|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
M |
Piantoni Roberto |
5.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1965 |
M |
2103 |
|
|
2204 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
1 |
1 |
|
M |
Piantoni Roberto |
5.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1965 |
M |
2103 |
|
|
2204 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
4 |
6 |
|
1N |
Dieli Alberto |
4.5 |
ITA |
LOM |
BS |
1971 |
M |
1923 |
|
|
2010 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
8 |
12 |
|
2N |
Shyti Theodor |
4.0 |
ITA |
LOM |
MN |
1990 |
M |
1718 |
|
|
1872 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
21 |
21 |
|
3N |
Urbani Gabriel |
2.0 |
ITA |
LOM |
BS |
2007 |
M |
1469 |
|
|
1636 |
Categorie |
Primo della categoria M - Maestro |
|
1 |
1 |
|
M |
Piantoni Roberto |
5.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1965 |
M |
2103 |
|
|
2204 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
2 |
3 |
|
CM |
Agnelli Francesco |
4.5 |
ITA |
LOM |
BS |
1950 |
M |
2031 |
|
|
2069 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
4 |
6 |
|
1N |
Dieli Alberto |
4.5 |
ITA |
LOM |
BS |
1971 |
M |
1923 |
|
|
2010 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
8 |
12 |
|
2N |
Shyti Theodor |
4.0 |
ITA |
LOM |
MN |
1990 |
M |
1718 |
|
|
1872 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
17 |
19 |
|
3N |
Barbaro Michele |
3.0 |
ITA |
LOM |
BS |
1986 |
M |
|
1551 |
21 |
1500 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
10 |
25 |
|
NC |
Magnani Lorenzo |
3.5 |
ITA |
LOM |
BS |
1990 |
M |
|
1440 |
63 |
1553 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
1 |
|
M |
Piantoni Roberto |
5.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1965 |
M |
2103 |
|
|
2204 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
M |
Piantoni Roberto |
5.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1965 |
M |
2103 |
|
|
2204 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
10 |
25 |
|
NC |
Magnani Lorenzo |
3.5 |
ITA |
LOM |
BS |
1990 |
M |
|
1440 |
63 |
1553 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 15-16 anni |
|
12 |
9 |
|
1N |
Favini Matteo |
3.0 |
ITA |
LOM |
MN |
2001 |
M |
1816 |
|
|
1754 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
9 |
10 |
|
1N |
Lumachi Gabriele |
3.5 |
ITA |
LOM |
BS |
2003 |
M |
1804 |
|
|
1846 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
24 |
13 |
|
2N |
Peloni Davide |
2.0 |
ITA |
LOM |
BS |
2005 |
M |
1704 |
|
|
1438 |
|
Primo della fascia 9-10 anni |
|
21 |
21 |
|
3N |
Urbani Gabriel |
2.0 |
ITA |
LOM |
BS |
2007 |
M |
1469 |
|
|
1636 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
M |
Piantoni Roberto |
5.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1965 |
M |
2103 |
|
|
2204 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
1 |
|
M |
Piantoni Roberto |
5.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1965 |
M |
2103 |
|
|
2204 |
Regioni |
Primo della regione CAM - Campania |
|
18 |
18 |
|
2N |
Fortuna Armando |
3.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1972 |
M |
1650 |
|
|
1668 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
1 |
1 |
|
M |
Piantoni Roberto |
5.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1965 |
M |
2103 |
|
|
2204 |
Province |
Primo della provincia BG - Bergamo |
|
1 |
1 |
|
M |
Piantoni Roberto |
5.0 |
ITA |
LOM |
BG |
1965 |
M |
2103 |
|
|
2204 |
|
Primo della provincia BS - Brescia |
|
2 |
3 |
|
CM |
Agnelli Francesco |
4.5 |
ITA |
LOM |
BS |
1950 |
M |
2031 |
|
|
2069 |
|
Primo della provincia MN - Mantova |
|
5 |
5 |
|
1N |
Trazzi Enrico |
4.0 |
ITA |
LOM |
MN |
1987 |
M |
1944 |
|
|
1965 |
|
Primo della provincia NA - Napoli |
|
18 |
18 |
|
2N |
Fortuna Armando |
3.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1972 |
M |
1650 |
|
|
1668 |