Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
10 MEMORIAL SALVATORE NOBILE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Aprile 1703010A 10 MEMORIAL SALVATORE NOBILE Roma RM LAZ 12-01-2017 02-03-2017 8 46 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      10 MEMORIAL SALVATORE NOBILE        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA        


Gromovs Sergejs    
Napoli Nicolo'     1 Turriziani Colonna Giovann    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Napoli Nicolo'      ITA   2273   24       1N   Raccah Ascer      ITA   1669   1   -   0    
   2   25       CM   Vannelli Vittorio      ITA   1657   2       FM   Gromovs Sergejs      ITA   2172   0   -   1    
   3   3       CM   Scacco Mauro      ITA   2070   26       2N   Ricci Giulio      ITA   1646   1   -   0    
   4   27       2N   Pica Livia      ITA   1644   4       CM   Marta Daniele      ITA   1997   0   -   1    
   5   5       CM   Turriziani Colonna Giovann      ITA   1983   28       1N   Bolla Vittorio      ITA   1643   1   -   0    
   6   29       2N   Petragnani Gian Giacomo      ITA   1627   6       1N   Pastore Cosmas      ITA   1957   0   -   1    
   7   7       CM   Marino Giovanni      ITA   1953   30       2N   Capparuccia Alessandro      ITA   1620   1   -   0    
   8   31       1N   Vanzan Alessandro      ITA   1614   8       1N   Rocchi Federico      ITA   1928   0   -   1    
   9   9       CM   Roberti Bruno      ITA   1916   32       2N   Di Dario Dario      ITA   1608   1   -   0    
   10   33       2N   Messineo Carlo      ITA   1606   10       1N   Bizzarro Sofia      ITA   1854   0   -   1    
   11   11       1N   Castillo Juan      ITA   1852   34       2N   Milani Patrizia      ITA   1577   1   -   0    
   12   35       2N   Arceri Paolo      ITA   1568   12       1N   Castellano Lorenzo      ITA   1846      -       
   13   14       CM   Catalini Giampiero      ITA   1817   36       2N   Quaglia Ferdinando      ITA   1546   1   -   0    
   14   37       2N   Abuhamdieh Nando      ITA   1507   15       1N   Sacco Davide      ITA   1805   0   -   1    
   15   16       CM   Condemi De Felice Alfonso      ITA   1798   38       2N   De Guisa Michele      ITA   1490   1   -   0    
   16   39       NC   Fargion Michael Jonathan      ITA   1488   17       2N   Concutelli Alberto      ITA   1775   0   -   1    
   17   18       CM   Coqueraut Jean Dominique      ITA   1733   40       3N   Baldovin Gaetano      ITA   1474   1   -   0    
   18   41       3N   Bertollini Ferruccio      ITA   1451   19       2N   Casagrande Federico      ITA   1728   0   -   1    
   19   43       3N   Tamburrini Andrea      ITA   1419   21       2N   Casavecchia Alberto      ITA   1709   0   -   1    
   20   22       2N   Agostini Maurizio      ITA   1687   44       NC   Massicci Fabrizio      ITA   1386   1   -   0    
   21   45       NC   Piperno Renato      ITA   1355   23       2N   Malai Octavian      ITA   1674   0   -   1    
   22   46       3N   Dorascenzi Angelo      ITA   1338   42       NC   Durantini Francesco      ITA   1443   0   -   1    
   23   13       1N   Macchini Bruno      ITA   1843                         0   -      F 
   24   20       2N   Albore Daniele      ITA   1723                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       1N   Sacco Davide   1   ITA   1805   1       FM   Napoli Nicolo'   1   ITA   2273   0   -   1    
