Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TORNEO DI PROMOZIONE ASTI 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1702018A TORNEO DI PROMOZIONE ASTI 2017 Asti AT PIE 03-02-2017 05-02-2017 5 26 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      TORNEO DI PROMOZIONE ASTI 2017        
    Luogo:      Asti         [Asti - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE        


Gatti Matteo    
Macagno Lucia     1 Sangiovanni Davide    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone




































Pun




























P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5

BC
  16     NC  Mingozzi Leonardo  2.0  ITA 
14 B 1

20 N 0

21 N 0

7 B 1

8 B 0
  1
  10     NC  Messina Alessandro  3.0  ITA 
15 N 0

21 B 0

10 N 1

11 B 1

13 N 1
  -1
  17     NC  Aimone Andrea  2.0  ITA 
16 B 0

8 N

25 N 0

10 B 1

17 B
  1
  18     NC  Caimotto Edoardo  2.0  ITA 
17 N 1

19 B 0

13 N 0

26 N 0

11 B 1
  -1
  23     NC  Corrieri Alessandro  1.0  ITA 
18 B 0

12 N 1

17 B 0

14 N 0

23 B 0
  1
  11     NC  Cristea Davide  3.0  ITA 
19 N 0

11 B 0

12 N 1

23 B 1

14 N 1
  -1
  19     NC  De Sarro Fabio  2.0  ITA 
20 B 0

14 N 1

24 B 0

1 N 0

12 B 1
  1
     NC  Kadra Kledi  3.0  ITA 
21 N

3 B

23 N 1

18 B 0

1 N 1
  -1
  26     NC  Lavecchia Alessandro  0.0  ITA 
22 B 0

26 N 0

14 B 0

12 B 0

10 N 0
  1
  24  10     NC  Marano Matteo  1.0  ITA 
23 N 0

17 B 0

2 B 0

3 N 0

9 B 1
  1
  22  11     NC  Marano Simone  1.0  ITA 
24 B 0

6 N 1

26 B 0

2 N 0

4 N 0
  -1
  25  12     NC  Pucci Nicolo'  1.0  ITA 
25 N 0

5 B 0

6 B 0

9 N 1

7 N 0
  -1
  15  13     NC  Shera Klaudio  2.0  ITA 
26 B 1

22 N 0

4 B 1

24 N 0

2 B 0
  1
  21  14     NC  Veglia Marco  2.0  ITA 
1 N 0

7 B 0

9 N 1

5 B 1

6 B 0
  1
  15     NC  Perrone Paolo  3.5  ITA 
2 B 1

24 N 1

20 B

22 B 0

16 N 1
  1
  13  16     NC  Monni Francesco  2.5  ITA 
3 N 1

23 B 1

19 N

21 B 0

15 B 0
  1
  14  17     NC  Briatico Andrea  2.5  ITA 
4 B 0

10 N 1

5 N 1

25 B 0

3 N
  -1
  18     NC  Sangiovanni Davide  4.0  ITA 
5 N 1

25 B 1

22 N 0

8 N 1

20 B 1
  -1
  19     NC  Savina Matteo  3.5  ITA 
6 B 1

4 N 1

16 B

20 N 1

24 B 0
  1
  12  20     NC  Morra Francesco  2.5  ITA 
7 N 1

1 B 1

15 N

19 B 0

18 N 0
  -1
  21     NC  Macagno Lucia  4.0  ITA 
8 B

2 N 1

1 B 1

16 N 1

22 B
  1
  22     NC  Gatti Matteo  4.5  ITA 
9 N 1

13 B 1

18 B 1

15 N 1

21 N
  -1
  20  23     NC  Zanatta Giorgia  2.0  ITA 
10 B 1

16 N 0

8 B 0

6 N 0

5 N 1
  -1
  24     NC  Bettassa Fabio  4.0  ITA 
11 N 1

15 B 0

7 N 1

13 B 1

19 N 1
  -1
  25     NC  Molinelli Luigi  3.5  ITA 
12 B 1

18 N 0

3 B 1

17 N 1

26 B
  1
  26     NC  Maggiora Emanuela  3.5  ITA 
13 N 0

9 B 1

11 N 1

4 B 1

25 N
  -1