|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
CM |
Marvulli Dario |
4.0 |
ITA |
ABR |
PE |
2000 |
M |
2096 |
|
|
2095 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
1 |
1 |
|
CM |
Marvulli Dario |
4.0 |
ITA |
ABR |
PE |
2000 |
M |
2096 |
|
|
2095 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
5 |
6 |
|
1N |
Di Gregorio Romeo |
3.5 |
ITA |
ABR |
CH |
1982 |
M |
1922 |
|
|
1997 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
3 |
15 |
|
2N |
Noschese Simone |
4.0 |
ITA |
CAM |
SA |
1993 |
M |
1611 |
|
|
1830 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
17 |
28 |
|
NC |
Ciriolo Lucio |
2.5 |
ITA |
ABR |
TE |
1968 |
M |
1271 |
|
|
1544 |
Categorie |
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
1 |
1 |
|
CM |
Marvulli Dario |
4.0 |
ITA |
ABR |
PE |
2000 |
M |
2096 |
|
|
2095 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
5 |
6 |
|
1N |
Di Gregorio Romeo |
3.5 |
ITA |
ABR |
CH |
1982 |
M |
1922 |
|
|
1997 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
3 |
15 |
|
2N |
Noschese Simone |
4.0 |
ITA |
CAM |
SA |
1993 |
M |
1611 |
|
|
1830 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
14 |
17 |
|
3N |
Zincani Riccardo |
3.0 |
ITA |
ABR |
PE |
1997 |
M |
1589 |
|
|
1647 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
15 |
22 |
|
NC |
Tiberi Tullio |
3.0 |
ITA |
ABR |
TE |
1996 |
M |
|
1440 |
42 |
1463 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
1 |
|
CM |
Marvulli Dario |
4.0 |
ITA |
ABR |
PE |
2000 |
M |
2096 |
|
|
2095 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
CM |
Marvulli Dario |
4.0 |
ITA |
ABR |
PE |
2000 |
M |
2096 |
|
|
2095 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
15 |
22 |
|
NC |
Tiberi Tullio |
3.0 |
ITA |
ABR |
TE |
1996 |
M |
|
1440 |
42 |
1463 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
14 |
17 |
|
3N |
Zincani Riccardo |
3.0 |
ITA |
ABR |
PE |
1997 |
M |
1589 |
|
|
1647 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
1 |
1 |
|
CM |
Marvulli Dario |
4.0 |
ITA |
ABR |
PE |
2000 |
M |
2096 |
|
|
2095 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
11 |
8 |
|
2N |
Ciriolo Lorenzo |
3.0 |
ITA |
ABR |
TE |
2001 |
M |
1780 |
|
|
1729 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
2 |
2 |
|
CM |
Buonanno Raffaele |
4.0 |
ITA |
CAM |
NA |
2004 |
M |
2029 |
|
|
2061 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
13 |
16 |
|
2N |
Buonanno Matteo Giovanni |
3.0 |
ITA |
CAM |
NA |
2006 |
M |
1595 |
|
|
1714 |
|
Primo della fascia 9-10 anni |
|
29 |
30 |
|
NC |
Gallina Alessandro |
1.0 |
ITA |
ABR |
CH |
2008 |
M |
1130 |
|
|
1271 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
CM |
Marvulli Dario |
4.0 |
ITA |
ABR |
PE |
2000 |
M |
2096 |
|
|
2095 |
|
Prima tra le donne |
|
16 |
18 |
|
3N |
Maione Melissa |
2.5 |
ITA |
ABR |
CH |
2004 |
F |
1542 |
|
|
1716 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
1 |
|
CM |
Marvulli Dario |
4.0 |
ITA |
ABR |
PE |
2000 |
M |
2096 |
|
|
2095 |
Regioni |
Primo della regione ABR - Abruzzo |
|
1 |
1 |
|
CM |
Marvulli Dario |
4.0 |
ITA |
ABR |
PE |
2000 |
M |
2096 |
|
|
2095 |
|
Primo della regione CAM - Campania |
|
2 |
2 |
|
CM |
Buonanno Raffaele |
4.0 |
ITA |
CAM |
NA |
2004 |
M |
2029 |
|
|
2061 |
|
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
22 |
14 |
|
2N |
Sforza Michelangelo |
2.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1995 |
M |
1619 |
|
|
1306 |
|
Primo della regione PUG - Puglia |
|
25 |
9 |
|
2N |
Grimaldi Angela Flavia |
1.5 |
ITA |
PUG |
BA |
2003 |
F |
1737 |
|
|
1683 |
|
Primo della regione UMB - Umbria |
|
4 |
10 |
|
2N |
Verdi Enea |
4.0 |
ITA |
UMB |
PG |
1992 |
M |
1728 |
|
|
1851 |
Province |
Primo della provincia BA - Bari |
|
25 |
9 |
|
2N |
Grimaldi Angela Flavia |
1.5 |
ITA |
PUG |
BA |
2003 |
F |
1737 |
|
|
1683 |
|
Primo della provincia BO - Bologna |
|
22 |
14 |
|
2N |
Sforza Michelangelo |
2.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1995 |
M |
1619 |
|
|
1306 |
|
Primo della provincia CH - Chieti |
|
5 |
6 |
|
1N |
Di Gregorio Romeo |
3.5 |
ITA |
ABR |
CH |
1982 |
M |
1922 |
|
|
1997 |
|
Primo della provincia NA - Napoli |
|
2 |
2 |
|
CM |
Buonanno Raffaele |
4.0 |
ITA |
CAM |
NA |
2004 |
M |
2029 |
|
|
2061 |
|
Primo della provincia PE - Pescara |
|
1 |
1 |
|
CM |
Marvulli Dario |
4.0 |
ITA |
ABR |
PE |
2000 |
M |
2096 |
|
|
2095 |
|
Primo della provincia PG - Perugia |
|
4 |
10 |
|
2N |
Verdi Enea |
4.0 |
ITA |
UMB |
PG |
1992 |
M |
1728 |
|
|
1851 |
|
Primo della provincia SA - Salerno |
|
3 |
15 |
|
2N |
Noschese Simone |
4.0 |
ITA |
CAM |
SA |
1993 |
M |
1611 |
|
|
1830 |
|
Primo della provincia TE - Teramo |
|
11 |
8 |
|
2N |
Ciriolo Lorenzo |
3.0 |
ITA |
ABR |
TE |
2001 |
M |
1780 |
|
|
1729 |