Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° TORNEO OPEN PENISOLA SORRENTINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1702017A
1° TORNEO OPEN PENISOLA SORRENTINA
Sorrento
SA
CAM
07-01-2017
29-01-2017
6
34
ALTIERI ANTONIO
Denominazione:
1° TORNEO OPEN PENISOLA SORRENTINA
Luogo:
Sorrento
[Salerno - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ALTIERI ANTONIO
Celentano Antonino
Fucito Giovanni
1
Ercolano Mario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aprea Flavia
Ascione Mario
Attardi Gianmichele
Calemma Alfredo Mariano
Caneri Alice
Celentano Antonino
Cuomo Giulia
D'esposito Carmine
De Simone Flavio
Di Leva Michele
Ercolano Mario
Ercolano Matteo
Ercole Antonino
Esposito Mario
Fiorentino Antongiulio
Fiorentino Mariateresa
Fontana Alessandro
Fontana Daniele
Fucito Giovanni
Gargiulo Alessandro
Gargiulo Nayla Maria
Gargiulo Simone
Maresca Carmine
Maresca Emanuele
Maresca Ermanno Maria
Maresca Giosue'
Orto Adele
Orto Giuseppe
Pappalardo Dario
Salerno Antonino
Savarese Annamaria
Spano Gemma
Stinca Anna Chiara
Tufano Angelo Dario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Fucito Giovanni
ITA
1752
13
NC
Ercole Antonino
ITA
1440
1
-
0
2
14
NC
Fiorentino Antongiulio
ITA
1440
2
NC
D'Esposito Carmine
ITA
1599
0
-
1
3
3
NC
Celentano Antonino
ITA
1586
15
NC
Gargiulo Nayla Maria
ITA
1440
1
-
0
4
16
NC
Maresca Ermanno Maria
ITA
1440
4
NC
Fontana Daniele
ITA
1499
0
-
1
5
5
NC
Caneri Alice
ITA
1470
17
NC
Maresca Giosue'
ITA
1440
1
-
0
6
18
NC
Orto Adele
ITA
1440
6
NC
Fiorentino Mariateresa
ITA
1455
0
-
1
7
7
NC
Fontana Alessandro
ITA
1442
19
NC
Savarese Annamaria
ITA
1440
1
-
0
8
20
NC
Spano Gemma
ITA
1440
8
NC
Ascione Mario
ITA
1440
1
-
0
9
9
NC
Attardi Gianmichele
ITA
1440
21
NC
Tufano Angelo Dario
ITA
1440
1
-
0
10
10
NC
Calemma Alfredo Mariano
ITA
1440
22
NC
Salerno Antonino
ITA
1371
1
-
0
11
11
NC
Cuomo Giulia
ITA
1440
23
NC
Ercolano Mario
ITA
1384
0
-
1
12
24
NC
Maresca Emanuele
ITA
1380
12
NC
De Simone Flavio
ITA
1440
½
-
½
13
25
NC
Stinca Anna Chiara
ITA
1440
½
-
F
14
26
2N
Orto Giuseppe
ITA
1730
½
-
F
15
27
1N
Di Leva Michele
ITA
1859
½
-
F
16
28
NC
Gargiulo Simone
ITA
1464
½
-
F
17
29
NC
Gargiulo Alessandro
ITA
1437
½
-
F
18
30
2N
Pappalardo Dario
ITA
1595
½
-
F
19
31
NC
Esposito Mario
ITA
1428
½
-
F
20
32
NC
Maresca Carmine
ITA
1440
½
-
F
21
33
NC