   2   2       FM   Gromovs Sergejs   1   ITA   2172   11       1N   Castillo Juan   1   ITA   1852   1   -   0    
   3   17       2N   Concutelli Alberto   1   ITA   1775   3       CM   Scacco Mauro   1   ITA   2070   0   -   1    
   4   4       CM   Marta Daniele   1   ITA   1997   14       CM   Catalini Giampiero   1   ITA   1817   1   -   0    
   5   19       2N   Casagrande Federico   1   ITA   1728   5       CM   Turriziani Colonna Giovann   1   ITA   1983   0   -   1    
   6   6       1N   Pastore Cosmas   1   ITA   1957   16       CM   Condemi De Felice Alfonso   1   ITA   1798   1   -   0    
   7   21       2N   Casavecchia Alberto   1   ITA   1709   7       CM   Marino Giovanni   1   ITA   1953      -       
   8   8       1N   Rocchi Federico   1   ITA   1928   18       CM   Coqueraut Jean Dominique   1   ITA   1733      -       
   9   23       2N   Malai Octavian   1   ITA   1674   9       CM   Roberti Bruno   1   ITA   1916   0   -   1    
   10   10       1N   Bizzarro Sofia   1   ITA   1854   22       2N   Agostini Maurizio   1   ITA   1687      -       
   11   42       NC   Durantini Francesco   1   ITA   1443   35       2N   Arceri Paolo   0.5   ITA   1568   0   -   1    
   12   12       1N   Castellano Lorenzo   0.5   ITA   1846   13       1N   Macchini Bruno   0   ITA   1843      -       
   13   20       2N   Albore Daniele   0   ITA   1723   37       2N   Abuhamdieh Nando   0   ITA   1507   1   -   0    
   14   34       2N   Milani Patrizia   0   ITA   1577   25       CM   Vannelli Vittorio   0   ITA   1657   0   -   1    
   15   26       2N   Ricci Giulio   0   ITA   1646   39       NC   Fargion Michael Jonathan   0   ITA   1488   1   -   0    
   16   36       2N   Quaglia Ferdinando   0   ITA   1546   27       2N   Pica Livia   0   ITA   1644   1   -   0    
   17   28       1N   Bolla Vittorio   0   ITA   1643   41       3N   Bertollini Ferruccio   0   ITA   1451   1   -   0    
   18   38       2N   De Guisa Michele   0   ITA   1490   29       2N   Petragnani Gian Giacomo   0   ITA   1627      -       
   19   30       2N   Capparuccia Alessandro   0   ITA   1620   43       3N   Tamburrini Andrea   0   ITA   1419   1   -   0    
   20   40       3N   Baldovin Gaetano   0   ITA   1474   31       1N   Vanzan Alessandro   0   ITA   1614   0   -   1    
   21   32       2N   Di Dario Dario   0   ITA   1608   45       NC   Piperno Renato   0   ITA   1355   1   -   0    
   22   44       NC   Massicci Fabrizio   0   ITA   1386   33       2N   Messineo Carlo   0   ITA   1606   0   -   1    
   23   24       1N   Raccah Ascer   0   ITA   1669                         0   -      F 
   24   46       3N   Dorascenzi Angelo   0   ITA   1338                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Napoli Nicolo'   2   ITA   2273   4       CM   Marta Daniele   2   ITA   1997   1   -   0    
   2   5       CM   Turriziani Colonna Giovann   2   ITA   1983   2       FM   Gromovs Sergejs   2   ITA   2172   0   -   1    
   3   3       CM   Scacco Mauro   2   ITA   2070   6       1N   Pastore Cosmas   2   ITA   1957      -       
   4   9       CM   Roberti Bruno   2   ITA   1916   7       CM   Marino Giovanni   1.5   ITA   1953   1   -   0    
   5   22       2N   Agostini Maurizio   1.5   ITA   1687   8       1N   Rocchi Federico   1.5   ITA   1928      -       
   6   35       2N   Arceri Paolo   1.5   ITA   1568   10       1N   Bizzarro Sofia   1.5   ITA   1854   0   -   1    
