Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TORNEO DI PROMOZIONE ASTI 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1702018A TORNEO DI PROMOZIONE ASTI 2017 Asti AT PIE 03-02-2017 05-02-2017 5 26 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      TORNEO DI PROMOZIONE ASTI 2017        
    Luogo:      Asti         [Asti - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE        


Gatti Matteo    
Macagno Lucia     1 Sangiovanni Davide    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Mingozzi Leonardo      ITA   1470   14       NC   Veglia Marco      ITA   1440   1   -   0    
   2   15       NC   Perrone Paolo      ITA   1428   2       NC   Messina Alessandro      ITA   1455   1   -   0    
   3   3       NC   Aimone Andrea      ITA   1440   16       NC   Monni Francesco      ITA   1422   0   -   1    
   4   17       NC   Briatico Andrea      ITA   1410   4       NC   Caimotto Edoardo      ITA   1440   0   -   1    
   5   5       NC   Corrieri Alessandro      ITA   1440   18       NC   Sangiovanni Davide      ITA   1410   0   -   1    
   6   19       NC   Savina Matteo      ITA   1410   6       NC   Cristea Davide      ITA   1440   1   -   0    
   7   7       NC   De Sarro Fabio      ITA   1440   20       NC   Morra Francesco      ITA   1401   0   -   1    
   8   21       NC   Macagno Lucia      ITA   1401   8       NC   Kadra Kledi      ITA   1440      -       
   9   9       NC   Lavecchia Alessandro      ITA   1440   22       NC   Gatti Matteo      ITA   1393   0   -   1    
   10   23       NC   Zanatta Giorgia      ITA   1371   10       NC   Marano Matteo      ITA   1440   1   -   0    
   11   11       NC   Marano Simone      ITA   1440   24       NC   Bettassa Fabio      ITA   1282   0   -   1    
   12   25       NC   Molinelli Luigi      ITA   1280   12       NC   Pucci Nicolo'      ITA   1440   1   -   0    
   13   13       NC   Shera Klaudio      ITA   1377   26       NC   Maggiora Emanuela      ITA   1198   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   20       NC   Morra Francesco   1   ITA   1401   1       NC   Mingozzi Leonardo   1   ITA   1470   1   -   0    
   2   4       NC   Caimotto Edoardo   1   ITA   1440   19       NC   Savina Matteo   1   ITA   1410   0   -   1    
   3   22       NC   Gatti Matteo   1   ITA   1393   13       NC   Shera Klaudio   1   ITA   1377   1   -   0    
   4   24       NC   Bettassa Fabio   1   ITA   1282   15       NC   Perrone Paolo   1   ITA   1428   0   -   1    
   5   16       NC   Monni Francesco   1   ITA   1422   23       NC   Zanatta Giorgia   1   ITA   1371   1   -   0    
   6   18       NC   Sangiovanni Davide   1   ITA   1410   25       NC   Molinelli Luigi   1   ITA   1280   1   -   0    
   7   2       NC   Messina Alessandro   0   ITA   1455   21       NC   Macagno Lucia   0.5   ITA   1401   0   -   1    
   8   8       NC   Kadra Kledi   0.5   ITA   1440   3       NC   Aimone Andrea   0   ITA   1440      -       
   9   12       NC   Pucci Nicolo'   0   ITA   1440   5       NC   Corrieri Alessandro   0   ITA   1440   0   -   1    
   10   6       NC   Cristea Davide   0   ITA   1440   11       NC   Marano Simone   0   ITA   1440   0   -   1    
   11   14       NC   Veglia Marco   0   ITA   1440   7       NC   De Sarro Fabio   0   ITA   1440   0   -   1    
   12   26       NC   Maggiora Emanuela   0   ITA   1198   9       NC   Lavecchia Alessandro   0   ITA   1440   1   -   0    
   13   10       NC   Marano Matteo   0   ITA   1440   17       NC   Briatico Andrea   0   ITA   1410   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       NC   Perrone Paolo   2   ITA   1428   20       NC   Morra Francesco   2   ITA   1401      -       
   2   19       NC   Savina Matteo   2   ITA   1410   16       NC   Monni Francesco   2   ITA   1422      -       
   3   22       NC   Gatti Matteo   2   ITA   1393   18       NC   Sangiovanni Davide   2   ITA   1410   1   -   0    
   4   21       NC   Macagno Lucia   1.5   ITA   1401   1       NC   Mingozzi Leonardo   1   ITA   1470   1   -   0    
   5   13       NC   Shera Klaudio   1   ITA   1377   4       NC   Caimotto Edoardo   1   ITA   1440   1   -   0    
