Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO TORINESE OPEN 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1703009A CAMPIONATO TORINESE OPEN 2017 Torino TO PIE 16-01-2017 27-02-2017 7 37 RICCA ROBERTO
    Denominazione:      CAMPIONATO TORINESE OPEN 2017        
    Luogo:      Torino         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      RICCA ROBERTO        


Bergero Simone    
Fassio Luca     1 D'Agostino Maurizio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Fassio Luca   1   ITA   2005   10       1N   Bussa Paolo   1   ITA   1788   1   -   0    
   2   11       1N   Parisi Gianmario   1   ITA   1770   2       1N   Bergero Simone   1   ITA   1978   0   -   1    
   3   3       CM   D'Agostino Maurizio   1   ITA   1921   12       2N   Chianale Angelo   1   ITA   1719   1   -   0    
   4   13       2N   De Vito Gian Marco   1   ITA   1667   4       CM   Vozza Nicola   1   ITA   1912   0   -   1    
   5   14       2N   Pili Marco   1   ITA   1663   5       CM   Giacometto Mario   1   ITA   1877   0   -   1    
   6   6       1N   Ratti Marco   1   ITA   1857   17       2N   Fiorito Giovanni   1   ITA   1609   1   -   0    
   7   24       2N   Vozza Augusto   1   ITA   1459   8       1N   Di Muro Luigi   1   ITA   1793   0   -   1    
   8   9       1N   Mantovan Giuseppe   1   ITA   1793   37       NC   Sardano Giuseppe   1   ITA   1440   1   -   0    
   9   16       2N   Giacchino Claudio   0.5   ITA   1615   7       1N   Lizzul-coppe Mirko   0.5   ITA   1810   1   -   0    
   10   15       1N   Coqueraut Lodewyk   0.5   ITA   1627   20       3N   Gola Giorgio   0.5   ITA   1567      -       
   11   18       3N   Ricci Giuseppe   0   ITA   1570   35       NC   Garella Riccardo   0.5   ITA   1091      -       
   12   29       NC   Del Duca Giuseppe   0   ITA   1361   19       2N   Chiusano Mario   0   ITA   1568   1   -   0    
   13   21       2N   Demichelis Alessandro   0   ITA   1566   28       NC   Lania Michele   0   ITA   1387   1   -   0    
   14   31       NC   Gatti Matteo   0   ITA   1344   22       3N   Calabrese Emiliano   0   ITA   1548   1   -   0    
   15   23       2N   Bonamino Pier Alessandro   0   ITA   1468   30       NC   Levi Aldo   0   ITA   1352      -       
   16   25       NC   Milceva Tatiana   0   ITA   1444   32       3N   Accattino Gianfranco   0   ITA   1327   0   -   1    
   17   27       NC   Salvini Zeno   0   ITA   1413   34       3N   Vallariello Massimo   0   ITA   1199      -       
   18   26       3N   Barattelli Fabio   0   ITA   1399                         0   -      F 
   19   33       NC   Tessarollo Adriano   0   ITA   1287                         1   -      F 
   20   36       NC   Musumeci Carmelo   0   ITA   1440                         1   -      F