Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO TORINESE OPEN 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1703009A CAMPIONATO TORINESE OPEN 2017 Torino TO PIE 16-01-2017 27-02-2017 7 37 RICCA ROBERTO
    Denominazione:      CAMPIONATO TORINESE OPEN 2017        
    Luogo:      Torino         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      RICCA ROBERTO        


Bergero Simone    
Fassio Luca     1 D'Agostino Maurizio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       2N   Chiusano Mario      ITA   1568   1       CM   Fassio Luca      ITA   2005   0   -   1    
   2   2       1N   Bergero Simone      ITA   1978   21       2N   Demichelis Alessandro      ITA   1566   1   -   0    
   3   22       3N   Calabrese Emiliano      ITA   1548   3       CM   D'Agostino Maurizio      ITA   1921   0   -   1    
   4   4       CM   Vozza Nicola      ITA   1912   23       2N   Bonamino Pier Alessandro      ITA   1468   1   -   0    
   5   5       CM   Giacometto Mario      ITA   1877   25       NC   Milceva Tatiana      ITA   1444   1   -   0    
   6   26       3N   Barattelli Fabio      ITA   1399   6       1N   Ratti Marco      ITA   1857   0   -   1    
   7   8       1N   Di Muro Luigi      ITA   1793   27       NC   Salvini Zeno      ITA   1413   1   -   0    
   8   28       NC   Lania Michele      ITA   1387   9       1N   Mantovan Giuseppe      ITA   1793   0   -   1    
   9   10       1N   Bussa Paolo      ITA   1788   29       NC   Del Duca Giuseppe      ITA   1361   1   -   0    
   10   30       NC   Levi Aldo      ITA   1352   11       1N   Parisi Gianmario      ITA   1770   0   -   1    
   11   12       2N   Chianale Angelo      ITA   1719   31       NC   Gatti Matteo      ITA   1344   1   -   0    
   12   32       3N   Accattino Gianfranco      ITA   1327   13       2N   De Vito Gian Marco      ITA   1667   0   -   1    
   13   14       2N   Pili Marco      ITA   1663   33       NC   Tessarollo Adriano      ITA   1287   1   -   0    
   14   35       NC   Garella Riccardo      ITA   1091   15       1N   Coqueraut Lodewyk      ITA   1627      -       
   15   17       2N   Fiorito Giovanni      ITA   1609   36       NC   Musumeci Carmelo      ITA   1440   1   -   0    
   16   37       NC   Sardano Giuseppe      ITA   1440   18       3N   Ricci Giuseppe      ITA   1570   1   -   0    
   17   24       2N   Vozza Augusto      ITA   1459   34       3N   Vallariello Massimo      ITA   1199   1   -   0    
   18   7       1N   Lizzul-coppe Mirko      ITA   1810                            -      F 
   19   16       2N   Giacchino Claudio      ITA   1615                            -      F 
   20   20       3N   Gola Giorgio      ITA   1567                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Fassio Luca   1   ITA   2005   10       1N   Bussa Paolo   1   ITA   1788   1   -   0    
   2   11       1N   Parisi Gianmario   1   ITA   1770   2       1N   Bergero Simone   1   ITA   1978   0   -   1    
   3   3       CM   D'Agostino Maurizio   1   ITA   1921   12       2N   Chianale Angelo   1   ITA   1719   1   -   0    
   4   13       2N   De Vito Gian Marco   1   ITA   1667   4       CM   Vozza Nicola   1   ITA   1912   0   -   1    
   5   14       2N   Pili Marco   1   ITA   1663   5       CM   Giacometto Mario   1   ITA   1877   0   -   1    