   7   18       CM   Coqueraut Jean Dominique   1.5   ITA   1733   21       2N   Casavecchia Alberto   1.5   ITA   1709   1   -   0    
   8   11       1N   Castillo Juan   1   ITA   1852   26       2N   Ricci Giulio   1   ITA   1646      -       
   9   25       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1657   12       1N   Castellano Lorenzo   1   ITA   1846   0   -   1    
   10   14       CM   Catalini Giampiero   1   ITA   1817   28       1N   Bolla Vittorio   1   ITA   1643   1   -   0    
   11   30       2N   Capparuccia Alessandro   1   ITA   1620   15       1N   Sacco Davide   1   ITA   1805   0   -   1    
   12   16       CM   Condemi De Felice Alfonso   1   ITA   1798   32       2N   Di Dario Dario   1   ITA   1608   1   -   0    
   13   31       1N   Vanzan Alessandro   1   ITA   1614   17       2N   Concutelli Alberto   1   ITA   1775   0   -   1    
   14   33       2N   Messineo Carlo   1   ITA   1606   19       2N   Casagrande Federico   1   ITA   1728   0   -   1    
   15   42       NC   Durantini Francesco   1   ITA   1443   20       2N   Albore Daniele   1   ITA   1723   1   -   0    
   16   23       2N   Malai Octavian   1   ITA   1674   46       3N   Dorascenzi Angelo   1   ITA   1338   1   -   0    
   17   29       2N   Petragnani Gian Giacomo   0.5   ITA   1627   36       2N   Quaglia Ferdinando   1   ITA   1546   0   -   1    
   18   13       1N   Macchini Bruno   0.5   ITA   1843   38       2N   De Guisa Michele   0.5   ITA   1490   1   -   0    
   19   24       1N   Raccah Ascer   0   ITA   1669   40       3N   Baldovin Gaetano   0   ITA   1474   1   -   0    
   20   41       3N   Bertollini Ferruccio   0   ITA   1451   34       2N   Milani Patrizia   0   ITA   1577      -       
   21   37       2N   Abuhamdieh Nando   0   ITA   1507   43       3N   Tamburrini Andrea   0   ITA   1419      -       
   22   39       NC   Fargion Michael Jonathan   0   ITA   1488   44       NC   Massicci Fabrizio   0   ITA   1386   0   -   1    
   23   27       2N   Pica Livia   0   ITA   1644                         0   -      F 
   24   45       NC   Piperno Renato   0   ITA   1355                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       FM   Gromovs Sergejs   3   ITA   2172   3       CM   Scacco Mauro   2.5   ITA   2070   1   -   0    
   2   6       1N   Pastore Cosmas   2.5   ITA   1957   18       CM   Coqueraut Jean Dominique   2.5   ITA   1733      -       
   3   10       1N   Bizzarro Sofia   2.5   ITA   1854   4       CM   Marta Daniele   2   ITA   1997      -       
   4   17       2N   Concutelli Alberto   2   ITA   1775   5       CM   Turriziani Colonna Giovann   2   ITA   1983   0   -   1    
   5   8       1N   Rocchi Federico   2   ITA   1928   23       2N   Malai Octavian   2   ITA   1674   0   -   1    
   6   12       1N   Castellano Lorenzo   2   ITA   1846   22       2N   Agostini Maurizio   2   ITA   1687      -       
   7   19       2N   Casagrande Federico   2   ITA   1728   14       CM   Catalini Giampiero   2   ITA   1817   1   -   0    
   8   15       1N   Sacco Davide   2   ITA   1805   42       NC   Durantini Francesco   2   ITA   1443   1   -   0    
   9   36       2N   Quaglia Ferdinando   2   ITA   1546   16       CM   Condemi De Felice Alfonso   2   ITA   1798      -       
   10   7       CM   Marino Giovanni   1.5   ITA   1953   35       2N   Arceri Paolo   1.5   ITA   1568   1   -   0    
