Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
10 MEMORIAL SALVATORE NOBILE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Aprile 1703010A 10 MEMORIAL SALVATORE NOBILE Roma RM LAZ 12-01-2017 02-03-2017 8 46 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      10 MEMORIAL SALVATORE NOBILE        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA        


Gromovs Sergejs    
Napoli Nicolo'     1 Turriziani Colonna Giovann    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone Black & White



















































Pun











































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7
8

BC
     FM  Napoli Nicolo'  6.5  ITA 
24 1

15 1

4 1

0 0

2

16 1

5 1

6 1
  1
     FM  Gromovs Sergejs  7.5  ITA 
25 1

11 1

5 1

3 1

1

18 1

4 1

19 1
  0
  25     CM  Scacco Mauro  3.5  ITA 
26 1

17 1

6

2 0

36 1

4 0

22 0

0 0
  1
     CM  Marta Daniele  5.5  ITA 
27 1

14 1

1 0

10

26 1

3 1

2 0

11 1
  0
     CM  Turriziani Colonna Giovann  5.5  ITA 
28 1

19 1

2 0

17 1

15 1

23 1

1 0

7
  0
     1N  Pastore Cosmas  5.0  ITA 
29 1

16 1

3

18

19 0

15 1

9 1

1 0
  0
     CM  Marino Giovanni  5.5  ITA 
30 1

21

9 0

35 1

11 1

19

23 1

5
  0
  19     1N  Rocchi Federico  4.0  ITA 
31 1

18

22

23 0

16 0

39 1

21 1

9 0
  0
     CM  Roberti Bruno  5.0  ITA 
32 1

23 1

7 1

0 0

18 0

24 1

6 0

8 1
  -1
  11  10     1N  Bizzarro Sofia  5.0  ITA 
33 1

22

35 1

4

23 0

20 1

19 0

18 1
  0
  14  11     1N  Castillo Juan  4.5  ITA 
34 1

2 0

26

21 1

7 0

17 1

36 1

4 0
  0
  38  12     1N  Castellano Lorenzo  2.5  ITA 
35

13

25 1

22

0 0

26 0

0 0

0 0
  -1
  16  13     1N  Macchini Bruno  4.5  ITA 
0 0

12

38 1

26 0

0 0

46 1

31 1

36 1
  0
  42  14     CM  Catalini Giampiero  2.0  ITA 
36 1

4 0

28 1

19 0

0 0

34 0

42 0

35 0
  1
  15     1N  Sacco Davide  5.0  ITA 
37 1

1 0

30 1

42 1

5 0

6 0

24 1

22 1
  0
  10  16     CM  Condemi De Felice Alfonso  5.0  ITA 
38 1

6 0

32 1

36

8 1

1 0

26

34 1
  0
  13  17     2N  Concutelli Alberto  5.0  ITA 
39 1

3 0

31 1

5 0

30 1

11 0

33 1

23 1
  0
  17  18     CM  Coqueraut Jean Dominique  4.0  ITA 
40 1

8

21 1

6

9 1

2 0

0 0

10 0
  1
  19     2N  Casagrande Federico  5.5  ITA 
41 1

5 0

33 1

14 1

6 1

7

10 1

2 0
  2
  32  20     2N  Albore Daniele  3.0  ITA 
0 0

37 1

42 0

31 1

25 1

10 0

34 0

0 0
  0
  20  21     2N  Casavecchia Alberto  4.0  ITA 
43 1

7

18 0

11 0

35 1

33

8 0

39 1
  0
  15  22     2N  Agostini Maurizio  4.5  ITA 
44 1

10

8

12

0 0

37 1

3 1

15 0
  -1
  18  23     2N  Malai Octavian  4.0  ITA 
45 1

9 0

46 1

8 1

10 1

5 0

7 0

17 0
  0
  31  24     1N  Raccah Ascer  3.0  ITA 
1 0

0 0

40 1

0 1

42 1

9 0

15 0

33 0
  0
  27  25     CM  Vannelli Vittorio  3.5  ITA 
2 0

34 1

12 0

45

20 0

29 1

28 0

37 1
  2
  12  26     2N  Ricci Giulio  5.0  ITA 
3 0

39 1

11

13 1

4 0

12 1

16

28 1
  0
  46  27     2N  Pica Livia  0.0  ITA 
4 0

36 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  29  28     1N  Bolla Vittorio  3.5  ITA 
5 0

41 1

14 0

33

37 0

35 1

25 1

26 0
  -2
  39  29     2N  Petragnani Gian Giacomo  2.5  ITA 
6 0

38

36 0

0 0

43 1

25 0

32 0

0 1
  0
  22  30     2N  Capparuccia Alessandro  4.0  ITA 
7 0

43 1

15 0

46 1

17 0

36 0

44 1

45 1
  0
  30  31     1N  Vanzan Alessandro  3.5  ITA 
8 0

40 1

17 0

20 0

44 1

45

13 0

43 1
  0
  24  32     2N  Di Dario Dario  4.0  ITA 
9 0

45 1

16 0

0 0

46 0

41 1

29 1

42 1
  -1
  21  33     2N  Messineo Carlo  4.0  ITA 
10 0

44 1

19 0

28

41 1

21

17 0

24 1
  0
  23  34     2N  Milani Patrizia  4.0  ITA 
11 0

25 0

41

44 1

45

14 1

20 1

16 0
  0
  28  35     2N  Arceri Paolo  3.5  ITA 
12

42 1

10 0

7 0

21 0

28 0

41 1

14 1
  0
  26  36     2N  Quaglia Ferdinando  3.5  ITA 
14 0

27 1

29 1

16

3 0

30 1

11 0

13 0
  -2
  35  37     2N  Abuhamdieh Nando  3.0  ITA 
15 0

20 0

43

38 1

28 1

22 0

45

25 0
  0
  40  38     2N  De Guisa Michele  2.5  ITA 
16 0

29

13 0

37 0

39 0

43 0

0 1

40 1
  -1
  37  39     NC  Fargion Michael Jonathan  3.0  ITA 
17 0

26 0

44 0

40 1

38 1

8 0

46 1

21 0
  0
  45  40     3N  Baldovin Gaetano  1.0  ITA 
18 0

31 0

24 0

39 0

0 1

44 0

43 0

38 0
  1
  44  41     3N  Bertollini Ferruccio  1.5  ITA 
19 0

28 0

34

43 1

33 0

32 0

35 0

0 0
  -1
  34  42     NC  Durantini Francesco  3.0  ITA 
46 1

35 0

20 1

15 0

24 0

0 0

14 1

32 0
  1
  41  43     3N  Tamburrini Andrea  2.5  ITA 
21 0

30 0

37

41 0

29 0

38 1

40 1

31 0
  0
  36  44     NC  Massicci Fabrizio  3.0  ITA 
22 0

33 0

39 1

34 0

31 0

40 1

30 0

46 1
  0
  33  45     NC  Piperno Renato  3.0  ITA 
23 0

32 0

0 1

25

34

31

37

30 0
  1
  43  46     3N  Dorascenzi Angelo  2.0  ITA 
42 0

0 1

23 0

30 0

32 1

13 0

39 0

44 0
  -1