Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE TARANTO 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1702030A
CAMPIONATO PROVINCIALE TARANTO 2017
Taranto
TA
PUG
04-02-2017
12-02-2017
6
29
DE LUCA ROSA ERMINIA
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE TARANTO 2017
Luogo:
Taranto
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DE LUCA ROSA ERMINIA
Varvaglione Antonio
Miola Daniel
1
Pisani Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arena Giovanni
Avvantaggiato Carmine
Caramia Antonio
Caricato Gaia
Carparelli Andrea
De Pace Orlando
Gigli Cosimo Damiano
Giove Domenico
Inserra Leopoldo
La Gioia Fedele
Laterza Vito Antonio
Mastroberardini Cosimo
Miola Daniel
Morea Francesca
Naddeo Giuseppe
Occhinegro Andrea
Occhinegro Fulvio
Pesce Valter
Pisani Daniele
Roberto Paola
Sangiorgio Francesco
Simone Pantaleo
Smiraglia Mario
Termite Arianna
Troso Luigi
Vantaggio Alessandro
Vantaggio Luca
Varvaglione Antonio
Visino Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Varvaglione Antonio
1
ITA
2209
8
3N
Miola Daniel
1
ITA
1588
1
-
0
2
24
NC
Carparelli Andrea
1
ITA
1401
2
2N
Vantaggio Luca
1
ITA
1749
0
-
1
3
3
1N
Simone Pantaleo
1
ITA
1722
14
3N
Visino Francesco
1
ITA
1445
1
-
0
4
29
NC
Gigli Cosimo Damiano
1
ITA
1290
4
1N
Caramia Antonio
1
ITA
1714
0
-
1
5
5
2N
Pisani Daniele
1
ITA
1689
25
NC
Occhinegro Fulvio
1
ITA
1392
½
-
½
6
27
NC
La Gioia Fedele
1
ITA
1356
6
2N
Occhinegro Andrea
1
ITA
1607
0
-
1
7
7
1N
Smiraglia Mario
0
ITA
1605
12
3N
Pesce Valter
0.5
ITA
1469
1
-
0
8
26
NC
Inserra Leopoldo
0.5
ITA
1371
10
3N
Arena Giovanni
0
ITA
1509
0
-
1
9
18
NC
Naddeo Giuseppe
0
ITA
1440
11
3N
Giove Domenico
0
ITA
1509
0
-
1
10
13
2N
Avvantaggiato Carmine
0
ITA
1454
19
NC
Roberto Paola
0
ITA
1440
1
-
0
11
20
NC
Termite Arianna
0
ITA
1440
15
NC
Caricato Gaia
0
ITA
1440
1
-
0
12
16
NC
Laterza Vito Antonio
0
ITA
1440
23
NC
Mastroberardini Cosimo
0
ITA
1410
½
-
½
13
22
NC
De Pace Orlando
0
ITA
1410
17
NC
Morea Francesca
0
ITA
1440
0
-
1
14
9
2N
Troso Luigi
1
ITA
1523
0
-
F
15
21
2N
Sangiorgio Francesco
1
ITA
1415
0
-
F
16
28
NC
Vantaggio Alessandro
0
ITA
1291
0
-
F
Informativa Privacy