   6   6       1N   Ratti Marco   1   ITA   1857   17       2N   Fiorito Giovanni   1   ITA   1609   1   -   0    
   7   24       2N   Vozza Augusto   1   ITA   1459   8       1N   Di Muro Luigi   1   ITA   1793   0   -   1    
   8   9       1N   Mantovan Giuseppe   1   ITA   1793   37       NC   Sardano Giuseppe   1   ITA   1440   1   -   0    
   9   16       2N   Giacchino Claudio   0.5   ITA   1615   7       1N   Lizzul-coppe Mirko   0.5   ITA   1810   1   -   0    
   10   15       1N   Coqueraut Lodewyk   0.5   ITA   1627   20       3N   Gola Giorgio   0.5   ITA   1567      -       
   11   18       3N   Ricci Giuseppe   0   ITA   1570   35       NC   Garella Riccardo   0.5   ITA   1091      -       
   12   29       NC   Del Duca Giuseppe   0   ITA   1361   19       2N   Chiusano Mario   0   ITA   1568   1   -   0    
   13   21       2N   Demichelis Alessandro   0   ITA   1566   28       NC   Lania Michele   0   ITA   1387   1   -   0    
   14   31       NC   Gatti Matteo   0   ITA   1344   22       3N   Calabrese Emiliano   0   ITA   1548   1   -   0    
   15   23       2N   Bonamino Pier Alessandro   0   ITA   1468   30       NC   Levi Aldo   0   ITA   1352      -       
   16   25       NC   Milceva Tatiana   0   ITA   1444   32       3N   Accattino Gianfranco   0   ITA   1327   0   -   1    
   17   27       NC   Salvini Zeno   0   ITA   1413   34       3N   Vallariello Massimo   0   ITA   1199      -       
   18   26       3N   Barattelli Fabio   0   ITA   1399                         0   -      F 
   19   33       NC   Tessarollo Adriano   0   ITA   1287                         1   -      F 
   20   36       NC   Musumeci Carmelo   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Giacometto Mario   2   ITA   1877   1       CM   Fassio Luca   2   ITA   2005   1   -   0    
   2   2       1N   Bergero Simone   2   ITA   1978   6       1N   Ratti Marco   2   ITA   1857   1   -   0    
   3   8       1N   Di Muro Luigi   2   ITA   1793   3       CM   D'Agostino Maurizio   2   ITA   1921      -       
   4   4       CM   Vozza Nicola   2   ITA   1912   9       1N   Mantovan Giuseppe   2   ITA   1793   1   -   0    
   5   10       1N   Bussa Paolo   1   ITA   1788   16       2N   Giacchino Claudio   1.5   ITA   1615   1   -   0    
   6   32       3N   Accattino Gianfranco   1   ITA   1327   11       1N   Parisi Gianmario   1   ITA   1770   0   -   1    
   7   12       2N   Chianale Angelo   1   ITA   1719   24       2N   Vozza Augusto   1   ITA   1459      -       
   8   33       NC   Tessarollo Adriano   1   ITA   1287   13       2N   De Vito Gian Marco   1   ITA   1667   0   -   1    
   9   35       NC   Garella Riccardo   1   ITA   1091   14       2N   Pili Marco   1   ITA   1663      -       
   10   36       NC   Musumeci Carmelo   1   ITA   1440   15       1N   Coqueraut Lodewyk   1   ITA   1627   1   -   0    
   11   17       2N   Fiorito Giovanni   1   ITA   1609   29       NC   Del Duca Giuseppe   1   ITA   1361   0   -   1    
   12   20       3N   Gola Giorgio   1   ITA   1567   31       NC   Gatti Matteo   1   ITA   1344      -       
   13   7       1N   Lizzul-coppe Mirko   0.5   ITA   1810   27       NC   Salvini Zeno   0.5   ITA   1413   1   -   0    
   14   34       3N   Vallariello Massimo   0.5   ITA   1199   23       2N   Bonamino Pier Alessandro   0.5   ITA   1468   1   -   0    
