Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1703003B
23° INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI
Roma
RM
LAZ
11-01-2017
22-02-2017
7
22
SAYOUR REMO
Denominazione:
23° INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
Bedulli Lucio
Magi Alessandro
1
Cordio Carlo Maria
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbieri Massimiliano
Bedulli Lucio
Cappon Fabio
Casella Carlo
Clementi Massimo
Colantonio Marco
Cordio Carlo Maria
D'amico Mauro
De Luca Gabriele
Di Penta Guido
Federici Giacomo Ettore
Gergely Imre
Giannandrea Fabio
Iarriccio David
Magi Alessandro
Musmarra Giovanni
Noschese Danilo
Rossi Giovanni
Rossi Roberto
Ruggiero Alessandro
Spada Dario
Tocco Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Magi Alessandro
ITA
1651
12
NC
Clementi Massimo
ITA
1440
1
-
0
2
13
NC
Rossi Giovanni
ITA
1440
2
NC
Bedulli Lucio
ITA
1649
0
-
1
3
3
NC
Casella Carlo
ITA
1627
14
NC
Tocco Simone
ITA
1440
0
-
1
4
15
NC
Giannandrea Fabio
ITA
1425
4
NC
Rossi Roberto
ITA
1617
1
-
0
5
7
NC
Barbieri Massimiliano
ITA
1554
5
NC
Colantonio Marco
ITA
1613
1
-
0
6
17
NC
De Luca Gabriele
ITA
1368
6
NC
Gergely Imre
ITA
1577
0
-
1
7
19
NC
Noschese Danilo
ITA
1320
8
NC
Federici Giacomo Ettore
ITA
1520
1
-
0
8
9
NC
Musmarra Giovanni
ITA
1495
20
NC
Cordio Carlo Maria
ITA
1298
1
-
0
9
21
NC
Ruggiero Alessandro
ITA
1204
10
NC
Spada Dario
ITA
1466
0
-
1
10
11
NC
Di Penta Guido
ITA
1443
22
NC
D'Amico Mauro
ITA
1195
0
-
1
11
16
NC
Cappon Fabio
ITA
1395
18
NC
Iarriccio David
ITA
1345
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Spada Dario
1
ITA
1466
1
NC
Magi Alessandro
1
ITA
1651
½
-
½
2
2
NC
Bedulli Lucio
1
ITA
1649
15
NC
Giannandrea Fabio
1
ITA
1425
1
-
0
3
6
NC
Gergely Imre
1
ITA
1577
19
NC
Noschese Danilo
1
ITA
1320
1
-
0
4
14
NC
Tocco Simone
1
ITA
1440
7
NC
Barbieri Massimiliano
1
ITA
1554
0
-
1
5
22
NC
D'Amico Mauro
1
ITA
1195
9
NC
Musmarra Giovanni
1
ITA
1495
0
-
1
6
4
NC
Rossi Roberto
0
ITA
1617
16
NC
Cappon Fabio
0.5
ITA
1395
½
-
½
7
12
NC
Clementi Massimo
0
ITA
1440
3
NC
Casella Carlo
0
ITA
1627
0
-
1
8
5
NC
Colantonio Marco
0
ITA
1613
13
NC
Rossi Giovanni
0
ITA
1440
1
-
0
9
8
NC
Federici Giacomo Ettore
0
ITA
1520
17
NC
De Luca Gabriele
0
ITA
1368
½
-
½
10
20
NC
Cordio Carlo Maria
0
ITA
1298
11
NC
Di Penta Guido
0
ITA
1443
1
-
0
11
18
NC
Iarriccio David
0.5
ITA
1345
0
-
F
12
21
NC
Ruggiero Alessandro
0
ITA
1204
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Barbieri Massimiliano
2
ITA
1554
2
NC
Bedulli Lucio
2
ITA
1649
0
-
1
2
9
NC
Musmarra Giovanni
2
ITA
1495
6
NC
Gergely Imre
2
ITA
1577
0
-
1
3
1
NC
Magi Alessandro
1.5
ITA
1651
5
NC
Colantonio Marco
1
ITA
1613
1
-
0
4
3
NC
Casella Carlo
1
ITA
1627
10
NC
Spada Dario
1.5
ITA
1466
1
-
0
5
19
NC
Noschese Danilo
1
ITA
1320
14
NC
Tocco Simone
1
ITA
1440
0
-
1
6
15
NC
Giannandrea Fabio
1
ITA
1425
21
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1204
1
-
0
7
22
NC
D'Amico Mauro
1
ITA
1195
20
NC
Cordio Carlo Maria
1
ITA
1298
0
-
1
8
16
NC
Cappon Fabio
1
ITA
1395
8
NC
Federici Giacomo Ettore
0.5
ITA
1520
0
-
1
9
17
NC
De Luca Gabriele
0.5
ITA
1368
4
NC
Rossi Roberto
0.5
ITA
1617
0
-
1
10
11
NC
Di Penta Guido
0
ITA
1443
12
NC
Clementi Massimo
0
ITA
1440
½
-
½
11
18
NC
Iarriccio David
0.5
ITA
1345
0
-
F
12
13
NC
Rossi Giovanni
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Bedulli Lucio
3
ITA
1649
6
NC
Gergely Imre
3
ITA
1577
1
-
0
2
14
NC
Tocco Simone
2
ITA
1440
