Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROV. DI CALTANISSETTA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1703006A
CAMPIONATO PROV. DI CALTANISSETTA
Caltanissetta- Gela
CL
SIC
11-02-2017
19-02-2017
6
12
SGARITO PASQUALE (LINO)
Denominazione:
CAMPIONATO PROV. DI CALTANISSETTA
Luogo:
Caltanissetta- Gela
[Caltanissetta - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
SGARITO PASQUALE (LINO)
Filetti Massimiliano
Culle' Salvatore
1
Occhipinti Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bulla Carmelo
Calamera Angelo
Chiodo Cataldo
Culle' Salvatore
Di Maria Giovanni
Fasciana Angelo
Filetti Massimiliano
Morello Chiara
Occhipinti Daniele
Orlando Santo
Savarino Matteo
Terenzi Flavio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Culle' Salvatore
ITA
1953
7
2N
Savarino Matteo
ITA
1587
1
-
0
2
8
2N
Chiodo Cataldo
ITA
1545
2
CF
Bulla Carmelo
ITA
1927
0
-
1
3
3
1N
Filetti Massimiliano
ITA
1863
9
3N
Terenzi Flavio
ITA
1511
1
-
0
4
10
3N
Di Maria Giovanni
ITA
1460
4
1N
Occhipinti Daniele
ITA
1846
0
-
1
5
5
2N
Calamera Angelo
ITA
1663
11
NC
Morello Chiara
ITA
1372
1
-
0
6
12
2N
Fasciana Angelo
ITA
1350
6
2N
Orlando Santo
ITA
1623
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Occhipinti Daniele
1
ITA
1846
1
CM
Culle' Salvatore
1
ITA
1953
1
-
0
2
2
CF
Bulla Carmelo
1
ITA
1927
5
2N
Calamera Angelo
1
ITA
1663
1
-
0
3
12
2N
Fasciana Angelo
1
ITA
1350
3
1N
Filetti Massimiliano
1
ITA
1863
0
-
1
4
9
3N
Terenzi Flavio
0
ITA
1511
6
2N
Orlando Santo
0
ITA
1623
1
-
0
5
7
2N
Savarino Matteo
0
ITA
1587
10
3N
Di Maria Giovanni
0
ITA
1460
1
-
0
6
11
NC
Morello Chiara
0
ITA
1372
8
2N
Chiodo Cataldo
0
ITA
1545
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Filetti Massimiliano
2
ITA
1863
2
CF
Bulla Carmelo
2
ITA
1927
1
-
0
2
5
2N
Calamera Angelo
1
ITA
1663
4
1N
Occhipinti Daniele
2
ITA
1846
0
-
1
3
1
CM
Culle' Salvatore
1
ITA
1953
9
3N
Terenzi Flavio
1
ITA
1511
1
-
0
4
7
2N
Savarino Matteo
1
ITA
1587
12
2N
Fasciana Angelo
1
ITA
1350
0
-
1
5
6
2N
Orlando Santo
0
ITA
1623
11
NC
Morello Chiara
1
ITA
1372
1
-
0
6
10
3N
Di Maria Giovanni
0
ITA
1460
8
2N
Chiodo Cataldo
0
ITA
1545
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Occhipinti Daniele
3
ITA
1846
3
1N
Filetti Massimiliano
3
ITA
1863
0
-
1
2
12
2N
Fasciana Angelo
2
ITA
1350
1
CM
Culle' Salvatore
2
ITA
1953
0
-
1
3
9
3N
Terenzi Flavio
1
ITA
1511
5
2N
Calamera Angelo
1
ITA
1663
1
-
0
4
6
2N
Orlando Santo
1
ITA
1623
10
3N
Di Maria Giovanni
1
ITA
1460
1
-
0
5
11
NC
Morello Chiara
1
ITA
1372
7
2N
Savarino Matteo
1
ITA
1587
0
-
1
6
2
CF
Bulla Carmelo
2
ITA
1927
0
-
F
7
8
2N
Chiodo Cataldo
0
ITA
1545
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Filetti Massimiliano
4
ITA
1863
1
CM
Culle' Salvatore
3
ITA
1953
0
-
1
2
7
2N
Savarino Matteo
2
ITA
1587
4
1N
Occhipinti Daniele
3
ITA
1846
0
-
1
3
9
3N
Terenzi Flavio
2
ITA
1511
12
2N
Fasciana Angelo
2
ITA
1350
1
-
0
4
8
2N
Chiodo Cataldo
1
ITA
1545
6
2N
Orlando Santo
2
ITA
1623
1
-
0
5
10
3N
Di Maria Giovanni
1
ITA
1460
5
2N
Calamera Angelo
1
ITA
1663
0
-
1
6
2
CF
Bulla Carmelo
2
ITA
1927
0
-
F
7
11
NC
Morello Chiara
1
ITA
1372
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Occhipinti Daniele
4
ITA
1846
9
3N
Terenzi Flavio
3
ITA
1511
1
-
0
2
1
CM
Culle' Salvatore
4
ITA
1953
8
2N
Chiodo Cataldo
2
ITA
1545
1
-
0
3
5
2N
Calamera Angelo
2
ITA
1663
3
1N
Filetti Massimiliano
4
ITA
1863
0
-
1
4
6
2N
Orlando Santo
2
ITA
1623
7
2N
Savarino Matteo
2
ITA
1587
½
-
½
5
11
NC
Morello Chiara
2
ITA
1372
12
2N
Fasciana Angelo
2
ITA
1350
0
-
1
6
2
CF
Bulla Carmelo
2
ITA
1927
0
-
F
7
10
3N
Di Maria Giovanni
1
ITA
1460
1
-
F
Informativa Privacy