   15   19       2N   Chiusano Mario   0   ITA   1568   25       NC   Milceva Tatiana   0   ITA   1444   0   -   1    
   16   22       3N   Calabrese Emiliano   0   ITA   1548   26       3N   Barattelli Fabio   0   ITA   1399   1   -   0    
   17   21       2N   Demichelis Alessandro   1   ITA   1566                         0   -      F 
   18   37       NC   Sardano Giuseppe   1   ITA   1440                         1   -      F 
   19   18       3N   Ricci Giuseppe   0.5   ITA   1570                         0   -      F 
   20   30       NC   Levi Aldo   0.5   ITA   1352                         1   -      F 
   21   28       NC   Lania Michele   0   ITA   1387                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       CM   Vozza Nicola   3   ITA   1912   2       1N   Bergero Simone   3   ITA   1978   0   -   1    
   2   3       CM   D'Agostino Maurizio   2.5   ITA   1921   5       CM   Giacometto Mario   3   ITA   1877   0   -   1    
   3   1       CM   Fassio Luca   2   ITA   2005   8       1N   Di Muro Luigi   2.5   ITA   1793   1   -   0    
   4   6       1N   Ratti Marco   2   ITA   1857   29       NC   Del Duca Giuseppe   2   ITA   1361   1   -   0    
   5   9       1N   Mantovan Giuseppe   2   ITA   1793   36       NC   Musumeci Carmelo   2   ITA   1440   1   -   0    
   6   13       2N   De Vito Gian Marco   2   ITA   1667   10       1N   Bussa Paolo   2   ITA   1788   0   -   1    
   7   11       1N   Parisi Gianmario   2   ITA   1770   37       NC   Sardano Giuseppe   2   ITA   1440   1   -   0    
   8   7       1N   Lizzul-coppe Mirko   1.5   ITA   1810   24       2N   Vozza Augusto   1.5   ITA   1459   1   -   0    
   9   30       NC   Levi Aldo   1.5   ITA   1352   12       2N   Chianale Angelo   1.5   ITA   1719   0   -   1    
   10   31       NC   Gatti Matteo   1.5   ITA   1344   14       2N   Pili Marco   1.5   ITA   1663      -       
   11   16       2N   Giacchino Claudio   1.5   ITA   1615   35       NC   Garella Riccardo   1.5   ITA   1091   1   -   0    
   12   34       3N   Vallariello Massimo   1.5   ITA   1199   20       3N   Gola Giorgio   1.5   ITA   1567   0   -   1    
   13   15       1N   Coqueraut Lodewyk   1   ITA   1627   32       3N   Accattino Gianfranco   1   ITA   1327   1   -   0    
   14   25       NC   Milceva Tatiana   1   ITA   1444   17       2N   Fiorito Giovanni   1   ITA   1609   0   -   1    
   15   33       NC   Tessarollo Adriano   1   ITA   1287   21       2N   Demichelis Alessandro   1   ITA   1566   1   -   0    
   16   28       NC   Lania Michele   1   ITA   1387   22       3N   Calabrese Emiliano   1   ITA   1548   1   -   0    
   17   27       NC   Salvini Zeno   0.5   ITA   1413   18       3N   Ricci Giuseppe   0.5   ITA   1570      -       
   18   26       3N   Barattelli Fabio   0   ITA   1399   19       2N   Chiusano Mario   0   ITA   1568   1   -   0    
   19   23       2N   Bonamino Pier Alessandro   0.5   ITA   1468                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Bergero Simone   4   ITA   1978   5       CM   Giacometto Mario   4   ITA   1877   1   -   0    
   2   9       1N   Mantovan Giuseppe   3   ITA   1793   1       CM   Fassio Luca   3   ITA   2005      -       
   3   10       1N   Bussa Paolo   3   ITA   1788   4       CM   Vozza Nicola   3   ITA   1912   1   -   0    
   4   11       1N   Parisi Gianmario   3   ITA   1770   6       1N   Ratti Marco   3   ITA   1857   0   -   1    
