Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI SALERNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1702009B
1° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI SALERNO
Salerno
SA
CAM
03-02-2017
05-02-2017
5
70
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
1° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI SALERNO
Luogo:
Salerno
[Salerno - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
MAIONE M. - CIAMBRIELLO C.
Sellitto Raffaele
Lombardi Michele
1
Maione Melissa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Avitabile Lucrezia
Boccia Giovanni
Bortone Giovanni
Bruno Elio
Buonanno Matteo Giovanni
Calabro' Domenico
Calemma Alfredo Mariano
Calenda Antonino
Calenda Riccardo
Cannavacciuolo Domenico
Cappuccio Giulio
Casagrande Filippo
Cecchini Alessandro
Cennamo Giuseppe
Cerino Eduardo
Ciao Angelo
Condorelli Pietro
Contaldi Camillo
Crafa Carmine
D'amore Luca
De Simone Michelino
Di Dario Dario
Di Maulo Alessandra
Di Maulo Chiara
Di Tolla Cosimo
Fasano Alfonso
Fossatelli Marino
Francia Pasquale
Gatto Guido
Giannini Fabio
Giaron Simone
Giordani Luca
Giuffrida Alfio
Graziani Emma
Gualtieri Primo
Guarino Stefano
Izzo Andrea
La Greca Marco
Lamagna Lucio
Lamberti Valerio
Leone Andrea
Lombardi Michele
Luongo Antonio
Luongo Raffaele
Maione Melissa
Mamone Matteo
Nigrelli Dario
Noschese Simone
Paragliola Gennaro
Penza Giulio
Perrotta Nicola
Pica Juliet
Pica Victor
Romano Filippo
Ruggiero Alessandro
Rumiano Roberto
Saccone Giovanni
Saffioti Giuseppe
Salerno Antonino
Sanna Marco
Santoro Antonio
Sbarra Nicola
Sellitto Raffaele
Sorrentino Michele
Spada Dario
Spada Vittoria
Stoduto Francescantonio
Trentadue Davide
Verre Gaetano
Zito Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
De Simone Michelino
ITA
1685
36
NC
D'Amore Luca
ITA
1440
1
-
0
2
37
NC
Francia Pasquale
ITA
1440
3
NC
Contaldi Camillo
ITA
1680
1
-
0
3
4
NC
Crafa Carmine
ITA
1677
38
NC
Gatto Guido
ITA
1440
1
-
0
4
39
NC
Giaron Simone
ITA
1440
5
NC
Condorelli Pietro
ITA
1666
0
-
1
5
7
NC
Romano Filippo
ITA
1651
40
NC
Izzo Andrea
ITA
1440
1
-
0
6
41
NC
La Greca Marco
ITA
1440
8
NC
Cerino Eduardo
ITA
1631
0
-
1
7
9
NC
Leone Andrea
ITA
1629
42
NC
Lamagna Lucio
ITA
1440
1
-
0
8
43
NC
Luongo Raffaele
ITA
1440
10
NC
Lombardi Michele
ITA
1628
0
-
1
9
11
NC
Noschese Simone
ITA
1611
44
NC
Mamone Matteo
ITA
1440
1
-
0
10
45
NC
Penza Giulio
ITA
1440
12
NC
Di Dario Dario
ITA
1608
½
-
½
11
13
NC
Buonanno Matteo Giovanni
ITA
1595
46
NC
Zito Giacomo
ITA
1440
1
-
0
12
47
NC
Cannavacciuolo Domenico
ITA
1439
14
NC
