Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI SALERNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1702009A
1° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI SALERNO
Salerno
SA
CAM
03-02-2017
05-02-2017
5
61
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
1° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI SALERNO
Luogo:
Salerno
[Salerno - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
MAIONE M. - CIAMBRIELLO C.
Basso Pier Luigi
Seletsky Grigory
1
Rosato Luciano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addivinola Antonio
Adinolfi Massimo
Attanasio Aniello
Baltzopoulos Giorgos
Basso Pier Luigi
Buonanno Raffaele
Cardone Andrea
Carnicelli Valerio
Casagrande Federico
Castellano Riccardo
Cleal John
Colucci Stefano
Costantino Guido
De Feo Francesco
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Della Rocca Giuseppe
Demeo Antonio
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Di Gisi Umberto
Di Lascio Savino
Di Leva Michele
Di Stasio Danilo
Fico Tommaso
Fiorentino Vincenzo
Fucito Giovanni
Gambardella Piero
Garrapa Gianluigi
Grasso Nino
Grimaldi Angela Flavia
Gromovs Sergejs
Inserra Elisa
Lamagna Mario
Ljubisavljevic Zivojin Z
Lombardi Mariano
Manguso Mauro
Martorelli Antonio
Messina Enrico
Moro Vincenzo
Niglio Biagio
Paduano Claudio
Paduano Gennaro
Paolillo Gaia
Perito Francesco
Riga Raffaele
Rosato Luciano
Sabia Corrado
Scola Enrico
Seletsky Grigory
Sirena Gianni
Spetrini Luca Maria
Taurisano Vincenzo
Tedesco Riccardo
Vecchione Anna Pia
Vena Alessio
Vena Antonio
Vertuccio Roberto
Vespe Francesco Antonio
Vigile Matteo Riccardo
Vitale Michele
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Basso Pier Luigi
ITA
2457
31
NC
Taurisano Vincenzo
ITA
1862
1
-
0
2
32
NC
Gambardella Piero
ITA
1861
2
FM
Carnicelli Valerio
ITA
2283
1
-
0
3
3
FM
Di Benedetto Edoardo
ITA
2267
33
NC
Di Leva Michele
ITA
1859
1
-
0
4
34
NC
Attanasio Aniello
ITA
1858
4
FM
Seletsky Grigory
UKR
2263
0
-
1
5
5
IM
Martorelli Antonio
ITA
2224
36
NC
Di Gisi Umberto
ITA
1828
1
-
0
6
37
NC
Inserra Elisa
ITA
1825
6
WFM
Di Benedetto Desiree
ITA
2212
0
-
1
7
7
NC
Messina Enrico
ITA
2210
38
NC
Moro Vincenzo
ITA
1821
1
-
0
8
39
NC
Della Rocca Giuseppe
ITA
1817
8
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2201
0
-
1
9
9
NC
Sabia Corrado
ITA
2158
40
NC
Vertuccio Roberto
ITA
1806
1
-
0
10
41
NC
Cardone Andrea
ITA
1802
11
NC
Sirena Gianni
ITA
2135
0
-
1
11
12
NC
Rosato Luciano
ITA
2128
42
NC
Vena Antonio
ITA
1799
1
-
0
12
43
NC
Vecchione Anna Pia
ITA
1786
13
NC
Manguso Mauro
ITA
2118
0
-
1
13
14
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2116
44
NC
Riga Raffaele
ITA
1777
1
-
0
14
45
NC
Vitale Michele
ITA
1764
15
NC
Zinnai Graziano Matteo
ITA
2088
0
-
1
15
16
NC
Lombardi Mariano
ITA
2067
46
NC
Fico Tommaso
ITA
1763
1
-
0
16
47
NC
Paduano Gennaro
ITA
1758
17
NC
Baltzopoulos Giorgos
GRE
2035
0
-
1
17
18
NC
Buonanno Raffaele