   5   20       3N   Gola Giorgio   2.5   ITA   1567   3       CM   D'Agostino Maurizio   2.5   ITA   1921   0   -   1    
   6   12       2N   Chianale Angelo   2.5   ITA   1719   7       1N   Lizzul-coppe Mirko   2.5   ITA   1810   0   -   1    
   7   8       1N   Di Muro Luigi   2.5   ITA   1793   16       2N   Giacchino Claudio   2.5   ITA   1615   0   -   1    
   8   36       NC   Musumeci Carmelo   2   ITA   1440   13       2N   De Vito Gian Marco   2   ITA   1667   1   -   0    
   9   14       2N   Pili Marco   2   ITA   1663   28       NC   Lania Michele   2   ITA   1387   1   -   0    
   10   37       NC   Sardano Giuseppe   2   ITA   1440   15       1N   Coqueraut Lodewyk   2   ITA   1627   0   -   1    
   11   17       2N   Fiorito Giovanni   2   ITA   1609   31       NC   Gatti Matteo   2   ITA   1344   0   -   1    
   12   29       NC   Del Duca Giuseppe   2   ITA   1361   33       NC   Tessarollo Adriano   2   ITA   1287   1   -   0    
   13   24       2N   Vozza Augusto   1.5   ITA   1459   30       NC   Levi Aldo   1.5   ITA   1352      -       
   14   35       NC   Garella Riccardo   1.5   ITA   1091   34       3N   Vallariello Massimo   1.5   ITA   1199   1   -   0    
   15   18       3N   Ricci Giuseppe   1   ITA   1570   25       NC   Milceva Tatiana   1   ITA   1444   1   -   0    
   16   21       2N   Demichelis Alessandro   1   ITA   1566   26       3N   Barattelli Fabio   1   ITA   1399   1   -   0    
   17   22       3N   Calabrese Emiliano   1   ITA   1548   27       NC   Salvini Zeno   1   ITA   1413   1   -   0    
   18   32       3N   Accattino Gianfranco   1   ITA   1327   19       2N   Chiusano Mario   0   ITA   1568   0   -   1    
   19   23       2N   Bonamino Pier Alessandro   0.5   ITA   1468                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Ratti Marco   4   ITA   1857   7       1N   Lizzul-coppe Mirko   3.5   ITA   1810      -       
   2   1       CM   Fassio Luca   3.5   ITA   2005   16       2N   Giacchino Claudio   3.5   ITA   1615   1   -   0    
   3   29       NC   Del Duca Giuseppe   3   ITA   1361   4       CM   Vozza Nicola   3   ITA   1912   0   -   1    
   4   31       NC   Gatti Matteo   3   ITA   1344   11       1N   Parisi Gianmario   3   ITA   1770   0   -   1    
   5   36       NC   Musumeci Carmelo   3   ITA   1440   14       2N   Pili Marco   3   ITA   1663   0   -   1    
   6   20       3N   Gola Giorgio   2.5   ITA   1567   8       1N   Di Muro Luigi   2.5   ITA   1793   0   -   1    
   7   35       NC   Garella Riccardo   2.5   ITA   1091   12       2N   Chianale Angelo   2.5   ITA   1719   1   -   0    
   8   13       2N   De Vito Gian Marco   2   ITA   1667   24       2N   Vozza Augusto   2   ITA   1459   0   -   1    
   9   30       NC   Levi Aldo   2   ITA   1352   18       3N   Ricci Giuseppe   2   ITA   1570   0   -   1    
   10   37       NC   Sardano Giuseppe   2   ITA   1440   21       2N   Demichelis Alessandro   2   ITA   1566   0   -   1    
   11   33       NC   Tessarollo Adriano   2   ITA   1287   22       3N   Calabrese Emiliano   2   ITA   1548   0   -   1    
   12   34       3N   Vallariello Massimo   1.5   ITA   1199   32       3N   Accattino Gianfranco   1   ITA   1327   1   -   0    
   13   25       NC   Milceva Tatiana   1   ITA   1444   26       3N   Barattelli Fabio   1   ITA   1399      -       