Boccia Giovanni
ITA
1578
1
-
0
13
15
NC
Gualtieri Primo
ITA
1578
48
NC
Pica Juliet
ITA
1434
1
-
0
14
49
NC
Calabro' Domenico
ITA
1431
16
NC
Guarino Stefano
ITA
1573
1
-
0
15
17
NC
Trentadue Davide
ITA
1555
51
NC
Verre Gaetano
ITA
1423
½
-
½
16
52
NC
Di Tolla Cosimo
ITA
1407
18
NC
Maione Melissa
ITA
1542
0
-
1
17
19
NC
Saccone Giovanni
ITA
1541
53
NC
Stoduto Francescantonio
ITA
1404
1
-
0
18
54
NC
Paragliola Gennaro
ITA
1399
20
NC
Santoro Antonio
ITA
1532
0
-
1
19
21
NC
Bruno Elio
ITA
1531
55
NC
Ruggiero Alessandro
ITA
1397
1
-
0
20
56
NC
Pica Victor
ITA
1388
22
NC
Rumiano Roberto
ITA
1524
1
-
0
21
23
NC
Cappuccio Giulio
ITA
1513
57
NC
Perrotta Nicola
ITA
1386
½
-
½
22
59
NC
Giuffrida Alfio
ITA
1380
24
NC
Cecchini Alessandro
ITA
1507
0
-
1
23
25
NC
Sellitto Raffaele
ITA
1500
60
NC
Casagrande Filippo
ITA
1374
1
-
0
24
61
NC
Di Maulo Chiara
ITA
1374
26
NC
Sbarra Nicola
ITA
1488
½
-
½
25
27
NC
Spada Dario
ITA
1479
62
NC
Salerno Antonino
ITA
1371
0
-
1
26
63
NC
Sanna Marco
ITA
1366
28
NC
Sorrentino Michele
ITA
1476
1
-
0
27
29
NC
Fasano Alfonso
ITA
1450
64
NC
Saffioti Giuseppe
ITA
1359
0
-
1
28
65
NC
Giannini Fabio
ITA
1353
30
NC
Nigrelli Dario
ITA
1447
1
-
0
29
31
NC
Calemma Alfredo Mariano
ITA
1440
66
NC
Di Maulo Alessandra
ITA
1351
½
-
½
30
67
NC
Giordani Luca
ITA
1335
32
NC
Calenda Antonino
ITA
1440
1
-
0
31
33
NC
Calenda Riccardo
ITA
1440
68
NC
Graziani Emma
ITA
1295
0
-
1
32
69
NC
Spada Vittoria
ITA
1245
34
NC
Cennamo Giuseppe
ITA
1440
1
-
0
33
35
NC
Ciao Angelo
ITA
1440
70
NC
Fossatelli Marino
ITA
1238
½
-
½
34
2
NC
Lamberti Valerio
ITA
1685
½
-
F
35
6
NC
Luongo Antonio
ITA
1666
½
-
F
36
50
NC
Bortone Giovanni
ITA
1425
½
-
F
37
58
NC
Avitabile Lucrezia
ITA
1380
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Bruno Elio
1
ITA
1531
1
NC
De Simone Michelino
1
ITA
1685
0
-
1
2
24
NC
Cecchini Alessandro
1
ITA
1507
4
NC
Crafa Carmine
1
ITA
1677
1
-
0
3
5
NC
Condorelli Pietro
1
ITA
1666
25
NC
Sellitto Raffaele
1
ITA
1500
0
-
1
4
37
NC
Francia Pasquale
1
ITA
1440
7
NC
Romano Filippo
1
ITA
1651
½
-
½
5
8
NC
Cerino Eduardo
1
ITA
1631
47
NC
Cannavacciuolo Domenico
1
ITA
1439
1
-
0
6
49
NC
Calabro' Domenico
1
ITA
1431
9
NC
Leone Andrea
1
ITA
1629
1
-
0
7
10
NC
Lombardi Michele
1
ITA
1628
56
NC
Pica Victor
1
ITA
1388
1
-
0
8
62
NC
Salerno Antonino
1
ITA
1371
11
NC
Noschese Simone
1
ITA
1611
0
-
1
9
63
NC
Sanna Marco
1
ITA
1366
13
NC
Buonanno Matteo Giovanni
1
ITA
1595
0
-
1
10
64
NC
Saffioti Giuseppe
1
ITA
1359
15
NC
Gualtieri Primo
1
ITA
1578
½
-
½
11
18
NC
Maione Melissa
1
ITA
1542
65
NC