ITA
2029
48
NC
Fiorentino Vincenzo
ITA
1753
1
-
0
18
49
NC
Fucito Giovanni
ITA
1752
19
NC
Vigile Matteo Riccardo
ITA
2029
0
-
1
19
20
NC
Adinolfi Massimo
ITA
2009
50
NC
Costantino Guido
ITA
1748
½
-
½
20
51
NC
Spetrini Luca Maria
ITA
1744
21
WFM
Paolillo Gaia
ITA
2005
0
-
1
21
22
NC
Demeo Antonio
ITA
1985
52
NC
Grimaldi Angela Flavia
ITA
1737
½
-
½
22
53
NC
Castellano Riccardo
ITA
1735
23
CF
Paduano Claudio
ITA
1976
0
-
1
23
24
NC
Lamagna Mario
ITA
1971
54
NC
Casagrande Federico
ITA
1728
1
-
0
24
55
NC
Tedesco Riccardo
ITA
1728
25
NC
Grasso Nino
ITA
1970
0
-
1
25
26
NC
Vena Alessio
ITA
1967
56
NC
De Feo Francesco
ITA
1724
1
-
0
26
57
NC
Scola Enrico
ITA
1724
27
NC
Garrapa Gianluigi
ITA
1956
½
-
½
27
28
NC
Vespe Francesco Antonio
ITA
1938
59
NC
Di Stasio Danilo
ITA
1717
0
-
1
28
60
NC
Addivinola Antonio
ITA
1711
30
NC
Di Lascio Savino
ITA
1875
0
-
1
29
10
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
ITA
2138
½
-
F
30
29
NC
Cleal John
ITA
1898
½
-
F
31
35
NC
Colucci Stefano
ITA
1831
½
-
F
32
58
NC
Perito Francesco
ITA
1721
½
-
F
33
61
NC
Niglio Biagio
ITA
1708
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Baltzopoulos Giorgos
1
GRE
2035
1
IM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2457
0
-
1
2
19
NC
Vigile Matteo Riccardo
1
ITA
2029
3
FM
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
2267
½
-
½
3
4
FM
Seletsky Grigory
1
UKR
2263
16
NC
Lombardi Mariano
1
ITA
2067
1
-
0
4
21
WFM
Paolillo Gaia
1
ITA
2005
5
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2224
½
-
½
5
6
WFM
Di Benedetto Desiree
1
ITA
2212
18
NC
Buonanno Raffaele
1
ITA
2029
½
-
½
6
23
CF
Paduano Claudio
1
ITA
1976
7
NC
Messina Enrico
1
ITA
2210
1
-
0
7
8
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2201
24
NC
Lamagna Mario
1
ITA
1971
1
-
0
8
25
NC
Grasso Nino
1
ITA
1970
9
NC
Sabia Corrado
1
ITA
2158
½
-
½
9
11
NC
Sirena Gianni
1
ITA
2135
26
NC
Vena Alessio
1
ITA
1967
½
-
½
10
30
NC
Di Lascio Savino
1
ITA
1875
12
NC
Rosato Luciano
1
ITA
2128
½
-
½
11
13
NC
Manguso Mauro
1
ITA
2118
32
NC
Gambardella Piero
1
ITA
1861
½
-
½
12
59
NC
Di Stasio Danilo
1
ITA
1717
14
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2116
½
-
½
13
15
NC
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
2088
61
NC
Niglio Biagio
1
ITA
1708
1
-
0
14
10
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
0.5
ITA
2138
35
NC
Colucci Stefano
0.5
ITA
1831
1
-
0
15
52
NC
Grimaldi Angela Flavia
0.5
ITA
1737
20
NC
Adinolfi Massimo
0.5
ITA
2009
1
-
0
16
50
NC
Costantino Guido
0.5
ITA
1748
22
NC
Demeo Antonio
0.5
ITA
1985
1
-
0
17
27
NC
Garrapa Gianluigi
0.5
ITA
1956
58
NC
Perito Francesco
0.5
ITA
1721
½
-
½
18
29
NC
Cleal John
0.5
ITA
1898
57
NC
Scola Enrico
0.5
ITA
1724
½
-
½
19
2
FM
Carnicelli Valerio
0
ITA
2283
43
NC
Vecchione Anna Pia
0
ITA
1786
1
-
0
20
44
NC
Riga Raffaele
0
ITA
1777
28
NC
Vespe Francesco Antonio
0
ITA
1938
0
-
1
21
31
NC
Taurisano Vincenzo
0
ITA
1862
