Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
IV TORNEO DEL SANTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1702027C
IV TORNEO DEL SANTO
Padova
PD
VEN
10-02-2017
12-02-2017
5
36
RENIER RENZO
Denominazione:
IV TORNEO DEL SANTO
Luogo:
Padova
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
MINEI G. - MARINELLO D. - TASSAN M.
Parlato Rovella Nazareno
Dentale Raffaele
1
Pilotto Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anoe' Lorenzo
Barbari Samuel
Biasiolo Michele
Bordin Silvia
Bosi Elettra
Bruschi Morvan
Carbone Roberto
Cartegni Aldo Jose'
Cassanelli Emma
Cavazzini Umberto
Daccico Gianni
De Concini Alessandro
De Paolis Alex
Dentale Raffaele
Di Buono Giovanni
Di Marino Maurizio
Esposito Alessandro
Esposito Francesca
Fini Ottavio
Fonovich Fabian Pavel
Fragni Enrico
Gatto Antonio
Iaccarino Luca
Levorin Fabrizio
Lucchetta Stefano
Parlato Rovella Nazareno
Pilotto Alessandro
Pompele Andrea
Santagati Marco
Scagliarini Massimo
Taddia Davide
Tonon Andrea
Vastano Ciro
Vianello Viviana Sofia
Zavan Fabrizio
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Anoe' Lorenzo
ITA
1674
19
NC
Taddia Davide
ITA
1442
0
-
1
2
20
NC
Bordin Silvia
ITA
1429
2
2N
Santagati Marco
ITA
1672
½
-
½
3
3
2N
Parlato Rovella Nazareno
ITA
1663
21
NC
Carbone Roberto
ITA
1423
1
-
0
4
22
NC
Barbari Samuel
ITA
1404
4
NC
Fragni Enrico
ITA
1661
0
-
1
5
5
2N
Dentale Raffaele
ITA
1643
23
NC
Tonon Andrea
ITA
1397
1
-
0
6
24
NC
Vianello Viviana Sofia
ITA
1389
6
2N
Vastano Ciro
ITA
1642
½
-
½
7
7
2N
Iaccarino Luca
ITA
1637
25
2N
Zucchini Massimo
ITA
1386
1
-
0
8
26
NC
Di Buono Giovanni
ITA
1377
8
2N
Levorin Fabrizio
ITA
1635
½
-
½
9
9
2N
Bruschi Morvan
ITA
1634
27
NC
De Concini Alessandro
ITA
1365
0
-
1
10
28
NC
Pompele Andrea
ITA
1355
10
2N
Cavazzini Umberto
ITA
1608
0
-
1
11
11
2N
Pilotto Alessandro
ITA
1582
29
NC
Cassanelli Emma
ITA
1336
1
-
0
12
30
NC
Scagliarini Massimo
ITA
1336
12
3N
Gatto Antonio
ITA
1548
0
-
1
13
13
3N
Bosi Elettra
ITA
1519
31
NC
De Paolis Alex
ITA
1335
1
-
0
14
33
NC
Fonovich Fabian Pavel
ITA
1265
14
NC
Daccico Gianni
ITA
1489
½
-
½
15
15
NC
Cartegni Aldo Jose'
ITA
1476
34
NC
Lucchetta Stefano
ITA
1230
1
-
0
16
35
3N
Fini Ottavio
ITA
1226
17
2N
Esposito Francesca
ITA
1460
0
-
1
17
18
2N
Di Marino Maurizio
ITA
1451
36
NC
Esposito Alessandro
ITA
1122
1
-
0
18
16
3N
Zavan Fabrizio
ITA
1470
0
-
F
19
32
NC
Biasiolo Michele
ITA
1315
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
3N
Gatto Antonio
1
ITA
1548
3
2N
Parlato Rovella Nazareno
1
ITA
1663
0
-
1
2
4
NC
Fragni Enrico
1
ITA
1661
13
3N
Bosi Elettra
1
ITA
1519
1
-
0
3
17
2N
Esposito Francesca
1
ITA
1460
5
2N
Dentale Raffaele
1
ITA
1643
0
-
1
4
19
NC
Taddia Davide
1
ITA
1442
7
2N
Iaccarino Luca
1
ITA
1637
0
-
1
5