Giannini Fabio
1
ITA
1353
1
-
0
12
68
NC
Graziani Emma
1
ITA
1295
19
NC
Saccone Giovanni
1
ITA
1541
0
-
1
13
20
NC
Santoro Antonio
1
ITA
1532
67
NC
Giordani Luca
1
ITA
1335
½
-
½
14
2
NC
Lamberti Valerio
0.5
ITA
1685
69
NC
Spada Vittoria
1
ITA
1245
1
-
0
15
6
NC
Luongo Antonio
0.5
ITA
1666
45
NC
Penza Giulio
0.5
ITA
1440
0
-
1
16
12
NC
Di Dario Dario
0.5
ITA
1608
50
NC
Bortone Giovanni
0.5
ITA
1425
1
-
0
17
57
NC
Perrotta Nicola
0.5
ITA
1386
17
NC
Trentadue Davide
0.5
ITA
1555
½
-
½
18
51
NC
Verre Gaetano
0.5
ITA
1423
23
NC
Cappuccio Giulio
0.5
ITA
1513
½
-
½
19
26
NC
Sbarra Nicola
0.5
ITA
1488
58
NC
Avitabile Lucrezia
0.5
ITA
1380
1
-
0
20
70
NC
Fossatelli Marino
0.5
ITA
1238
31
NC
Calemma Alfredo Mariano
0.5
ITA
1440
½
-
½
21
66
NC
Di Maulo Alessandra
0.5
ITA
1351
35
NC
Ciao Angelo
0.5
ITA
1440
1
-
0
22
3
NC
Contaldi Camillo
0
ITA
1680
61
NC
Di Maulo Chiara
0.5
ITA
1374
0
-
1
23
14
NC
Boccia Giovanni
0
ITA
1578
40
NC
Izzo Andrea
0
ITA
1440
1
-
0
24
16
NC
Guarino Stefano
0
ITA
1573
41
NC
La Greca Marco
0
ITA
1440
1
-
0
25
22
NC
Rumiano Roberto
0
ITA
1524
42
NC
Lamagna Lucio
0
ITA
1440
½
-
½
26
44
NC
Mamone Matteo
0
ITA
1440
27
NC
Spada Dario
0
ITA
1479
0
-
1
27
28
NC
Sorrentino Michele
0
ITA
1476
43
NC
Luongo Raffaele
0
ITA
1440
1
-
0
28
46
NC
Zito Giacomo
0
ITA
1440
29
NC
Fasano Alfonso
0
ITA
1450
0
-
1
29
30
NC
Nigrelli Dario
0
ITA
1447
48
NC
Pica Juliet
0
ITA
1434
1
-
0
30
32
NC
Calenda Antonino
0
ITA
1440
52
NC
Di Tolla Cosimo
0
ITA
1407
1
-
0
31
53
NC
Stoduto Francescantonio
0
ITA
1404
33
NC
Calenda Riccardo
0
ITA
1440
1
-
0
32
34
NC
Cennamo Giuseppe
0
ITA
1440
54
NC
Paragliola Gennaro
0
ITA
1399
0
-
1
33
36
NC
D'Amore Luca
0
ITA
1440
55
NC
Ruggiero Alessandro
0
ITA
1397
0
-
1
34
38
NC
Gatto Guido
0
ITA
1440
59
NC
Giuffrida Alfio
0
ITA
1380
1
-
0
35
60
NC
Casagrande Filippo
0
ITA
1374
39
NC
Giaron Simone
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
De Simone Michelino
2
ITA
1685
18
NC
Maione Melissa
2
ITA
1542
0
-
1
2
19
NC
Saccone Giovanni
2
ITA
1541
8
NC
Cerino Eduardo
2
ITA
1631
0
-
1
3
25
NC
Sellitto Raffaele
2
ITA
1500
10
NC
Lombardi Michele
2
ITA
1628
1
-
0
4
11
NC
Noschese Simone
2
ITA
1611
24
NC
Cecchini Alessandro
2
ITA
1507
½
-
½
5
13
NC
Buonanno Matteo Giovanni
2
ITA
1595
49
NC
Calabro' Domenico
2
ITA
1431
1
-
0
6
45
NC
Penza Giulio
1.5
ITA
1440
2
NC
Lamberti Valerio
1.5
ITA
1685
½
-
½
7
7
NC
Romano Filippo
1.5
ITA
1651
64
NC
Saffioti Giuseppe
1.5
ITA
1359
1
-
0
8
12
NC
Di Dario Dario
1.5
ITA
1608
37
NC
Francia Pasquale
1.5
ITA
1440
0
-
1
9
15
NC
Gualtieri Primo