   6   5       NC   Corrieri Alessandro   1   ITA   1440   17       NC   Briatico Andrea   1   ITA   1410   0   -   1    
   7   7       NC   De Sarro Fabio   1   ITA   1440   24       NC   Bettassa Fabio   1   ITA   1282   0   -   1    
   8   23       NC   Zanatta Giorgia   1   ITA   1371   8       NC   Kadra Kledi   1   ITA   1440   0   -   1    
   9   11       NC   Marano Simone   1   ITA   1440   26       NC   Maggiora Emanuela   1   ITA   1198   0   -   1    
   10   25       NC   Molinelli Luigi   1   ITA   1280   3       NC   Aimone Andrea   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   11   10       NC   Marano Matteo   0   ITA   1440   2       NC   Messina Alessandro   0   ITA   1455   0   -   1    
   12   12       NC   Pucci Nicolo'   0   ITA   1440   6       NC   Cristea Davide   0   ITA   1440   0   -   1    
   13   9       NC   Lavecchia Alessandro   0   ITA   1440   14       NC   Veglia Marco   0   ITA   1440   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       NC   Perrone Paolo   2.5   ITA   1428   22       NC   Gatti Matteo   3   ITA   1393   0   -   1    
   2   16       NC   Monni Francesco   2.5   ITA   1422   21       NC   Macagno Lucia   2.5   ITA   1401   0   -   1    
   3   20       NC   Morra Francesco   2.5   ITA   1401   19       NC   Savina Matteo   2.5   ITA   1410   0   -   1    
   4   8       NC   Kadra Kledi   2   ITA   1440   18       NC   Sangiovanni Davide   2   ITA   1410   0   -   1    
   5   24       NC   Bettassa Fabio   2   ITA   1282   13       NC   Shera Klaudio   2   ITA   1377   1   -   0    
   6   17       NC   Briatico Andrea   2   ITA   1410   25       NC   Molinelli Luigi   2   ITA   1280   0   -   1    
   7   26       NC   Maggiora Emanuela   2   ITA   1198   4       NC   Caimotto Edoardo   1   ITA   1440   1   -   0    
   8   1       NC   Mingozzi Leonardo   1   ITA   1470   7       NC   De Sarro Fabio   1   ITA   1440   1   -   0    
   9   2       NC   Messina Alessandro   1   ITA   1455   11       NC   Marano Simone   1   ITA   1440   1   -   0    
   10   14       NC   Veglia Marco   1   ITA   1440   5       NC   Corrieri Alessandro   1   ITA   1440   1   -   0    
   11   6       NC   Cristea Davide   1   ITA   1440   23       NC   Zanatta Giorgia   1   ITA   1371   1   -   0    
   12   3       NC   Aimone Andrea   0.5   ITA   1440   10       NC   Marano Matteo   0   ITA   1440   1   -   0    
   13   9       NC   Lavecchia Alessandro   0   ITA   1440   12       NC   Pucci Nicolo'   0   ITA   1440   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   21       NC   Macagno Lucia   3.5   ITA   1401   22       NC   Gatti Matteo   4   ITA   1393      -       
   2   19       NC   Savina Matteo   3.5   ITA   1410   24       NC   Bettassa Fabio   3   ITA   1282   0   -   1    
   3   25       NC   Molinelli Luigi   3   ITA   1280   26       NC   Maggiora Emanuela   3   ITA   1198      -       
   4   18       NC   Sangiovanni Davide   3   ITA   1410   20       NC   Morra Francesco   2.5   ITA   1401   1   -   0    
   5   16       NC   Monni Francesco   2.5   ITA   1422   15       NC   Perrone Paolo   2.5   ITA   1428   0   -   1    
   6   1       NC   Mingozzi Leonardo   2   ITA   1470   8       NC   Kadra Kledi   2   ITA   1440   0   -   1    
   7   13       NC   Shera Klaudio   2   ITA   1377   2       NC   Messina Alessandro   2   ITA   1455   0   -   1    
   8   14       NC   Veglia Marco   2   ITA   1440   6       NC   Cristea Davide   2   ITA   1440   0   -   1    
   9   3       NC   Aimone Andrea   1.5   ITA   1440   17       NC   Briatico Andrea   2   ITA   1410      -       
   10   4       NC   Caimotto Edoardo   1   ITA   1440   11       NC   Marano Simone   1   ITA   1440   1   -   0    
   11   5       NC   Corrieri Alessandro   1   ITA   1440   23       NC   Zanatta Giorgia   1   ITA   1371   0   -   1    
   12   7       NC   De Sarro Fabio   1   ITA   1440   12       NC   Pucci Nicolo'   1   ITA   1440   1   -   0    
   13   10       NC   Marano Matteo   0   ITA   1440   9       NC   Lavecchia Alessandro   0   ITA   1440   1   -   0