Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
PROVINCIALE BARI 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1702033A
PROVINCIALE BARI 2017
BARI
BA
PUG
04-02-2017
12-02-2017
6
25
PULIMENO ROBERTO
Denominazione:
PROVINCIALE BARI 2017
Luogo:
BARI
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PULIMENO ROBERTO
Poggiolini Alessandro
Attorre Michele
1
Tersigni Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardino Alessandro
Attorre Michele
Battista Angelo
Boloca Stefan
Borino Paolo
Campobasso Cristina
Campobasso Vanessa
Ceglie Giovanni
Conversa Alessia
De Francesco Giorgio
Didonna Roberto
Genco Pietro
Koni Rozario
Medagli Carlotta
Nardozza Vincenzo
Paciolla Stefano
Patruno Gabriele
Poggiolini Alessandro
Quarto Luca Francesco
Ranieri Pierpaolo
Rizzo Giordano Bruno
Schiavulli Giuseppe
Tersigni Andrea
Tisci Gianluca
Turco Veronica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
22
23
NC
Turco Veronica
1.0
ITA
11
0
24
0
22
1
14
0
15
0
0
0
1
19
18
NC
Tisci Gianluca
2.0
ITA
6
0
15
½
17
1
19
0
14
½
25
0
0
3
1
CM
Tersigni Andrea
4.5
ITA
13
1
8
1
4
1
3
½
2
0
12
1
0
17
8
2N
Schiavulli Giuseppe
2.5
ITA
20
1
1
0
24
1
2
0
21
½
9
0
0
15
15
NC
Rizzo Giordano Bruno
3.0
ITA
3
0
18
½
16
½
25
0
23
1
20
1
0
5
5
2N
Ranieri Pierpaolo
4.0
ITA
17
1
12
1
2
½
9
1
3
0
6
½
0
7
10
2N
Quarto Luca Francesco
4.0
ITA
22
1
3
0
20
1
4
1
6
0
16
1
0
1
2
CM
Poggiolini Alessandro
5.0
ITA
14
1
9
½
5
½
8
1
1
1
3
1
0
9
12
3N
Patruno Gabriele
3.5
ITA
24
1
5
0
25
1
6
½
19
1
1
0
0
13
14
3N
Paciolla Stefano
3.0
ITA
2
0
19
½
7
0
23
1
18
½
22
1
0
6
6
2N
Nardozza Vincenzo
4.0
ITA
18
1
25
1
3
0
12
½
10
1
5
½
0
16
24
NC
Medagli Carlotta
3.0
ITA
12
0
23
1
8
0
16
0
17
1
11
1
0
25
13
3N
Koni Rozario
0.0
ITA
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
10
19
3N
Genco Pietro
3.5
ITA
7
1
14
½
9
0
18
1
12
0
21
1
0
20
20
NC
Didonna Roberto
2.0
ITA
8
0
17
1
10
0
11
1
4
0
15
0
-2
23
22
NC
De Francesco Giorgio
1.0
ITA
10
0
21
0
23
0
17
1
11
0
14
0
0
24
17
NC
Conversa Alessia
1.0
ITA
5
0
20
0
18
0
22
0
24
0
0
1
1
4
7
2N
Ceglie Giovanni
4.5
ITA
19
0
16
½
14
1
21
1
9
1
4
1
0
21
11
3N
Campobasso Vanessa
2.0
ITA
23
1
4
0
21
0
20
0
22
1
24
0
-2
12
16
3N
Campobasso Cristina
3.0
ITA
4
0
7
½
15
½
24
1
25
1
10
0
0
11
4
CM
Borino Paolo
3.0
ITA
16
1
11
1
1
0
10
0
20
1
7
0
0
18
21
NC
Boloca Stefan
2.5
ITA
9
0
22
1
11
1
7
0
8
½
19
0
2
14
25
NC
Battista Angelo
3.0
ITA
0
1
6
0
12
0
15
1
16
0
18
1
-1
2
3
CM
Attorre Michele
4.5
ITA
15
1
10
1
6
1
1
½
5
1
2
0
0
8
9
2N
Ardino Alessandro
3.5
ITA
21
1
2
½
19
1
5
0
7
0
8
1
0
Informativa Privacy