1
NC
Magi Alessandro
2.5
ITA
1651
0
-
1
3
20
NC
Cordio Carlo Maria
2
ITA
1298
3
NC
Casella Carlo
2
ITA
1627
1
-
0
4
9
NC
Musmarra Giovanni
2
ITA
1495
7
NC
Barbieri Massimiliano
2
ITA
1554
0
-
1
5
8
NC
Federici Giacomo Ettore
1.5
ITA
1520
15
NC
Giannandrea Fabio
2
ITA
1425
0
-
1
6
4
NC
Rossi Roberto
1.5
ITA
1617
10
NC
Spada Dario
1.5
ITA
1466
½
-
½
7
5
NC
Colantonio Marco
1
ITA
1613
22
NC
D'Amico Mauro
1
ITA
1195
1
-
0
8
16
NC
Cappon Fabio
1
ITA
1395
19
NC
Noschese Danilo
1
ITA
1320
1
-
0
9
21
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1204
11
NC
Di Penta Guido
0.5
ITA
1443
1
-
0
10
12
NC
Clementi Massimo
0.5
ITA
1440
17
NC
De Luca Gabriele
0.5
ITA
1368
1
-
0
11
18
NC
Iarriccio David
0.5
ITA
1345
0
-
F
12
13
NC
Rossi Giovanni
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Magi Alessandro
3.5
ITA
1651
2
NC
Bedulli Lucio
4
ITA
1649
1
-
0
2
7
NC
Barbieri Massimiliano
3
ITA
1554
15
NC
Giannandrea Fabio
3
ITA
1425
0
-
1
3
3
NC
Casella Carlo
2
ITA
1627
16
NC
Cappon Fabio
2
ITA
1395
1
-
0
4
14
NC
Tocco Simone
2
ITA
1440
4
NC
Rossi Roberto
2
ITA
1617
1
-
0
5
10
NC
Spada Dario
2
ITA
1466
5
NC
Colantonio Marco
2
ITA
1613
1
-
0
6
21
NC
Ruggiero Alessandro
2
ITA
1204
9
NC
Musmarra Giovanni
2
ITA
1495
0
-
1
7
8
NC
Federici Giacomo Ettore
1.5
ITA
1520
12
NC
Clementi Massimo
1.5
ITA
1440
0
-
1
8
19
NC
Noschese Danilo
1
ITA
1320
22
NC
D'Amico Mauro
1
ITA
1195
0
-
1
9
17
NC
De Luca Gabriele
0.5
ITA
1368
11
NC
Di Penta Guido
0.5
ITA
1443
0
-
1
10
6
NC
Gergely Imre
3
ITA
1577
0
-
F
11
20
NC
Cordio Carlo Maria
3
ITA
1298
1
-
F
12
18
NC
Iarriccio David
0.5
ITA
1345
0
-
F
13
13
NC
Rossi Giovanni
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Giannandrea Fabio
4
ITA
1425
1
NC
Magi Alessandro
4.5
ITA
1651
0
-
1
2
2
NC
Bedulli Lucio
4
ITA
1649
20
NC
Cordio Carlo Maria
4
ITA
1298
1
-
0
3
9
NC
Musmarra Giovanni
3
ITA
1495
3
NC
Casella Carlo
3
ITA
1627
½
-
½
4
10
NC
Spada Dario
3
ITA
1466
7
NC
Barbieri Massimiliano
3
ITA
1554
1
-
0
5
12
NC
Clementi Massimo
2.5
ITA
1440
14
NC
Tocco Simone
3
ITA
1440
1
-
0
6
4
NC
Rossi Roberto
2
ITA
1617
21
NC
Ruggiero Alessandro
2
ITA
1204
1
-
0
7
5
NC
Colantonio Marco
2
ITA
1613
16
NC
Cappon Fabio
2
ITA
1395
0
-
1
8
22
NC
D'Amico Mauro
2
ITA
1195
8
NC
Federici Giacomo Ettore
1.5
ITA
1520
1
-
0
9
11
NC
Di Penta Guido
1.5
ITA
1443
19
NC
Noschese Danilo
1
ITA
1320
1
-
0
10
13
NC
Rossi Giovanni
1
ITA
1440
17
NC
De Luca Gabriele
0.5
ITA
1368
0
-
1
11
6
NC
Gergely Imre
3
ITA
1577
0
-
F
12
18
NC
Iarriccio David
0.5
ITA
1345
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Cordio Carlo Maria
4
ITA
1298
1
NC
Magi Alessandro
5.5
ITA
1651
1
-
0
2
2
NC
Bedulli Lucio
5
ITA
1649
10
NC
Spada Dario
4
ITA
1466
1
-
0
3
3
NC
Casella Carlo
3.5
ITA
1627
15
NC
Giannandrea Fabio
4
ITA
1425
1
-
0
4
12
NC
Clementi Massimo
3.5
ITA
1440
9
NC
Musmarra Giovanni
3.5
ITA
1495
1
-
0
5
7
NC
Barbieri Massimiliano
3
ITA
1554
4
NC
Rossi Roberto
3
ITA
1617
0
-
1
6
16
NC
Cappon Fabio
3
ITA
1395
22
NC
D'Amico Mauro
3
ITA
1195
1
-
0
7
11
NC
Di Penta Guido
2.5
ITA
1443
5
NC
Colantonio Marco
2
ITA
1613
0
-
1
8
17
NC
De Luca Gabriele
1.5
ITA
1368
21
NC
Ruggiero Alessandro
2
ITA
1204
½
-
½
9
8
NC
Federici Giacomo Ettore
1.5
ITA
1520
13
NC
Rossi Giovanni
1
ITA
1440
½
-
½
10
6
NC
Gergely Imre
3
ITA
1577
0
-
F
11
14
NC
Tocco Simone
3
ITA
1440
1
-
F
12
19
NC
Noschese Danilo
1
ITA
1320
1
-
F
13
18
NC
Iarriccio David
0.5
ITA
1345
0
-
F
Informativa Privacy