10
2N
Cavazzini Umberto
1
ITA
1608
15
NC
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1476
½
-
½
6
27
NC
De Concini Alessandro
1
ITA
1365
11
2N
Pilotto Alessandro
1
ITA
1582
0
-
1
7
2
2N
Santagati Marco
0.5
ITA
1672
18
2N
Di Marino Maurizio
1
ITA
1451
1
-
0
8
6
2N
Vastano Ciro
0.5
ITA
1642
20
NC
Bordin Silvia
0.5
ITA
1429
0
-
1
9
8
2N
Levorin Fabrizio
0.5
ITA
1635
24
NC
Vianello Viviana Sofia
0.5
ITA
1389
1
-
0
10
14
NC
Daccico Gianni
0.5
ITA
1489
26
NC
Di Buono Giovanni
0.5
ITA
1377
0
-
1
11
16
3N
Zavan Fabrizio
0
ITA
1470
33
NC
Fonovich Fabian Pavel
0.5
ITA
1265
½
-
½
12
29
NC
Cassanelli Emma
0
ITA
1336
1
2N
Anoe' Lorenzo
0
ITA
1674
0
-
1
13
31
NC
De Paolis Alex
0
ITA
1335
9
2N
Bruschi Morvan
0
ITA
1634
0
-
1
14
21
NC
Carbone Roberto
0
ITA
1423
30
NC
Scagliarini Massimo
0
ITA
1336
½
-
½
15
34
NC
Lucchetta Stefano
0
ITA
1230
22
NC
Barbari Samuel
0
ITA
1404
½
-
½
16
23
NC
Tonon Andrea
0
ITA
1397
32
NC
Biasiolo Michele
0
ITA
1315
½
-
½
17
25
2N
Zucchini Massimo
0
ITA
1386
35
3N
Fini Ottavio
0
ITA
1226
½
-
½
18
36
NC
Esposito Alessandro
0
ITA
1122
28
NC
Pompele Andrea
0
ITA
1355
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Parlato Rovella Nazareno
2
ITA
1663
5
2N
Dentale Raffaele
2
ITA
1643
1
-
0
2
7
2N
Iaccarino Luca
2
ITA
1637
4
NC
Fragni Enrico
2
ITA
1661
1
-
0
3
11
2N
Pilotto Alessandro
2
ITA
1582
8
2N
Levorin Fabrizio
1.5
ITA
1635
½
-
½
4
15
NC
Cartegni Aldo Jose'
1.5
ITA
1476
2
2N
Santagati Marco
1.5
ITA
1672
0
-
1
5
20
NC
Bordin Silvia
1.5
ITA
1429
10
2N
Cavazzini Umberto
1.5
ITA
1608
1
-
0
6
26
NC
Di Buono Giovanni
1.5
ITA
1377
1
2N
Anoe' Lorenzo
1
ITA
1674
0
-
1
7
9
2N
Bruschi Morvan
1
ITA
1634
19
NC
Taddia Davide
1
ITA
1442
1
-
0
8
18
2N
Di Marino Maurizio
1
ITA
1451
12
3N
Gatto Antonio
1
ITA
1548
½
-
½
9
13
3N
Bosi Elettra
1
ITA
1519
27
NC
De Concini Alessandro
1
ITA
1365
1
-
0
10
33
NC
Fonovich Fabian Pavel
1
ITA
1265
17
2N
Esposito Francesca
1
ITA
1460
0
-
1
11
28
NC
Pompele Andrea
1
ITA
1355
6
2N
Vastano Ciro
0.5
ITA
1642
0
-
1
12
24
NC
Vianello Viviana Sofia
0.5
ITA
1389
14
NC
Daccico Gianni
0.5
ITA
1489
0
-
1
13
30
NC
Scagliarini Massimo
0.5
ITA
1336
16
3N
Zavan Fabrizio
0.5
ITA
1470
½
-
½
14
32
NC
Biasiolo Michele
0.5
ITA
1315
21
NC
Carbone Roberto
0.5
ITA
1423
1
-
0
15
22
NC
Barbari Samuel
0.5
ITA
1404
25
2N
Zucchini Massimo
0.5
ITA
1386
0
-
1
16
35
3N
Fini Ottavio
0.5
ITA
1226
23
NC
Tonon Andrea
0.5
ITA
1397
0
-
1
17
29
NC
Cassanelli Emma
0
ITA
1336
34
NC
Lucchetta Stefano
0.5
ITA
1230
0
-
1
18
36
NC
Esposito Alessandro
0
ITA
1122
31
NC
De Paolis Alex
0
ITA
1335
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Iaccarino Luca
3
ITA
1637
3
2N
Parlato Rovella Nazareno
3
ITA
1663
0
-
1
2
2
2N
Santagati Marco
2.5
ITA
1672
11
2N
Pilotto Alessandro
