Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
MEMORIAL LUIGI ALLEGRETTI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Aprile 1703001A MEMORIAL LUIGI ALLEGRETTI IMPERIA IM LIG 24-01-2017 28-02-2017 6 10 PRIGIONE PAOLO
    Denominazione:      MEMORIAL LUIGI ALLEGRETTI        
    Luogo:      IMPERIA         [Imperia - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Swiss        Tempo:  60' + 30''
    Arbitri:      PRIGIONE PAOLO         DELUCIS M.


Rossi Cassani Gianni    
Biancotti Alessandro     1 Tardito Pierluigi    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Biancotti Alessandro      ITA   1884   6       NC   Scarrone Eugenio      ITA   1424   1   -   0    
   2   7       NC   Delucis Gabriele      ITA   1414   2       NC   Guido Pierpaolo      ITA   1835      -       
   3   3       NC   Rossi Cassani Gianni      ITA   1771   8       NC   Massimillo Angelo      ITA   1366   1   -   0    
   4   9       NC   Delucis Ludovico      ITA   1276   4       NC   Ribizzi Marco      ITA   1635   1   -   0    
   5   5       NC   Tardito Pierluigi      ITA   1511   10       NC   Ramella Fulvio      ITA   1263   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Tardito Pierluigi   1   ITA   1511   1       NC   Biancotti Alessandro   1   ITA   1884      -       
   2   9       NC   Delucis Ludovico   1   ITA   1276   3       NC   Rossi Cassani Gianni   1   ITA   1771   0   -   1    
   3   2       NC   Guido Pierpaolo   0.5   ITA   1835   4       NC   Ribizzi Marco   0   ITA   1635   0   -   1    
   4   6       NC   Scarrone Eugenio   0   ITA   1424   7       NC   Delucis Gabriele   0.5   ITA   1414   1   -   0    
   5   8       NC   Massimillo Angelo   0   ITA   1366   10       NC   Ramella Fulvio   0   ITA   1263      -       


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Rossi Cassani Gianni   2   ITA   1771   5       NC   Tardito Pierluigi   1.5   ITA   1511   1   -   0    
   2   1       NC   Biancotti Alessandro   1.5   ITA   1884   9       NC   Delucis Ludovico   1   ITA   1276   1   -   0    
   3   4       NC   Ribizzi Marco   1   ITA   1635   6       NC   Scarrone Eugenio   1   ITA   1424   0   -   1    
   4   10       NC   Ramella Fulvio   0.5   ITA   1263   2       NC   Guido Pierpaolo   0.5   ITA   1835   0   -   1    
   5   7       NC   Delucis Gabriele   0.5   ITA   1414   8       NC   Massimillo Angelo   0.5   ITA   1366      -       


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Biancotti Alessandro   2.5   ITA   1884   3       NC   Rossi Cassani Gianni   3   ITA   1771   0   -   1    
   2   2       NC   Guido Pierpaolo   1.5   ITA   1835   8       NC   Massimillo Angelo   1   ITA   1366   1   -   0    
   3   4       NC   Ribizzi Marco   1   ITA   1635   7       NC   Delucis Gabriele   1   ITA   1414      -       
   4   10       NC   Ramella Fulvio   0.5   ITA   1263   9       NC   Delucis Ludovico   1   ITA   1276   1   -   0    
   5   6       NC   Scarrone Eugenio   2   ITA   1424                         1   -      F 
   6   5       NC   Tardito Pierluigi   1.5   ITA   1511                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Scarrone Eugenio   3   ITA   1424   3       NC   Rossi Cassani Gianni   4   ITA   1771   0   -   1    
   2   2       NC   Guido Pierpaolo   2.5   ITA   1835   1       NC   Biancotti Alessandro   2.5   ITA   1884   0   -   1    
   3   7       NC   Delucis Gabriele   1.5   ITA   1414   10       NC   Ramella Fulvio   1.5   ITA   1263   1   -   0    
   4   8       NC   Massimillo Angelo   1   ITA   1366   4       NC   Ribizzi Marco   1.5   ITA   1635      -       
   5   9       NC   Delucis Ludovico   1   ITA   1276   5       NC   Tardito Pierluigi   1.5   ITA   1511   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Rossi Cassani Gianni   5   ITA   1771   2       NC   Guido Pierpaolo   2.5   ITA   1835   1   -   0    
   2   1       NC   Biancotti Alessandro   3.5   ITA   1884   7       NC   Delucis Gabriele   2.5   ITA   1414   1   -   0    
   3   5       NC   Tardito Pierluigi   2.5   ITA   1511   6       NC   Scarrone Eugenio   3   ITA   1424   1   -   0    
   4   4       NC   Ribizzi Marco   2   ITA   1635   10       NC   Ramella Fulvio   1.5   ITA   1263   0   -   1    
   5   8       NC   Massimillo Angelo   1.5   ITA   1366   9       NC   Delucis Ludovico   1   ITA   1276      -