Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
18 CAMP. PROVINCIALE VARESE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1702007A 18 CAMP. PROVINCIALE VARESE VARESE VA LOM 21-01-2017 29-01-2017 6 22 FUSI Claudio
    Denominazione:      18 CAMP. PROVINCIALE VARESE        
    Luogo:      VARESE         [Varese - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      FUSI Claudio        


Rodolfo Masera Giovanni Lu    
Tomassoni Leonardo     1 Grigioni Giulio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Classifica finale











Pun
Buh Buh Buh
Elo Elo Media
Gioc. Totali  Gioc. Bianco  Gioc. Nero  Forf  Anno 

P S
Cat Giocatore Tot Fed Cut1 Int Med Sonn FIDE Italia Avv. Perf G + = - G + = - G + = - + - Nasc
     1N  Rodolfo Masera Giovanni Lu  5.0  ITA  17.00  20.00  13.00  16.50  1958    1726.50  1976  1962 
     CM  Tomassoni Leonardo  5.0  ITA  16.00  16.50  12.00  13.25  1743    1647.17  1924  1947 
     1N  Grigioni Giulio  4.0  ITA  19.50  21.50  14.50  12.50  1745    1674.17  1800  1969 
     2N  Ambrosini Andrea  4.0  ITA  16.50  16.50  12.50  12.75  1773    1602.20  1875  1990 
     1N  Caccia Mathias  4.0  ITA  16.00  18.00  11.50  11.25  1807    1661.83  1790  2003 
     1N  Colusso Ermes  4.0  ITA  13.50  13.50  9.50  9.50  1744    1529.60  1742  1950 
     1N  Nai Giovanni  3.5  ITA  19.00  21.00  14.00  10.00  1804    1647.83  1705  1945 
  10     1N  D'Aulisa Francesco  3.5  ITA  17.00  18.00  12.00  8.75  1728    1619.83  1701  1946 
     2N  Cortese Davide  3.0  ITA  22.50  25.50  17.50  11.50    1742  1739.50  1592  1974 
  10  11     2N  Cella Pietro  3.0  ITA  18.50  19.50  13.50  7.00  1691    1598.67  1599  2000 
  11  17     NC  Rodolfo Masera Tommaso  3.0  ITA  16.50  18.50  12.00  7.25  1442    1656.00  1656  1999 
  12  19     NC  Porcelli Silvano  3.0  ITA  17.00  18.00  12.50  6.50    1440  1626.33  1441  1960 
  13  12     2N  Collaro Paolo  3.0  ITA  15.50  17.00  10.50  6.25  1649    1605.50  1633  1965 
  14  13     3N  Arshad Waleed  3.0  ITA  15.50  16.00  11.00  5.50  1594    1648.67  1676  1998 
  15     CM  Brioschi Camillo  2.5  ITA  15.50  16.50  11.50  5.25  1823    1546.50  1490  1945 
  16  15     2N  Centofante Maria Rosa  2.5  ITA  15.50  16.00  10.50  3.25  1461    1594.33  1591  1952 
  17  20     NC  Malcangi Mario  2.0  ITA  18.50  21.50  14.00  6.50  1403    1676.17  1552  2000 
  18  22     NC  Radice Lorenzo  2.0  ITA  15.00  15.00  10.50  2.00  1316    1600.00  1389  2002 
  19  14     2N  Nipote Mario  2.0  ITA  13.00  13.50  9.00  2.50  1502    1519.83  1446  1945 
  20  16     NC  Scoglio Giorgio  2.0  ITA  12.00  12.50  8.00  1.50    1455  1509.50  1254  2001 
  21  21     2N  Cordiano Franco  1.0  ITA  14.00  16.00  10.50  2.00  1326    1606.50  1385  1965 
  22  18     NC  Cuoghi Moreno  1.0  ITA  14.50  14.50  9.50  0.00    1440  1551.00  827  1983