Aprea Flavia
ITA
1284
½
-
F
22
34
NC
Ercolano Matteo
ITA
1353
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Fiorentino Mariateresa
1
ITA
1455
1
NC
Fucito Giovanni
1
ITA
1752
0
-
1
2
2
NC
D'Esposito Carmine
1
ITA
1599
7
NC
Fontana Alessandro
1
ITA
1442
1
-
0
3
23
NC
Ercolano Mario
1
ITA
1384
3
NC
Celentano Antonino
1
ITA
1586
0
-
1
4
4
NC
Fontana Daniele
1
ITA
1499
9
NC
Attardi Gianmichele
1
ITA
1440
1
-
0
5
10
NC
Calemma Alfredo Mariano
1
ITA
1440
5
NC
Caneri Alice
1
ITA
1470
0
-
1
6
25
NC
Stinca Anna Chiara
0.5
ITA
1440
20
NC
Spano Gemma
1
ITA
1440
0
-
1
7
12
NC
De Simone Flavio
0.5
ITA
1440
34
NC
Ercolano Matteo
0.5
ITA
1353
0
-
1
8
32
NC
Maresca Carmine
0.5
ITA
1440
24
NC
Maresca Emanuele
0.5
ITA
1380
1
-
0
9
27
1N
Di Leva Michele
0.5
ITA
1859
26
2N
Orto Giuseppe
0.5
ITA
1730
0
-
1
10
28
NC
Gargiulo Simone
0.5
ITA
1464
31
NC
Esposito Mario
0.5
ITA
1428
1
-
0
11
30
2N
Pappalardo Dario
0.5
ITA
1595
29
NC
Gargiulo Alessandro
0.5
ITA
1437
1
-
0
12
8
NC
Ascione Mario
0
ITA
1440
33
NC
Aprea Flavia
0.5
ITA
1284
½
-
½
13
19
NC
Savarese Annamaria
0
ITA
1440
11
NC
Cuomo Giulia
0
ITA
1440
1
-
0
14
17
NC
Maresca Giosue'
0
ITA
1440
13
NC
Ercole Antonino
0
ITA
1440
1
-
0
15
21
NC
Tufano Angelo Dario
0
ITA
1440
14
NC
Fiorentino Antongiulio
0
ITA
1440
1
-
0
16
15
NC
Gargiulo Nayla Maria
0
ITA
1440
18
NC
Orto Adele
0
ITA
1440
1
-
0
17
22
NC
Salerno Antonino
0
ITA
1371
16
NC
Maresca Ermanno Maria
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Fucito Giovanni
2
ITA
1752
2
NC
D'Esposito Carmine
2
ITA
1599
1
-
0
2
3
NC
Celentano Antonino
2
ITA
1586
20
NC
Spano Gemma
2
ITA
1440
1
-
0
3
5
NC
Caneri Alice
2
ITA
1470
30
2N
Pappalardo Dario
1.5
ITA
1595
1
-
0
4
34
NC
Ercolano Matteo
1.5
ITA
1353
32
NC
Maresca Carmine
1.5
ITA
1440
0
-
1
5
9
NC
Attardi Gianmichele
1
ITA
1440
6
NC
Fiorentino Mariateresa
1
ITA
1455
0
-
1
6
7
NC
Fontana Alessandro
1
ITA
1442
17
NC
Maresca Giosue'
1
ITA
1440
½
-
½
7
21
NC
Tufano Angelo Dario
1
ITA
1440
10
NC
Calemma Alfredo Mariano
1
ITA
1440
0
-
1
8
22
NC
Salerno Antonino
1
ITA
1371
15
NC
Gargiulo Nayla Maria
1
ITA
1440
1
-
0
9
24
NC
Maresca Emanuele
0.5
ITA
1380
23
NC
Ercolano Mario
1
ITA
1384
0
-
1
10
11
NC
Cuomo Giulia
0
ITA
1440
12
NC
De Simone Flavio
0.5
ITA
1440
0
-
1
11
13
NC
Ercole Antonino
0
ITA
1440
16
NC
Maresca Ermanno Maria
0
ITA
1440
1
-
0
12
18
NC
Orto Adele
0