   11   21       2N   Casavecchia Alberto   1.5   ITA   1709   11       1N   Castillo Juan   1.5   ITA   1852   0   -   1    
   12   26       2N   Ricci Giulio   1.5   ITA   1646   13       1N   Macchini Bruno   1.5   ITA   1843   1   -   0    
   13   20       2N   Albore Daniele   1   ITA   1723   31       1N   Vanzan Alessandro   1   ITA   1614   1   -   0    
   14   45       NC   Piperno Renato   1   ITA   1355   25       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1657      -       
   15   28       1N   Bolla Vittorio   1   ITA   1643   33       2N   Messineo Carlo   1   ITA   1606      -       
   16   46       3N   Dorascenzi Angelo   1   ITA   1338   30       2N   Capparuccia Alessandro   1   ITA   1620   0   -   1    
   17   44       NC   Massicci Fabrizio   1   ITA   1386   34       2N   Milani Patrizia   0.5   ITA   1577   0   -   1    
   18   38       2N   De Guisa Michele   0.5   ITA   1490   37       2N   Abuhamdieh Nando   0.5   ITA   1507   0   -   1    
   19   43       3N   Tamburrini Andrea   0.5   ITA   1419   41       3N   Bertollini Ferruccio   0.5   ITA   1451   0   -   1    
   20   40       3N   Baldovin Gaetano   0   ITA   1474   39       NC   Fargion Michael Jonathan   0   ITA   1488   0   -   1    
   21   1       FM   Napoli Nicolo'   3   ITA   2273                         0   -      F 
   22   9       CM   Roberti Bruno   3   ITA   1916                         0   -      F 
   23   24       1N   Raccah Ascer   1   ITA   1669                         1   -      F 
   24   32       2N   Di Dario Dario   1   ITA   1608                         0   -      F 
   25   29       2N   Petragnani Gian Giacomo   0.5   ITA   1627                         0   -      F 
   26   27       2N   Pica Livia   0   ITA   1644                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       FM   Gromovs Sergejs   4   ITA   2172   1       FM   Napoli Nicolo'   3   ITA   2273      -       
   2   5       CM   Turriziani Colonna Giovann   3   ITA   1983   15       1N   Sacco Davide   3   ITA   1805   1   -   0    
   3   19       2N   Casagrande Federico   3   ITA   1728   6       1N   Pastore Cosmas   3   ITA   1957   1   -   0    
   4   18       CM   Coqueraut Jean Dominique   3   ITA   1733   9       CM   Roberti Bruno   3   ITA   1916   1   -   0    
   5   23       2N   Malai Octavian   3   ITA   1674   10       1N   Bizzarro Sofia   3   ITA   1854   1   -   0    
   6   3       CM   Scacco Mauro   2.5   ITA   2070   36       2N   Quaglia Ferdinando   2.5   ITA   1546   1   -   0    
   7   4       CM   Marta Daniele   2.5   ITA   1997   26       2N   Ricci Giulio   2.5   ITA   1646   1   -   0    
   8   11       1N   Castillo Juan   2.5   ITA   1852   7       CM   Marino Giovanni   2.5   ITA   1953   0   -   1    
   9   16       CM   Condemi De Felice Alfonso   2.5   ITA   1798   8       1N   Rocchi Federico   2   ITA   1928   1   -   0    
   10   30       2N   Capparuccia Alessandro   2   ITA   1620   17       2N   Concutelli Alberto   2   ITA   1775   0   -   1    
   11   42       NC   Durantini Francesco   2   ITA   1443   24       1N   Raccah Ascer   2   ITA   1669   0   -   1    
   12   25       CM   Vannelli Vittorio   1.5   ITA   1657   20       2N   Albore Daniele   2   ITA   1723   0   -   1    
   13   35       2N   Arceri Paolo   1.5   ITA   1568   21       2N   Casavecchia Alberto   1.5   ITA   1709   0   -   1    
   14   37       2N   Abuhamdieh Nando   1.5   ITA   1507   28       1N   Bolla Vittorio   1.5   ITA   1643   1   -   0    
   15   33       2N   Messineo Carlo   1.5   ITA   1606   41       3N   Bertollini Ferruccio   1.5   ITA   1451   1   -   0    
   16   34       2N   Milani Patrizia   1.5   ITA   1577   45       NC   Piperno Renato   1.5   ITA   1355      -       
   17   31       1N   Vanzan Alessandro   1   ITA   1614   44       NC   Massicci Fabrizio   1   ITA   1386   1   -   0    
   18   32       2N   Di Dario Dario   1   ITA   1608   46       3N   Dorascenzi Angelo   1   ITA   1338   0   -   1    
   19   39       NC   Fargion Michael Jonathan   1   ITA   1488   38       2N   De Guisa Michele   0.5   ITA   1490   1   -   0    
   20   43       3N   Tamburrini Andrea   0.5   ITA   1419   29       2N   Petragnani Gian Giacomo   0.5   ITA   1627   0   -   1    
   21   12       1N   Castellano Lorenzo   2.5   ITA   1846                         0   -      F 
   22   22       2N   Agostini Maurizio   2.5   ITA   1687                         0   -      F 
   23   14       CM   Catalini Giampiero   2   ITA   1817                         0   -      F 
   24   13       1N   Macchini Bruno   1.5   ITA   1843                         0   -      F 
   25   27       2N   Pica Livia   0   ITA   1644                         0   -      F 
   26   40       3N   Baldovin Gaetano   0   ITA   1474                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       CM   Coqueraut Jean Dominique   4   ITA   1733   2       FM   Gromovs Sergejs   4.5   ITA   2172   0   -   1    
   2   5       CM   Turriziani Colonna Giovann   4   ITA   1983   23       2N   Malai Octavian   4   ITA   1674   1   -   0    
   3   7       CM   Marino Giovanni   3.5   ITA   1953   19       2N   Casagrande Federico   4   ITA   1728      -       
   4   1       FM   Napoli Nicolo'   3.5   ITA   2273   16       CM   Condemi De Felice Alfonso   3.5   ITA   1798   1   -   0    
   5   4       CM   Marta Daniele   3.5   ITA   1997   3       CM   Scacco Mauro   3.5   ITA   2070   1   -   0    
   6   6       1N   Pastore Cosmas   3   ITA   1957   15       1N   Sacco Davide   3   ITA   1805   1   -   0    
   7   24       1N   Raccah Ascer   3   ITA   1669   9       CM   Roberti Bruno   3   ITA   1916   0   -   1    
   8   10       1N   Bizzarro Sofia   3   ITA   1854   20       2N   Albore Daniele   3   ITA   1723   1   -   0    
   9   17       2N   Concutelli Alberto   3   ITA   1775   11       1N   Castillo Juan   2.5   ITA   1852   0   -   1    
   10   26       2N   Ricci Giulio   2.5   ITA   1646   12       1N   Castellano Lorenzo   2.5   ITA   1846   1   -   0    
   11   21       2N   Casavecchia Alberto   2.5   ITA   1709   33       2N   Messineo Carlo   2.5   ITA   1606      -       
   12   22       2N   Agostini Maurizio   2.5   ITA   1687   37       2N   Abuhamdieh Nando   2.5   ITA   1507   1   -   0    
   13   36       2N   Quaglia Ferdinando   2.5   ITA   1546   30       2N   Capparuccia Alessandro   2   ITA   1620   1   -   0    
   14   8       1N   Rocchi Federico   2   ITA   1928   39       NC   Fargion Michael Jonathan   2   ITA   1488   1   -   0    
   15   34       2N   Milani Patrizia   2   ITA   1577   14       CM   Catalini Giampiero   2   ITA   1817   1   -   0    
   16   45       NC   Piperno Renato   2   ITA   1355   31       1N   Vanzan Alessandro   2   ITA   1614      -       
   17   13       1N   Macchini Bruno   1.5   ITA   1843   46       3N   Dorascenzi Angelo   2   ITA   1338   1   -   0    
   18   29       2N   Petragnani Gian Giacomo   1.5   ITA   1627   25       CM   Vannelli Vittorio   1.5   ITA   1657   0   -   1    
   19   28       1N   Bolla Vittorio   1.5   ITA   1643   35       2N   Arceri Paolo   1.5   ITA   1568   1   -   0    
   20   41       3N   Bertollini Ferruccio   1.5   ITA   1451   32       2N   Di Dario Dario   1   ITA   1608   0   -   1    
   21   44       NC   Massicci Fabrizio   1   ITA   1386   40       3N   Baldovin Gaetano   1   ITA   1474   1   -   0    
   22   38       2N   De Guisa Michele   0.5   ITA   1490   43       3N   Tamburrini Andrea   0.5   ITA   1419   0   -   1    
   23   42       NC   Durantini Francesco   2   ITA   1443                         0   -      F 
   24   27       2N   Pica Livia   0   ITA   1644                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       FM   Gromovs Sergejs   5.5   ITA   2172   4       CM   Marta Daniele   4.5   ITA   1997   1   -   0    
   2   1       FM   Napoli Nicolo'   4.5   ITA   2273   5       CM   Turriziani Colonna Giovann   5   ITA   1983   1   -   0    
   3   19       2N   Casagrande Federico   4.5   ITA   1728   10       1N   Bizzarro Sofia   4   ITA   1854   1   -   0    
   4   9       CM   Roberti Bruno   4   ITA   1916   6       1N   Pastore Cosmas   4   ITA   1957   0   -   1    
   5   23       2N   Malai Octavian   4   ITA   1674   7       CM   Marino Giovanni   4   ITA   1953   0   -   1    
   6   3       CM   Scacco Mauro   3.5   ITA   2070   22       2N   Agostini Maurizio   3.5   ITA   1687   0   -   1    
   7   11       1N   Castillo Juan   3.5   ITA   1852   36       2N   Quaglia Ferdinando   3.5   ITA   1546   1   -   0    
   8   16       CM   Condemi De Felice Alfonso   3.5   ITA   1798   26       2N   Ricci Giulio   3.5   ITA   1646      -       
   9   21       2N   Casavecchia Alberto   3   ITA   1709   8       1N   Rocchi Federico   3   ITA   1928   0   -   1    
   10   15       1N   Sacco Davide   3   ITA   1805   24       1N   Raccah Ascer   3   ITA   1669   1   -   0    
   11   33       2N   Messineo Carlo   3   ITA   1606   17       2N   Concutelli Alberto   3   ITA   1775   0   -   1    
   12   20       2N   Albore Daniele   3   ITA   1723   34       2N   Milani Patrizia   3   ITA   1577   0   -   1    
   13   31       1N   Vanzan Alessandro   2.5   ITA   1614   13       1N   Macchini Bruno   2.5   ITA   1843   0   -   1    
   14   25       CM   Vannelli Vittorio   2.5   ITA   1657   28       1N   Bolla Vittorio   2.5   ITA   1643   0   -   1    
   15   37       2N   Abuhamdieh Nando   2.5   ITA   1507   45       NC   Piperno Renato   2.5   ITA   1355      -       
   16   14       CM   Catalini Giampiero   2   ITA   1817   42       NC   Durantini Francesco   2   ITA   1443   0   -   1    
   17   30       2N   Capparuccia Alessandro   2   ITA   1620   44       NC   Massicci Fabrizio   2   ITA   1386   1   -   0    
   18   46       3N   Dorascenzi Angelo   2   ITA   1338   39       NC   Fargion Michael Jonathan   2   ITA   1488   0   -   1    
   19   32       2N   Di Dario Dario   2   ITA   1608   29       2N   Petragnani Gian Giacomo   1.5   ITA   1627   1   -   0    
   20   35       2N   Arceri Paolo   1.5   ITA   1568   41       3N   Bertollini Ferruccio   1.5   ITA   1451   1   -   0    
   21   40       3N   Baldovin Gaetano   1   ITA   1474   43       3N   Tamburrini Andrea   1.5   ITA   1419   0   -   1    
   22   18       CM   Coqueraut Jean Dominique   4   ITA   1733                         0   -      F 
   23   12       1N   Castellano Lorenzo   2.5   ITA   1846                         0   -      F 
   24   38       2N   De Guisa Michele   0.5   ITA   1490                         1   -      F 
   25   27       2N   Pica Livia   0   ITA   1644                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       2N   Casagrande Federico   5.5   ITA   1728   2       FM   Gromovs Sergejs   6.5   ITA   2172   0   -   1    
   2   6       1N   Pastore Cosmas   5   ITA   1957   1       FM   Napoli Nicolo'   5.5   ITA   2273   0   -   1    
   3   7       CM   Marino Giovanni   5   ITA   1953   5       CM   Turriziani Colonna Giovann   5   ITA   1983      -       
   4   4       CM   Marta Daniele   4.5   ITA   1997   11       1N   Castillo Juan   4.5   ITA   1852   1   -   0    
   5   15       1N   Sacco Davide   4   ITA   1805   22       2N   Agostini Maurizio   4.5   ITA   1687   1   -   0    
   6   8       1N   Rocchi Federico   4   ITA   1928   9       CM   Roberti Bruno   4   ITA   1916   0   -   1    
   7   10       1N   Bizzarro Sofia   4   ITA   1854   18       CM   Coqueraut Jean Dominique   4   ITA   1733   1   -   0    
   8   34       2N   Milani Patrizia   4   ITA   1577   16       CM   Condemi De Felice Alfonso   4   ITA   1798   0   -   1    
   9   17       2N   Concutelli Alberto   4   ITA   1775   23       2N   Malai Octavian   4   ITA   1674   1   -   0    
   10   26       2N   Ricci Giulio   4   ITA   1646   28       1N   Bolla Vittorio   3.5   ITA   1643   1   -   0    
   11   13       1N   Macchini Bruno   3.5   ITA   1843   36       2N   Quaglia Ferdinando   3.5   ITA   1546   1   -   0    
   12   39       NC   Fargion Michael Jonathan   3   ITA   1488   21       2N   Casavecchia Alberto   3   ITA   1709   0   -   1    
   13   24       1N   Raccah Ascer   3   ITA   1669   33       2N   Messineo Carlo   3   ITA   1606   0   -   1    
   14   45       NC   Piperno Renato   3   ITA   1355   30       2N   Capparuccia Alessandro   3   ITA   1620   0   -   1    
   15   42       NC   Durantini Francesco   3   ITA   1443   32       2N   Di Dario Dario   3   ITA   1608   0   -   1    
   16   25       CM   Vannelli Vittorio   2.5   ITA   1657   37       2N   Abuhamdieh Nando   3   ITA   1507   1   -   0    
   17   43       3N   Tamburrini Andrea   2.5   ITA   1419   31       1N   Vanzan Alessandro   2.5   ITA   1614   0   -   1    
   18   14       CM   Catalini Giampiero   2   ITA   1817   35       2N   Arceri Paolo   2.5   ITA   1568   0   -   1    
   19   44       NC   Massicci Fabrizio   2   ITA   1386   46       3N   Dorascenzi Angelo   2   ITA   1338   1   -   0    
   20   40       3N   Baldovin Gaetano   1   ITA   1474   38       2N   De Guisa Michele   1.5   ITA   1490   0   -   1    
   21   3       CM   Scacco Mauro   3.5   ITA   2070                         0   -      F 
   22   20       2N   Albore Daniele   3   ITA   1723                         0   -      F 
   23   12       1N   Castellano Lorenzo   2.5   ITA   1846                         0   -      F 
   24   29       2N   Petragnani Gian Giacomo   1.5   ITA   1627                         1   -      F 
   25   41       3N   Bertollini Ferruccio   1.5   ITA   1451                         0   -      F 
   26   27       2N   Pica Livia   0   ITA   1644                         0   -      F