2.5
ITA
1582
0
-
1
3
4
NC
Fragni Enrico
2
ITA
1661
20
NC
Bordin Silvia
2.5
ITA
1429
1
-
0
4
1
2N
Anoe' Lorenzo
2
ITA
1674
9
2N
Bruschi Morvan
2
ITA
1634
½
-
½
5
5
2N
Dentale Raffaele
2
ITA
1643
13
3N
Bosi Elettra
2
ITA
1519
1
-
0
6
8
2N
Levorin Fabrizio
2
ITA
1635
17
2N
Esposito Francesca
2
ITA
1460
½
-
½
7
6
2N
Vastano Ciro
1.5
ITA
1642
18
2N
Di Marino Maurizio
1.5
ITA
1451
0
-
1
8
10
2N
Cavazzini Umberto
1.5
ITA
1608
26
NC
Di Buono Giovanni
1.5
ITA
1377
1
-
0
9
12
3N
Gatto Antonio
1.5
ITA
1548
32
NC
Biasiolo Michele
1.5
ITA
1315
1
-
0
10
14
NC
Daccico Gianni
1.5
ITA
1489
34
NC
Lucchetta Stefano
1.5
ITA
1230
0
-
1
11
23
NC
Tonon Andrea
1.5
ITA
1397
15
NC
Cartegni Aldo Jose'
1.5
ITA
1476
0
-
1
12
25
2N
Zucchini Massimo
1.5
ITA
1386
28
NC
Pompele Andrea
1
ITA
1355
0
-
1
13
31
NC
De Paolis Alex
1
ITA
1335
16
3N
Zavan Fabrizio
1
ITA
1470
1
-
0
14
19
NC
Taddia Davide
1
ITA
1442
30
NC
Scagliarini Massimo
1
ITA
1336
1
-
0
15
27
NC
De Concini Alessandro
1
ITA
1365
33
NC
Fonovich Fabian Pavel
1
ITA
1265
0
-
1
16
21
NC
Carbone Roberto
0.5
ITA
1423
22
NC
Barbari Samuel
0.5
ITA
1404
1
-
0
17
24
NC
Vianello Viviana Sofia
0.5
ITA
1389
29
NC
Cassanelli Emma
0
ITA
1336
0
-
1
18
35
3N
Fini Ottavio
0.5
ITA
1226
36
NC
Esposito Alessandro
0
ITA
1122
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Parlato Rovella Nazareno
4
ITA
1663
11
2N
Pilotto Alessandro
3.5
ITA
1582
½
-
½
2
5
2N
Dentale Raffaele
3
ITA
1643
4
NC
Fragni Enrico
3
ITA
1661
1
-
0
3
9
2N
Bruschi Morvan
2.5
ITA
1634
7
2N
Iaccarino Luca
3
ITA
1637
0
-
1
4
15
NC
Cartegni Aldo Jose'
2.5
ITA
1476
1
2N
Anoe' Lorenzo
2.5
ITA
1674
1
-
0
5
17
2N
Esposito Francesca
2.5
ITA
1460
2
2N
Santagati Marco
2.5
ITA
1672
½
-
½
6
18
2N
Di Marino Maurizio
2.5
ITA
1451
8
2N
Levorin Fabrizio
2.5
ITA
1635
½
-
½
7
34
NC
Lucchetta Stefano
2.5
ITA
1230
10
2N
Cavazzini Umberto
2.5
ITA
1608
½
-
½
8
20
NC
Bordin Silvia
2.5
ITA
1429
12
3N
Gatto Antonio
2.5
ITA
1548
½
-
½
9
13
3N
Bosi Elettra
2
ITA
1519
19
NC
Taddia Davide
2
ITA
1442
1
-
0
10
28
NC
Pompele Andrea
2
ITA
1355
31
NC
De Paolis Alex
2
ITA
1335
0
-
1
11
33
NC
Fonovich Fabian Pavel
2
ITA
1265
21
NC
Carbone Roberto
1.5
ITA
1423
1
-
0
12
25
2N
Zucchini Massimo
1.5
ITA
1386
6
2N
Vastano Ciro
1.5
ITA
1642
0
-
1
13
32
NC
Biasiolo Michele
1.5
ITA
1315
14
NC
Daccico Gianni
1.5
ITA
1489
1
-
0
14
26
NC
Di Buono Giovanni
1.5
ITA
1377
23
NC
Tonon Andrea
1.5
ITA
1397
1
-
0
15
16
3N
Zavan Fabrizio
1
ITA
1470
35
3N
Fini Ottavio
1
ITA
1226
1
-
0
16
29
NC
Cassanelli Emma
1
ITA
1336
27
NC
De Concini Alessandro
1
ITA
1365
0
-
1
17
30
NC
Scagliarini Massimo
1
ITA
1336
22
NC
Barbari Samuel
0.5
ITA
1404
0
-
1
18
36
NC
Esposito Alessandro
0.5
ITA
1122
24
NC
Vianello Viviana Sofia
0.5
ITA
1389
0
-
1
Informativa Privacy