosati Rosanna
0
ITA
1300
0
-
1
12
19
NC
Gorni Roberto
0
ITA
1422
25
NC
Ciriolo Lucio
0
ITA
1264
1
-
0
13
27
NC
Shkurtaj Xhesika
0
ITA
1146
20
NC
Patacca Federico
0
ITA
1401
1
-
0
14
21
3N
Marvulli Michele
0
ITA
1392
26
NC
Gallina Alessandro
0
ITA
1155
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Spada Angelo
2
ITA
1947
6
CM
Di Primio Eugenia
2
ITA
1908
0
-
1
2
5
1N
Antonelli Alessandro
2
ITA
1928
7
1N
Tacconelli Valentino
2
ITA
1834
½
-
½
3
9
2N
Ciriolo Lorenzo
2
ITA
1720
4
1N
Martella Antonio
1.5
ITA
1936
½
-
½
4
1
1N
Colasante Marianna
1.5
ITA
1959
14
3N
Leve Ettore
1.5
ITA
1452
1
-
0
5
2
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1949
8
2N
Panico Giuliano
1.5
ITA
1742
0
-
1
6
19
NC
Gorni Roberto
1
ITA
1422
10
1N
Szanto Andrea
1
ITA
1676
0
-
1
7
22
NC
Serano Alice
1
ITA
1364
11
2N
Panico Marcello
1
ITA
1646
0
-
1
8
24
NC
Rosati Rosanna
1
ITA
1300
12
2N
Scurti Gino
1
ITA
1617
1
-
0
9
13
NC
Maione Melissa
1
ITA
1468
21
3N
Marvulli Michele
1
ITA
1392
1
-
0
10
16
NC
Frittella Raul
1
ITA
1440
27
NC
Shkurtaj Xhesika
1
ITA
1146
1
-
0
11
18
NC
Pizzica Leonardo
0.5
ITA
1440
28
NC
Tronca Tommaso
0.5
ITA
1119
1
-
0
12
25
NC
Ciriolo Lucio
0
ITA
1264
15
NC
Borrelli Marco
0
ITA
1440
1
-
0
13
26
NC
Gallina Alessandro
0
ITA
1155
17
NC
Marinucci Giuseppe
0
ITA
1440
1
-
0
14
20
NC
Patacca Federico
0
ITA
1401
23
NC
Di Sebastiano Emma
0
ITA
1305
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Di Primio Eugenia
3
ITA
1908
1
1N
Colasante Marianna
2.5
ITA
1959
½
-
½
2
8
2N
Panico Giuliano
2.5
ITA
1742
5
1N
Antonelli Alessandro
2.5
ITA
1928
1
-
0
3
7
1N
Tacconelli Valentino
2.5
ITA
1834
9
2N
Ciriolo Lorenzo
2.5
ITA
1720
0
-
1
4
11
2N
Panico Marcello
2
ITA
1646
3
CM
Spada Angelo
2
ITA
1947
0
-
1
5
4
1N
Martella Antonio
2
ITA
1936
13
NC
Maione Melissa
2
ITA
1468
1
-
0
6
10
1N
Szanto Andrea
2
ITA
1676
16
NC
Frittella Raul
2
ITA
1440
1
-
0
7
14
3N
Leve Ettore
1.5
ITA
1452
24
NC
Rosati Rosanna
2
ITA
1300
1
-
0
8
12
2N
Scurti Gino
1
ITA
1617
18
NC
Pizzica Leonardo
1.5
ITA
1440
0
-
1
9
25
NC
Ciriolo Lucio
1
ITA
1264
2
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1949
0
-
1
10
27
NC
Shkurtaj Xhesika
1
ITA
1146
19
NC
Gorni Roberto
1
ITA
1422
1
-
0
11
26
NC
Gallina Alessandro
1
ITA
1155
20
NC
Patacca Federico
1
ITA
1401
0
-
1
12
28
NC
Tronca Tommaso
0.5
ITA
1119
15
NC
Borrelli Marco
0
ITA
1440
1
-
0
13
17
NC
Marinucci Giuseppe