ITA
1440
14
NC
Fiorentino Antongiulio
0
ITA
1440
0
-
1
13
4
NC
Fontana Daniele
2
ITA
1499
0
-
F
14
26
2N
Orto Giuseppe
1.5
ITA
1730
0
-
F
15
28
NC
Gargiulo Simone
1.5
ITA
1464
0
-
F
16
19
NC
Savarese Annamaria
1
ITA
1440
0
-
F
17
33
NC
Aprea Flavia
1
ITA
1284
0
-
F
18
8
NC
Ascione Mario
0.5
ITA
1440
0
-
F
19
25
NC
Stinca Anna Chiara
0.5
ITA
1440
0
-
F
20
27
1N
Di Leva Michele
0.5
ITA
1859
0
-
F
21
29
NC
Gargiulo Alessandro
0.5
ITA
1437
0
-
F
22
31
NC
Esposito Mario
0.5
ITA
1428
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Caneri Alice
3
ITA
1470
1
NC
Fucito Giovanni
3
ITA
1752
0
-
1
2
32
NC
Maresca Carmine
2.5
ITA
1440
3
NC
Celentano Antonino
3
ITA
1586
0
-
1
3
2
NC
D'Esposito Carmine
2
ITA
1599
10
NC
Calemma Alfredo Mariano
2
ITA
1440
1
-
0
4
20
NC
Spano Gemma
2
ITA
1440
4
NC
Fontana Daniele
2
ITA
1499
0
-
1
5
6
NC
Fiorentino Mariateresa
2
ITA
1455
22
NC
Salerno Antonino
2
ITA
1371
1
-
0
6
23
NC
Ercolano Mario
2
ITA
1384
28
NC
Gargiulo Simone
1.5
ITA
1464
1
-
0
7
30
2N
Pappalardo Dario
1.5
ITA
1595
7
NC
Fontana Alessandro
1.5
ITA
1442
1
-
0
8
12
NC
De Simone Flavio
1.5
ITA
1440
17
NC
Maresca Giosue'
1.5
ITA
1440
1
-
0
9
13
NC
Ercole Antonino
1
ITA
1440
34
NC
Ercolano Matteo
1.5
ITA
1353
0
-
1
10
14
NC
Fiorentino Antongiulio
1
ITA
1440
19
NC
Savarese Annamaria
1
ITA
1440
1
-
0
11
15
NC
Gargiulo Nayla Maria
1
ITA
1440
21
NC
Tufano Angelo Dario
1
ITA
1440
1
-
0
12
8
NC
Ascione Mario
0.5
ITA
1440
25
NC
Stinca Anna Chiara
0.5
ITA
1440
0
-
1
13
29
NC
Gargiulo Alessandro
0.5
ITA
1437
24
NC
Maresca Emanuele
0.5
ITA
1380
0
-
1
14
16
NC
Maresca Ermanno Maria
0
ITA
1440
11
NC
Cuomo Giulia
0
ITA
1440
0
-
1
15
26
2N
Orto Giuseppe
1.5
ITA
1730
0
-
F
16
9
NC
Attardi Gianmichele
1
ITA
1440
1
-
F
17
33
NC
Aprea Flavia
1
ITA
1284
0
-
F
18
27
1N
Di Leva Michele
0.5
ITA
1859
0
-
F
19
31
NC
Esposito Mario
0.5
ITA
1428
0
-
F
20
18
NC
Orto Adele
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Fucito Giovanni
4
ITA
1752
3
NC
Celentano Antonino
4
ITA
1586
½
-
½
2
4
NC
Fontana Daniele
3
ITA
1499
2
NC
D'Esposito Carmine
3
ITA
1599
1
-
0
3
23
NC
Ercolano Mario
3
ITA
1384
5
NC
Caneri Alice
3
ITA
1470
1
-
0
4
34
NC
Ercolano Matteo
2.5
ITA
1353
6
NC
Fiorentino Mariateresa
3
ITA
1455
0
-
1
5
12
NC
De Simone Flavio
2.5
ITA
1440
30
2N
Pappalardo Dario
2.5
ITA
1595
½
-
½
6
10
NC
Calemma Alfredo Mariano
2
ITA