1.5
ITA
1578
66
NC
Di Maulo Alessandra
1.5
ITA
1351
½
-
½
10
61
NC
Di Maulo Chiara
1.5
ITA
1374
20
NC
Santoro Antonio
1.5
ITA
1532
0
-
1
11
67
NC
Giordani Luca
1.5
ITA
1335
26
NC
Sbarra Nicola
1.5
ITA
1488
1
-
0
12
4
NC
Crafa Carmine
1
ITA
1677
51
NC
Verre Gaetano
1
ITA
1423
½
-
½
13
38
NC
Gatto Guido
1
ITA
1440
5
NC
Condorelli Pietro
1
ITA
1666
0
-
1
14
9
NC
Leone Andrea
1
ITA
1629
53
NC
Stoduto Francescantonio
1
ITA
1404
½
-
½
15
54
NC
Paragliola Gennaro
1
ITA
1399
14
NC
Boccia Giovanni
1
ITA
1578
0
-
1
16
47
NC
Cannavacciuolo Domenico
1
ITA
1439
16
NC
Guarino Stefano
1
ITA
1573
0
-
1
17
17
NC
Trentadue Davide
1
ITA
1555
60
NC
Casagrande Filippo
1
ITA
1374
½
-
½
18
56
NC
Pica Victor
1
ITA
1388
21
NC
Bruno Elio
1
ITA
1531
1
-
0
19
23
NC
Cappuccio Giulio
1
ITA
1513
62
NC
Salerno Antonino
1
ITA
1371
1
-
0
20
27
NC
Spada Dario
1
ITA
1479
57
NC
Perrotta Nicola
1
ITA
1386
1
-
0
21
55
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1397
28
NC
Sorrentino Michele
1
ITA
1476
0
-
1
22
29
NC
Fasano Alfonso
1
ITA
1450
63
NC
Sanna Marco
1
ITA
1366
0
-
1
23
69
NC
Spada Vittoria
1
ITA
1245
30
NC
Nigrelli Dario
1
ITA
1447
0
-
1
24
31
NC
Calemma Alfredo Mariano
1
ITA
1440
68
NC
Graziani Emma
1
ITA
1295
1
-
0
25
65
NC
Giannini Fabio
1
ITA
1353
32
NC
Calenda Antonino
1
ITA
1440
1
-
0
26
42
NC
Lamagna Lucio
0.5
ITA
1440
70
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1238
½
-
½
27
50
NC
Bortone Giovanni
0.5
ITA
1425
6
NC
Luongo Antonio
0.5
ITA
1666
1
-
0
28
58
NC
Avitabile Lucrezia
0.5
ITA
1380
22
NC
Rumiano Roberto
0.5
ITA
1524
0
-
1
29
35
NC
Ciao Angelo
0.5
ITA
1440
33
NC
Calenda Riccardo
0
ITA
1440
1
-
0
30
43
NC
Luongo Raffaele
0
ITA
1440
3
NC
Contaldi Camillo
0
ITA
1680
0
-
1
31
48
NC
Pica Juliet
0
ITA
1434
34
NC
Cennamo Giuseppe
0
ITA
1440
1
-
0
32
52
NC
Di Tolla Cosimo
0
ITA
1407
36
NC
D'Amore Luca
0
ITA
1440
0
-
1
33
39
NC
Giaron Simone
0
ITA
1440
44
NC
Mamone Matteo
0
ITA
1440
1
-
0
34
41
NC
La Greca Marco
0
ITA
1440
59
NC
Giuffrida Alfio
0
ITA
1380
1
-
0
35
40
NC
Izzo Andrea
0
ITA
1440
1
-
F
36
46
NC
Zito Giacomo
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Cerino Eduardo
3
ITA
1631
25
NC
Sellitto Raffaele
3
ITA
1500
0
-
1
2
18
NC
Maione Melissa
3
ITA
1542
13
NC
Buonanno Matteo Giovanni
3
ITA
1595
½
-
½
3
24
NC
Cecchini Alessandro
2.5
ITA
1507
7
NC
Romano Filippo
2.5
ITA
1651
0
-
1
4
67
NC
Giordani Luca
2.5
ITA
1335
11
NC
Noschese Simone
2.5
ITA
1611
0
-
1
5
20
NC
Santoro Antonio
2.5
ITA
1532
37
NC
Francia Pasquale
2.5
ITA
1440
½
-
½
6
27
NC
Spada Dario
2
ITA
1479