0
ITA
1440
23
NC
Di Sebastiano Emma
0
ITA
1305
1
-
0
14
21
3N
Marvulli Michele
1
ITA
1392
0
-
F
15
22
NC
Serano Alice
1
ITA
1364
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Ciriolo Lorenzo
3.5
ITA
1720
6
CM
Di Primio Eugenia
3.5
ITA
1908
0
-
1
2
3
CM
Spada Angelo
3
ITA
1947
8
2N
Panico Giuliano
3.5
ITA
1742
1
-
0
3
1
1N
Colasante Marianna
3
ITA
1959
4
1N
Martella Antonio
3
ITA
1936
½
-
½
4
5
1N
Antonelli Alessandro
2.5
ITA
1928
10
1N
Szanto Andrea
3
ITA
1676
½
-
½
5
18
NC
Pizzica Leonardo
2.5
ITA
1440
7
1N
Tacconelli Valentino
2.5
ITA
1834
1
-
0
6
13
NC
Maione Melissa
2
ITA
1468
14
3N
Leve Ettore
2.5
ITA
1452
½
-
½
7
2
CM
Rebeggiani Andrea
2
ITA
1949
27
NC
Shkurtaj Xhesika
2
ITA
1146
1
-
0
8
24
NC
Rosati Rosanna
2
ITA
1300
11
2N
Panico Marcello
2
ITA
1646
0
-
1
9
16
NC
Frittella Raul
2
ITA
1440
22
NC
Serano Alice
2
ITA
1364
1
-
0
10
20
NC
Patacca Federico
2
ITA
1401
28
NC
Tronca Tommaso
1.5
ITA
1119
1
-
0
11
19
NC
Gorni Roberto
1
ITA
1422
12
2N
Scurti Gino
1
ITA
1617
1
-
0
12
17
NC
Marinucci Giuseppe
1
ITA
1440
25
NC
Ciriolo Lucio
1
ITA
1264
0
-
1
13
23
NC
Di Sebastiano Emma
0
ITA
1305
26
NC
Gallina Alessandro
1
ITA
1155
0
-
1
14
21
3N
Marvulli Michele
1
ITA
1392
0
-
F
15
15
NC
Borrelli Marco
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Di Primio Eugenia
4.5
ITA
1908
18
NC
Pizzica Leonardo
3.5
ITA
1440
1
-
0
2
4
1N
Martella Antonio
3.5
ITA
1936
3
CM
Spada Angelo
4
ITA
1947
½
-
½
3
10
1N
Szanto Andrea
3.5
ITA
1676
1
1N
Colasante Marianna
3.5
ITA
1959
½
-
½
4
8
2N
Panico Giuliano
3.5
ITA
1742
9
2N
Ciriolo Lorenzo
3.5
ITA
1720
½
-
½
5
14
3N
Leve Ettore
3
ITA
1452
2
CM
Rebeggiani Andrea
3
ITA
1949
0
-
1
6
16
NC
Frittella Raul
3
ITA
1440
5
1N
Antonelli Alessandro
3
ITA
1928
0
-
1
7
11
2N
Panico Marcello
3
ITA
1646
20
NC
Patacca Federico
3
ITA
1401
1
-
0
8
7
1N
Tacconelli Valentino
2.5
ITA
1834
13
NC
Maione Melissa
2.5
ITA
1468
0
-
1
9
22
NC
Serano Alice
2
ITA
1364
19
NC
Gorni Roberto
2
ITA
1422
1
-
0
10
27
NC
Shkurtaj Xhesika
2
ITA
1146
24
NC
Rosati Rosanna
2
ITA
1300
½
-
½
11
25
NC
Ciriolo Lucio
2
ITA
1264
26
NC
Gallina Alessandro
2
ITA
1155
1
-
0
12
28
NC
Tronca Tommaso
1.5
ITA
1119
17
NC
Marinucci Giuseppe
1
ITA
1440
½
-
½
13
15
NC
Borrelli Marco
1
ITA
1440
12
2N
Scurti Gino
1
ITA
1617
0
-
1
14
21
3N
Marvulli Michele
1
ITA
1392
0
-
F
15
23
NC
Di Sebastiano Emma
0
ITA
1305
1
-
F
Informativa Privacy