Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO TORINESE OPEN 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Aprile 1703009A CAMPIONATO TORINESE OPEN 2017 Torino TO PIE 16-01-2017 27-02-2017 7 37 RICCA ROBERTO
    Denominazione:      CAMPIONATO TORINESE OPEN 2017        
    Luogo:      Torino         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      RICCA ROBERTO        


Bergero Simone    
Fassio Luca     1 D'Agostino Maurizio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       2N   Chiusano Mario      ITA   1568   1       CM   Fassio Luca      ITA   2005   0   -   1    
   2   2       1N   Bergero Simone      ITA   1978   21       2N   Demichelis Alessandro      ITA   1566   1   -   0    
   3   22       3N   Calabrese Emiliano      ITA   1548   3       CM   D'Agostino Maurizio      ITA   1921   0   -   1    
   4   4       CM   Vozza Nicola      ITA   1912   23       2N   Bonamino Pier Alessandro      ITA   1468   1   -   0    
   5   5       CM   Giacometto Mario      ITA   1877   25       NC   Milceva Tatiana      ITA   1444   1   -   0    
   6   26       3N   Barattelli Fabio      ITA   1399   6       1N   Ratti Marco      ITA   1857   0   -   1    
   7   8       1N   Di Muro Luigi      ITA   1793   27       NC   Salvini Zeno      ITA   1413   1   -   0    
   8   28       NC   Lania Michele      ITA   1387   9       1N   Mantovan Giuseppe      ITA   1793   0   -   1    
   9   10       1N   Bussa Paolo      ITA   1788   29       NC   Del Duca Giuseppe      ITA   1361   1   -   0    
   10   30       NC   Levi Aldo      ITA   1352   11       1N   Parisi Gianmario      ITA   1770   0   -   1    
   11   12       2N   Chianale Angelo      ITA   1719   31       NC   Gatti Matteo      ITA   1344   1   -   0    
   12   32       3N   Accattino Gianfranco      ITA   1327   13       2N   De Vito Gian Marco      ITA   1667   0   -   1    
   13   14       2N   Pili Marco      ITA   1663   33       NC   Tessarollo Adriano      ITA   1287   1   -   0    
   14   35       NC   Garella Riccardo      ITA   1091   15       1N   Coqueraut Lodewyk      ITA   1627      -       
   15   17       2N   Fiorito Giovanni      ITA   1609   36       NC   Musumeci Carmelo      ITA   1440   1   -   0    
   16   37       NC   Sardano Giuseppe      ITA   1440   18       3N   Ricci Giuseppe      ITA   1570   1   -   0    
   17   24       2N   Vozza Augusto      ITA   1459   34       3N   Vallariello Massimo      ITA   1199   1   -   0    
   18   7       1N   Lizzul-coppe Mirko      ITA   1810                            -      F 
   19   16       2N   Giacchino Claudio      ITA   1615                            -      F 
   20   20       3N   Gola Giorgio      ITA   1567                            -      F