45
NC
Vitale Michele
0
ITA
1764
1
-
0
22
33
NC
Di Leva Michele
0
ITA
1859
47
NC
Paduano Gennaro
0
ITA
1758
1
-
0
23
46
NC
Fico Tommaso
0
ITA
1763
34
NC
Attanasio Aniello
0
ITA
1858
½
-
½
24
48
NC
Fiorentino Vincenzo
0
ITA
1753
37
NC
Inserra Elisa
0
ITA
1825
1
-
0
25
38
NC
Moro Vincenzo
0
ITA
1821
51
NC
Spetrini Luca Maria
0
ITA
1744
1
-
0
26
54
NC
Casagrande Federico
0
ITA
1728
39
NC
Della Rocca Giuseppe
0
ITA
1817
0
-
1
27
40
NC
Vertuccio Roberto
0
ITA
1806
53
NC
Castellano Riccardo
0
ITA
1735
½
-
½
28
56
NC
De Feo Francesco
0
ITA
1724
41
NC
Cardone Andrea
0
ITA
1802
0
-
1
29
42
NC
Vena Antonio
0
ITA
1799
55
NC
Tedesco Riccardo
0
ITA
1728
1
-
0
30
36
NC
Di Gisi Umberto
0
ITA
1828
0
-
F
31
49
NC
Fucito Giovanni
0
ITA
1752
1
-
F
32
60
NC
Addivinola Antonio
0
ITA
1711
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2457
8
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2201
1
-
0
2
15
NC
Zinnai Graziano Matteo
2
ITA
2088
4
FM
Seletsky Grigory
2
UKR
2263
0
-
1
3
3
FM
Di Benedetto Edoardo
1.5
ITA
2267
23
CF
Paduano Claudio
2
ITA
1976
0
-
1
4
5
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
2224
19
NC
Vigile Matteo Riccardo
1.5
ITA
2029
1
-
0
5
21
WFM
Paolillo Gaia
1.5
ITA
2005
6
WFM
Di Benedetto Desiree
1.5
ITA
2212
½
-
½
6
9
NC
Sabia Corrado
1.5
ITA
2158
30
NC
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1875
1
-
0
7
25
NC
Grasso Nino
1.5
ITA
1970
10
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
1.5
ITA
2138
0
-
1
8
32
NC
Gambardella Piero
1.5
ITA
1861
11
NC
Sirena Gianni
1.5
ITA
2135
1
-
0
9
12
NC
Rosato Luciano
1.5
ITA
2128
50
NC
Costantino Guido
1.5
ITA
1748
1
-
0
10
26
NC
Vena Alessio
1.5
ITA
1967
13
NC
Manguso Mauro
1.5
ITA
2118
1
-
0
11
14
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1.5
SRB
2116
52
NC
Grimaldi Angela Flavia
1.5
ITA
1737
1
-
0
12
18
NC
Buonanno Raffaele
1.5
ITA
2029
59
NC
Di Stasio Danilo
1.5
ITA
1717
0
-
1
13
38
NC
Moro Vincenzo
1
ITA
1821
2
FM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2283
0
-
1
14
7
NC
Messina Enrico
1
ITA
2210
42
NC
Vena Antonio
1
ITA
1799
½
-
½
15
16
NC
Lombardi Mariano
1
ITA
2067
48
NC
Fiorentino Vincenzo
1
ITA
1753
1
-
0
16
39
NC
Della Rocca Giuseppe
1
ITA
1817
17
NC
Baltzopoulos Giorgos
1
GRE
2035
0
-
1
17
24
NC
Lamagna Mario
1
ITA
1971
49
NC
Fucito Giovanni
1
ITA
1752
1
-
0
18
41
NC
Cardone Andrea
1
ITA
1802
27
NC
Garrapa Gianluigi
1
ITA
1956
½
-
½
19
28
NC
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
1938
60
NC
Addivinola Antonio
1
ITA
1711
1
-
0
20
58
NC
Perito Francesco
1
ITA
1721
29
NC
Cleal John
1
ITA
1898
0
-
1
21
57
NC
Scola Enrico
1
ITA
1724
31
NC
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1862
0
-
1
22
61
NC
Niglio Biagio
1
ITA
1708
33
NC
Di Leva Michele
1
ITA
1859
0
-
1
23
35
NC
Colucci Stefano
0.5
ITA
1831
20
NC
Adinolfi Massimo
0.5
ITA
2009
0
-
1
24
22
NC
Demeo Antonio
0.5
ITA
1985
46
NC
Fico Tommaso
0.5
ITA
1763
0
-
1
25
34
NC
Attanasio Aniello
0.5
ITA
1858
40
NC
Vertuccio Roberto
0.5
ITA
1806
½
-
½
26
36
NC
Di Gisi Umberto
0
ITA
1828
53
NC
Castellano Riccardo
0.5
ITA
1735
0
-
1
27
37
NC
Inserra Elisa
0
ITA
1825
47
NC
Paduano Gennaro
0
ITA
1758
1
-
0
28
43
NC
Vecchione Anna Pia
0
ITA
1786
54
NC
Casagrande Federico
0
ITA
1728
0
-
1
29
51
NC
Spetrini Luca Maria
0
ITA
1744
44
NC
Riga Raffaele
0
ITA
1777
½
-
½
30
45
NC
Vitale Michele
0
ITA
1764
56
NC
De Feo Francesco
0
ITA
1724
½
-
½
31
55
NC
Tedesco Riccardo
0
ITA
1728
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
CF
Paduano Claudio
3
ITA
1976
1
IM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2457
0
-
1
2
4
FM
Seletsky Grigory
3
UKR
2263
5
IM
Martorelli Antonio
2.5
ITA
2224
1
-
0
3
14
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2.5
SRB
2116
9
NC
Sabia Corrado
2.5
ITA
2158
½
-
½
4
10
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
2.5
ITA
2138
26
NC
Vena Alessio
2.5
ITA
1967
½
-
½
5
59
NC
Di Stasio Danilo
2.5
ITA
1717
12
NC
Rosato Luciano
2.5
ITA
2128
0
-
1
6
6
WFM
Di Benedetto Desiree
2
ITA
2212
32
NC
Gambardella Piero
2.5
ITA
1861
1
-
0
7
2
FM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2283
21
WFM
Paolillo Gaia
2
ITA
2005
1
-
0
8
8
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2201
28
NC
Vespe Francesco Antonio
2
ITA
1938
1
-
0
9
29
NC
Cleal John
2
ITA
1898
15
NC
Zinnai Graziano Matteo
2
ITA
2088
0
-
1
10
31
NC
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1862
16
NC
Lombardi Mariano
2
ITA
2067
0
-
1
11
17
NC
Baltzopoulos Giorgos
2
GRE
2035
24
NC
Lamagna Mario
2
ITA
1971
1
-
0
12
33
NC
Di Leva Michele
2
ITA
1859
7
NC
Messina Enrico
1.5
ITA
2210
0
-
1
13
27
NC
Garrapa Gianluigi
1.5
ITA
1956
3
FM
Di Benedetto Edoardo
1.5
ITA
2267
0
-
1
14
11
NC
Sirena Gianni
1.5
ITA
2135
30
NC
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1875
1
-
0
15
13
NC
Manguso Mauro
1.5
ITA
2118
41
NC
Cardone Andrea
1.5
ITA
1802
1
-
0
16
42
NC
Vena Antonio
1.5
ITA
1799
18
NC
Buonanno Raffaele
1.5
ITA
2029
1
-
0
17
19
NC
Vigile Matteo Riccardo
1.5
ITA
2029
50
NC
Costantino Guido
1.5
ITA
1748
1
-
0
18
20
NC
Adinolfi Massimo
1.5
ITA
2009
46
NC
Fico Tommaso
1.5
ITA
1763
1
-
0
19
53
NC
Castellano Riccardo
1.5
ITA
1735
25
NC
Grasso Nino
1.5
ITA
1970
0
-
1
20
52
NC
Grimaldi Angela Flavia
1.5
ITA
1737
34
NC
Attanasio Aniello
1
ITA
1858
½
-
½
21
54
NC
Casagrande Federico
1
ITA
1728
37
NC
Inserra Elisa
1
ITA
1825
1
-
0
22
55
NC
Tedesco Riccardo
1
ITA
1728
38
NC
Moro Vincenzo
1
ITA
1821
½
-
½
23
60
NC
Addivinola Antonio
1
ITA
1711
39
NC
Della Rocca Giuseppe
1
ITA
1817
0
-
1
24
40
NC
Vertuccio Roberto
1
ITA
1806
57
NC
Scola Enrico
1
ITA
1724
1
-
0
25
48
NC
Fiorentino Vincenzo
1
ITA
1753
58
NC
Perito Francesco
1
ITA
1721
0
-
1
26
49
NC
Fucito Giovanni
1
ITA
1752
61
NC
Niglio Biagio
1
ITA
1708
½
-
½
27
56
NC
De Feo Francesco
0.5
ITA
1724
22
NC
Demeo Antonio
0.5
ITA
1985
0
-
1
28
35
NC
Colucci Stefano
0.5
