Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
I WINTER CUP
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1703005A
I WINTER CUP
Napoli
NA
CAM
19-01-2017
23-02-2017
6
39
ALTIERI ANTONIO
Denominazione:
I WINTER CUP
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ALTIERI ANTONIO
Messina Enrico
Auletta Angelo
1
Seletsky Grigory
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Auletta Angelo
Buonanno Matteo Giovanni
Buonanno Raffaele
Castellano Riccardo
Chiummo Sergio
Cocchia Umberto
Compagnone Luigi
De Maria Dario
Di Gennaro Antonio
Di Giovine Massimo
Duraccio Walter Mattia
Esposito Giuseppe
Esposito Luigi
Esposito Marco
Ficco Corrado
Freda Guido
Gallo Thomas Renato
Giuffrida Alfio
Guglielmi Domenico Donato
Lombardo Michele
Mauro Lucio
Messina Enrico
Minopoli Francesco
Norcia Fabrizio
Orefice Matteo
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Polizio Italo
Radice Mario
Schiappoli Dario
Seletsky Grigory
Solombrino Giovanni
Somma Erminio
Spano Angelo Salvatore
Supino Domenico
Tassaro Renato
Taurisano Vincenzo
Vannini Aldo
Verre Gaetano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Seletsky Grigory
1
UKR
2269
15
CM
Vannini Aldo
1
ITA
1763
1
-
0
2
11
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1832
2
M
Messina Enrico
1
ITA
2196
½
-
½
3
3
M
Auletta Angelo
1
ITA
2160
18
2N
Castellano Riccardo
1
ITA
1673
1
-
0
4
14
1N
Schiappoli Dario
1
ITA
1775
4
CM
Lombardo Michele
1
ITA
2098
0
-
1
5
5
M
Ficco Corrado
1
ITA
2030
38
NC
Compagnone Luigi
1
ITA
1208
1
-
0
6
31
3N
Pellegrino Carlo
1
ITA
1496
6
CM
Supino Domenico
1
ITA
1968
1
-
0
7
33
NC
Duraccio Walter Mattia
1
ITA
1440
9
1N
Gallo Thomas Renato
0.5
ITA
1845
1
-
0
8
10
1N
Cocchia Umberto
0.5
ITA
1835
23
2N
Di Giovine Massimo
0.5
ITA
1593
1
-
0
9
13
CM
Radice Mario
0.5
ITA
1796
25
2N
Somma Erminio
0.5
ITA
1535
1
-
0
10
17
2N
Di Gennaro Antonio
0.5
ITA
1697
28
2N
Freda Guido
0.5
ITA
1511
½
-
½
11
22
2N
Buonanno Matteo Giovanni
0.5
ITA
1595
29
2N
Guglielmi Domenico Donato
0.5
ITA
1506
1
-
0
12
39
NC
Spano Angelo Salvatore
0.5
ITA
1102
8
1N
Chiummo Sergio
0
ITA
1923
0
-
1
13
12
1N
Solombrino Giovanni
0
ITA
1829
21
2N
Mauro Lucio
0
ITA
1598
1
-
0
14
19
2N
Minopoli Francesco
0
ITA
1618
30
3N
Orefice Matteo
0
ITA
1501
½
-
½
15
20
2N
Pellegrino Giovanni
0
ITA
1608
34
NC
Norcia Fabrizio
0
ITA
1407
1
-
0
16
24
2N
Tassaro Renato
0
ITA
1577
36
NC
Esposito Luigi
0
ITA
1386
0
-
1
17
35
NC
Giuffrida Alfio
0
ITA
1401
26
2N
De Maria Dario
0
ITA
1532
0
-
1
18
27
3N
Esposito Marco
0
ITA
1520
32
NC
Verre Gaetano
0
ITA
1457
0
-
1
19
7
CM
Buonanno Raffaele
1
ITA
1964
0
-
F
20
16
1N
Esposito Giuseppe
1
ITA
1746
0
-
F
21
37
NC
Polizio Italo
0
ITA
1260
1
-
F
Informativa Privacy