1
NC
De Simone Michelino
2
ITA
1685
½
-
½
7
2
NC
Lamberti Valerio
2
ITA
1685
31
NC
Calemma Alfredo Mariano
2
ITA
1440
½
-
½
8
5
NC
Condorelli Pietro
2
ITA
1666
45
NC
Penza Giulio
2
ITA
1440
1
-
0
9
10
NC
Lombardi Michele
2
ITA
1628
49
NC
Calabro' Domenico
2
ITA
1431
1
-
0
10
14
NC
Boccia Giovanni
2
ITA
1578
56
NC
Pica Victor
2
ITA
1388
0
-
1
11
28
NC
Sorrentino Michele
2
ITA
1476
15
NC
Gualtieri Primo
2
ITA
1578
0
-
1
12
16
NC
Guarino Stefano
2
ITA
1573
63
NC
Sanna Marco
2
ITA
1366
1
-
0
13
30
NC
Nigrelli Dario
2
ITA
1447
19
NC
Saccone Giovanni
2
ITA
1541
1
-
0
14
66
NC
Di Maulo Alessandra
2
ITA
1351
23
NC
Cappuccio Giulio
2
ITA
1513
0
-
1
15
22
NC
Rumiano Roberto
1.5
ITA
1524
65
NC
Giannini Fabio
2
ITA
1353
0
-
1
16
53
NC
Stoduto Francescantonio
1.5
ITA
1404
4
NC
Crafa Carmine
1.5
ITA
1677
0
-
1
17
60
NC
Casagrande Filippo
1.5
ITA
1374
9
NC
Leone Andrea
1.5
ITA
1629
0
-
1
18
64
NC
Saffioti Giuseppe
1.5
ITA
1359
12
NC
Di Dario Dario
1.5
ITA
1608
0
-
1
19
70
NC
Fossatelli Marino
1.5
ITA
1238
17
NC
Trentadue Davide
1.5
ITA
1555
0
-
1
20
26
NC
Sbarra Nicola
1.5
ITA
1488
35
NC
Ciao Angelo
1.5
ITA
1440
0
-
1
21
51
NC
Verre Gaetano
1.5
ITA
1423
61
NC
Di Maulo Chiara
1.5
ITA
1374
0
-
1
22
32
NC
Calenda Antonino
1
ITA
1440
50
NC
Bortone Giovanni
1.5
ITA
1425
0
-
1
23
3
NC
Contaldi Camillo
1
ITA
1680
47
NC
Cannavacciuolo Domenico
1
ITA
1439
1
-
0
24
42
NC
Lamagna Lucio
1
ITA
1440
21
NC
Bruno Elio
1
ITA
1531
0
-
1
25
48
NC
Pica Juliet
1
ITA
1434
29
NC
Fasano Alfonso
1
ITA
1450
0
-
1
26
36
NC
D'Amore Luca
1
ITA
1440
54
NC
Paragliola Gennaro
1
ITA
1399
0
-
1
27
55
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1397
38
NC
Gatto Guido
1
ITA
1440
0
-
1
28
57
NC
Perrotta Nicola
1
ITA
1386
39
NC
Giaron Simone
1
ITA
1440
1
-
0
29
40
NC
Izzo Andrea
1
ITA
1440
69
NC
Spada Vittoria
1
ITA
1245
0
-
1
30
62
NC
Salerno Antonino
1
ITA
1371
41
NC
La Greca Marco
1
ITA
1440
0
-
1
31
68
NC
Graziani Emma
1
ITA
1295
58
NC
Avitabile Lucrezia
0.5
ITA
1380
1
-
0
32
59
NC
Giuffrida Alfio
0
ITA
1380
43
NC
Luongo Raffaele
0
ITA
1440
0
-
1
33
44
NC
Mamone Matteo
0
ITA
1440
52
NC
Di Tolla Cosimo
0
ITA
1407
1
-
0
34
6
NC
Luongo Antonio
0.5
ITA
1666
1
-
F
35
33
NC
Calenda Riccardo
0
ITA
1440
1
-
F
36
34
NC
Cennamo Giuseppe
0
ITA
1440
0
-
F
37
46
NC
Zito Giacomo
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
NC
Sellitto Raffaele
4
ITA
1500
7
NC
Romano Filippo
3.5
ITA
1651
1
-
0
2
11
NC
Noschese Simone
3.5
ITA
1611
18
NC
Maione Melissa
3.5
ITA
1542
½
-
½
3
13
NC
Buonanno Matteo Giovanni
3.5
ITA
1595
5
NC
Condorelli Pietro