ITA
1831
51
NC
Spetrini Luca Maria
0.5
ITA
1744
1
-
0
29
44
NC
Riga Raffaele
0.5
ITA
1777
45
NC
Vitale Michele
0.5
ITA
1764
½
-
½
30
47
NC
Paduano Gennaro
0
ITA
1758
36
NC
Di Gisi Umberto
0
ITA
1828
0
-
1
31
43
NC
Vecchione Anna Pia
0
ITA
1786
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Rosato Luciano
3.5
ITA
2128
2
FM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2283
1
-
0
2
15
NC
Zinnai Graziano Matteo
3
ITA
2088
6
WFM
Di Benedetto Desiree
3
ITA
2212
½
-
½
3
16
NC
Lombardi Mariano
3
ITA
2067
8
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2201
0
-
1
4
9
NC
Sabia Corrado
3
ITA
2158
17
NC
Baltzopoulos Giorgos
3
GRE
2035
0
-
1
5
23
CF
Paduano Claudio
3
ITA
1976
10
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
3
ITA
2138
1
-
0
6
26
NC
Vena Alessio
3
ITA
1967
14
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2116
0
-
1
7
3
FM
Di Benedetto Edoardo
2.5
ITA
2267
13
NC
Manguso Mauro
2.5
ITA
2118
1
-
0
8
5
IM
Martorelli Antonio
2.5
ITA
2224
20
NC
Adinolfi Massimo
2.5
ITA
2009
1
-
0
9
7
NC
Messina Enrico
2.5
ITA
2210
59
NC
Di Stasio Danilo
2.5
ITA
1717
1
-
0
10
25
NC
Grasso Nino
2.5
ITA
1970
11
NC
Sirena Gianni
2.5
ITA
2135
½
-
½
11
32
NC
Gambardella Piero
2.5
ITA
1861
19
NC
Vigile Matteo Riccardo
2.5
ITA
2029
0
-
1
12
21
WFM
Paolillo Gaia
2
ITA
2005
42
NC
Vena Antonio
2.5
ITA
1799
½
-
½
13
24
NC
Lamagna Mario
2
ITA
1971
40
NC
Vertuccio Roberto
2
ITA
1806
½
-
½
14
28
NC
Vespe Francesco Antonio
2
ITA
1938
52
NC
Grimaldi Angela Flavia
2
ITA
1737
0
-
1
15
39
NC
Della Rocca Giuseppe
2
ITA
1817
29
NC
Cleal John
2
ITA
1898
½
-
½
16
54
NC
Casagrande Federico
2
ITA
1728
31
NC
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1862
1
-
0
17
58
NC
Perito Francesco
2
ITA
1721
33
NC
Di Leva Michele
2
ITA
1859
0
-
1
18
18
NC
Buonanno Raffaele
1.5
ITA
2029
41
NC
Cardone Andrea
1.5
ITA
1802
1
-
0
19
22
NC
Demeo Antonio
1.5
ITA
1985
49
NC
Fucito Giovanni
1.5
ITA
1752
½
-
½
20
46
NC
Fico Tommaso
1.5
ITA
1763
27
NC
Garrapa Gianluigi
1.5
ITA
1956
0
-
1
21
30
NC
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1875
53
NC
Castellano Riccardo
1.5
ITA
1735
1
-
0
22
34
NC
Attanasio Aniello
1.5
ITA
1858
55
NC
Tedesco Riccardo
1.5
ITA
1728
1
-
0
23
50
NC
Costantino Guido
1.5
ITA
1748
35
NC
Colucci Stefano
1.5
ITA
1831
0
-
1
24
61
NC
Niglio Biagio
1.5
ITA
1708
38
NC
Moro Vincenzo
1.5
ITA
1821
½
-
½
25
36
NC
Di Gisi Umberto
1
ITA
1828
48
NC
Fiorentino Vincenzo
1
ITA
1753
0
-
1
26
37
NC
Inserra Elisa
1
ITA
1825
60
NC
Addivinola Antonio
1
ITA
1711
½
-
½
27
57
NC
Scola Enrico
1
ITA
1724
44
NC
Riga Raffaele
1
ITA
1777
1
-
0
28
45
NC
Vitale Michele
1
ITA
1764
51
NC
Spetrini Luca Maria
0.5
ITA
1744
1
-
0
29
47
NC
Paduano Gennaro
0
ITA
1758
56
NC
De Feo Francesco
0.5
ITA
1724
0
-
1
30
1
IM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2457
4
FM
Seletsky Grigory
4
UKR
2263
½
-
½
F
31
43
NC
Vecchione Anna Pia
1
ITA
1786
0
-
F
Informativa Privacy