   14   2       1N   Bergero Simone   5   ITA   1978                         1   -      F 
   15   5       CM   Giacometto Mario   4   ITA   1877                         0   -      F 
   16   10       1N   Bussa Paolo   4   ITA   1788                         0   -      F 
   17   17       2N   Fiorito Giovanni   2   ITA   1609   28       NC   Lania Michele   2   ITA   1387   1   -   0   F 
   18   3       CM   D'Agostino Maurizio   3.5   ITA   1921                         1   -      F 
   19   9       1N   Mantovan Giuseppe   3.5   ITA   1793                         0   -      F 
   20   15       1N   Coqueraut Lodewyk   3   ITA   1627                         0   -      F 
   21   19       2N   Chiusano Mario   1   ITA   1568                         1   -      F 
   22   27       NC   Salvini Zeno   1   ITA   1413                         0   -      F 
   23   23       2N   Bonamino Pier Alessandro   0.5   ITA   1468                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Fassio Luca   4.5   ITA   2005   2       1N   Bergero Simone   6   ITA   1978   1   -   0    
   2   3       CM   D'Agostino Maurizio   4.5   ITA   1921   6       1N   Ratti Marco   4.5   ITA   1857   1   -   0    
   3   5       CM   Giacometto Mario   4   ITA   1877   11       1N   Parisi Gianmario   4   ITA   1770   0   -   1    
   4   7       1N   Lizzul-coppe Mirko   4   ITA   1810   14       2N   Pili Marco   4   ITA   1663   1   -   0    
   5   16       2N   Giacchino Claudio   3.5   ITA   1615   4       CM   Vozza Nicola   4   ITA   1912   1   -   0    
   6   8       1N   Di Muro Luigi   3.5   ITA   1793   35       NC   Garella Riccardo   3.5   ITA   1091   1   -   0    
   7   15       1N   Coqueraut Lodewyk   3   ITA   1627   29       NC   Del Duca Giuseppe   3   ITA   1361   1   -   0    
   8   17       2N   Fiorito Giovanni   3   ITA   1609   22       3N   Calabrese Emiliano   3   ITA   1548   0   -   1    
   9   18       3N   Ricci Giuseppe   3   ITA   1570   31       NC   Gatti Matteo   3   ITA   1344      -       
   10   21       2N   Demichelis Alessandro   3   ITA   1566   36       NC   Musumeci Carmelo   3   ITA   1440      -       
   11   24       2N   Vozza Augusto   3   ITA   1459   20       3N   Gola Giorgio   2.5   ITA   1567   0   -   1    
   12   34       3N   Vallariello Massimo   2.5   ITA   1199   28       NC   Lania Michele   2   ITA   1387   0   -   1    
   13   13       2N   De Vito Gian Marco   2   ITA   1667   30       NC   Levi Aldo   2   ITA   1352   1   -   0    
   14   19       2N   Chiusano Mario   2   ITA   1568   33       NC   Tessarollo Adriano   2   ITA   1287   1   -   0    
   15   26       3N   Barattelli Fabio   1.5   ITA   1399   37       NC   Sardano Giuseppe   2   ITA   1440   1   -   0    
   16   27       NC   Salvini Zeno   1   ITA   1413   25       NC   Milceva Tatiana   1.5   ITA   1444   0   -   1    
   17   10       1N   Bussa Paolo   4   ITA   1788                         0   -      F 
   18   9       1N   Mantovan Giuseppe   3.5   ITA   1793                         0   -      F 
   19   12       2N   Chianale Angelo   2.5   ITA   1719                         0   -      F 
   20   32       3N   Accattino Gianfranco   1   ITA   1327                         1   -      F 
   21   23       2N   Bonamino Pier Alessandro   0.5   ITA   1468                         0   -      F