1440
32
NC
Maresca Carmine
2.5
ITA
1440
1
-
0
7
22
NC
Salerno Antonino
2
ITA
1371
9
NC
Attardi Gianmichele
2
ITA
1440
1
-
0
8
14
NC
Fiorentino Antongiulio
2
ITA
1440
15
NC
Gargiulo Nayla Maria
2
ITA
1440
0
-
1
9
28
NC
Gargiulo Simone
1.5
ITA
1464
20
NC
Spano Gemma
2
ITA
1440
1
-
0
10
7
NC
Fontana Alessandro
1.5
ITA
1442
25
NC
Stinca Anna Chiara
1.5
ITA
1440
1
-
0
11
17
NC
Maresca Giosue'
1.5
ITA
1440
24
NC
Maresca Emanuele
1.5
ITA
1380
0
-
1
12
33
NC
Aprea Flavia
1
ITA
1284
13
NC
Ercole Antonino
1
ITA
1440
1
-
0
13
21
NC
Tufano Angelo Dario
1
ITA
1440
8
NC
Ascione Mario
0.5
ITA
1440
1
-
0
14
31
NC
Esposito Mario
0.5
ITA
1428
29
NC
Gargiulo Alessandro
0.5
ITA
1437
1
-
0
15
26
2N
Orto Giuseppe
1.5
ITA
1730
0
-
F
16
11
NC
Cuomo Giulia
1
ITA
1440
0
-
F
17
18
NC
Orto Adele
1
ITA
1440
1
-
F
18
19
NC
Savarese Annamaria
1
ITA
1440
0
-
F
19
27
1N
Di Leva Michele
0.5
ITA
1859
0
-
F
20
16
NC
Maresca Ermanno Maria
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Fontana Daniele
4
ITA
1499
1
NC
Fucito Giovanni
4.5
ITA
1752
½
-
½
2
3
NC
Celentano Antonino
4.5
ITA
1586
6
NC
Fiorentino Mariateresa
4
ITA
1455
1
-
0
3
2
NC
D'Esposito Carmine
3
ITA
1599
23
NC
Ercolano Mario
4
ITA
1384
0
-
1
4
15
NC
Gargiulo Nayla Maria
3
ITA
1440
5
NC
Caneri Alice
3
ITA
1470
0
-
1
5
10
NC
Calemma Alfredo Mariano
3
ITA
1440
12
NC
De Simone Flavio
3
ITA
1440
0
-
1
6
30
2N
Pappalardo Dario
3
ITA
1595
22
NC
Salerno Antonino
3
ITA
1371
1
-
0
7
34
NC
Ercolano Matteo
2.5
ITA
1353
7
NC
Fontana Alessandro
2.5
ITA
1442
1
-
0
8
32
NC
Maresca Carmine
2.5
ITA
1440
28
NC
Gargiulo Simone
2.5
ITA
1464
1
-
0
9
24
NC
Maresca Emanuele
2.5
ITA
1380
14
NC
Fiorentino Antongiulio
2
ITA
1440
0
-
1
10
9
NC
Attardi Gianmichele
2
ITA
1440
18
NC
Orto Adele
2
ITA
1440
1
-
0
11
17
NC
Maresca Giosue'
1.5
ITA
1440
33
NC
Aprea Flavia
2
ITA
1284
1
-
0
12
13
NC
Ercole Antonino
1
ITA
1440
31
NC
Esposito Mario
1.5
ITA
1428
0
-
1
13
25
NC
Stinca Anna Chiara
1.5
ITA
1440
16
NC
Maresca Ermanno Maria
1
ITA
1440
1
-
0
14
29
NC
Gargiulo Alessandro
0.5
ITA
1437
8
NC
Ascione Mario
0.5
ITA
1440
1
-
0
15
20
NC
Spano Gemma
2
ITA
1440
0
-
F
16
21
NC
Tufano Angelo Dario
2
ITA
1440
1
-
F
17
26
2N
Orto Giuseppe
1.5
ITA
1730
0
-
F
18
11
NC
Cuomo Giulia
1
ITA
1440
0
-
F
19
19
NC
Savarese Annamaria
1
ITA
1440
0
-
F
20
27
1N
Di Leva Michele
0.5
ITA
1859
0
-
F
Informativa Privacy