3
ITA
1666
½
-
½
4
23
NC
Cappuccio Giulio
3
ITA
1513
8
NC
Cerino Eduardo
3
ITA
1631
0
-
1
5
37
NC
Francia Pasquale
3
ITA
1440
10
NC
Lombardi Michele
3
ITA
1628
0
-
1
6
15
NC
Gualtieri Primo
3
ITA
1578
30
NC
Nigrelli Dario
3
ITA
1447
½
-
½
7
56
NC
Pica Victor
3
ITA
1388
16
NC
Guarino Stefano
3
ITA
1573
½
-
½
8
65
NC
Giannini Fabio
3
ITA
1353
20
NC
Santoro Antonio
3
ITA
1532
0
-
1
9
1
NC
De Simone Michelino
2.5
ITA
1685
24
NC
Cecchini Alessandro
2.5
ITA
1507
1
-
0
10
35
NC
Ciao Angelo
2.5
ITA
1440
2
NC
Lamberti Valerio
2.5
ITA
1685
½
-
½
11
4
NC
Crafa Carmine
2.5
ITA
1677
27
NC
Spada Dario
2.5
ITA
1479
½
-
½
12
9
NC
Leone Andrea
2.5
ITA
1629
31
NC
Calemma Alfredo Mariano
2.5
ITA
1440
½
-
½
13
12
NC
Di Dario Dario
2.5
ITA
1608
67
NC
Giordani Luca
2.5
ITA
1335
1
-
0
14
50
NC
Bortone Giovanni
2.5
ITA
1425
17
NC
Trentadue Davide
2.5
ITA
1555
0
-
1
15
61
NC
Di Maulo Chiara
2.5
ITA
1374
14
NC
Boccia Giovanni
2
ITA
1578
0
-
1
16
45
NC
Penza Giulio
2
ITA
1440
3
NC
Contaldi Camillo
2
ITA
1680
0
-
1
17
49
NC
Calabro' Domenico
2
ITA
1431
19
NC
Saccone Giovanni
2
ITA
1541
1
-
0
18
21
NC
Bruno Elio
2
ITA
1531
54
NC
Paragliola Gennaro
2
ITA
1399
1
-
0
19
69
NC
Spada Vittoria
2
ITA
1245
28
NC
Sorrentino Michele
2
ITA
1476
½
-
½
20
29
NC
Fasano Alfonso
2
ITA
1450
57
NC
Perrotta Nicola
2
ITA
1386
1
-
0
21
38
NC
Gatto Guido
2
ITA
1440
66
NC
Di Maulo Alessandra
2
ITA
1351
0
-
1
22
41
NC
La Greca Marco
2
ITA
1440
68
NC
Graziani Emma
2
ITA
1295
1
-
0
23
63
NC
Sanna Marco
2
ITA
1366
26
NC
Sbarra Nicola
1.5
ITA
1488
½
-
½
24
6
NC
Luongo Antonio
1.5
ITA
1666
53
NC
Stoduto Francescantonio
1.5
ITA
1404
1
-
0
25
60
NC
Casagrande Filippo
1.5
ITA
1374
22
NC
Rumiano Roberto
1.5
ITA
1524
1
-
0
26
70
NC
Fossatelli Marino
1.5
ITA
1238
51
NC
Verre Gaetano
1.5
ITA
1423
0
-
1
27
36
NC
D'Amore Luca
1
ITA
1440
64
NC
Saffioti Giuseppe
1.5
ITA
1359
1
-
0
28
43
NC
Luongo Raffaele
1
ITA
1440
32
NC
Calenda Antonino
1
ITA
1440
1
-
0
29
33
NC
Calenda Riccardo
1
ITA
1440
44
NC
Mamone Matteo
1
ITA
1440
0
-
1
30
39
NC
Giaron Simone
1
ITA
1440
48
NC
Pica Juliet
1
ITA
1434
½
-
½
31
40
NC
Izzo Andrea
1
ITA
1440
55
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1397
0
-
1
32
47
NC
Cannavacciuolo Domenico
1
ITA
1439
42
NC
Lamagna Lucio
1
ITA
1440
0
-
1
33
58
NC
Avitabile Lucrezia
0.5
ITA
1380
62
NC
Salerno Antonino
1
ITA
1371
0
-
1
34
52
NC
Di Tolla Cosimo
0
ITA
1407
59
NC
Giuffrida Alfio
0
ITA
1380
0
-
1
35
34
NC
Cennamo Giuseppe
0
ITA
1440
0
-
F
36
46
NC
Zito Giacomo
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy