Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
10 MEMORIAL SALVATORE NOBILE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1703010A 10 MEMORIAL SALVATORE NOBILE Roma RM LAZ 12-01-2017 02-03-2017 8 46 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      10 MEMORIAL SALVATORE NOBILE        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA        


Gromovs Sergejs    
Napoli Nicolo'     1 Turriziani Colonna Giovann    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       FM   Gromovs Sergejs   4   ITA   2172   1       FM   Napoli Nicolo'   3   ITA   2273      -       
   2   5       CM   Turriziani Colonna Giovann   3   ITA   1983   15       1N   Sacco Davide   3   ITA   1805   1   -   0    
   3   19       2N   Casagrande Federico   3   ITA   1728   6       1N   Pastore Cosmas   3   ITA   1957   1   -   0    
   4   18       CM   Coqueraut Jean Dominique   3   ITA   1733   9       CM   Roberti Bruno   3   ITA   1916   1   -   0    
   5   23       2N   Malai Octavian   3   ITA   1674   10       1N   Bizzarro Sofia   3   ITA   1854   1   -   0    
   6   3       CM   Scacco Mauro   2.5   ITA   2070   36       2N   Quaglia Ferdinando   2.5   ITA   1546   1   -   0    
   7   4       CM   Marta Daniele   2.5   ITA   1997   26       2N   Ricci Giulio   2.5   ITA   1646   1   -   0    
   8   11       1N   Castillo Juan   2.5   ITA   1852   7       CM   Marino Giovanni   2.5   ITA   1953   0   -   1    
   9   16       CM   Condemi De Felice Alfonso   2.5   ITA   1798   8       1N   Rocchi Federico   2   ITA   1928   1   -   0    
   10   30       2N   Capparuccia Alessandro   2   ITA   1620   17       2N   Concutelli Alberto   2   ITA   1775   0   -   1    
   11   42       NC   Durantini Francesco   2   ITA   1443   24       1N   Raccah Ascer   2   ITA   1669   0   -   1    
   12   25       CM   Vannelli Vittorio   1.5   ITA   1657   20       2N   Albore Daniele   2   ITA   1723   0   -   1    
   13   35       2N   Arceri Paolo   1.5   ITA   1568   21       2N   Casavecchia Alberto   1.5   ITA   1709   0   -   1    
   14   37       2N   Abuhamdieh Nando   1.5   ITA   1507   28       1N   Bolla Vittorio   1.5   ITA   1643   1   -   0    
   15   33       2N   Messineo Carlo   1.5   ITA   1606   41       3N   Bertollini Ferruccio   1.5   ITA   1451   1   -   0    
   16   34       2N   Milani Patrizia   1.5   ITA   1577   45       NC   Piperno Renato   1.5   ITA   1355      -       
   17   31       1N   Vanzan Alessandro   1   ITA   1614   44       NC   Massicci Fabrizio   1   ITA   1386   1   -   0    
   18   32       2N   Di Dario Dario   1   ITA   1608   46       3N   Dorascenzi Angelo   1   ITA   1338   0   -   1    
   19   39       NC   Fargion Michael Jonathan   1   ITA   1488   38       2N   De Guisa Michele   0.5   ITA   1490   1   -   0    
   20   43       3N   Tamburrini Andrea   0.5   ITA   1419   29       2N   Petragnani Gian Giacomo   0.5   ITA   1627   0   -   1    
   21   12       1N   Castellano Lorenzo   2.5   ITA   1846                         0   -      F 
   22   22       2N   Agostini Maurizio   2.5   ITA   1687                         0   -      F 
   23   14       CM   Catalini Giampiero   2   ITA   1817                         0   -      F 
   24   13       1N   Macchini Bruno   1.5   ITA   1843                         0   -      F 
   25   27       2N   Pica Livia   0   ITA   1644                         0   -      F 
   26   40       3N   Baldovin Gaetano   0   ITA   1474                         1   -      F