Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
I INFRASETTIMANALE ARZACHESS     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Aprile 1703011A I INFRASETTIMANALE ARZACHESS Arzachena OT SAR 13-01-2017 03-03-2017 7 18 CARAMANICA EULALIA
    Denominazione:      I INFRASETTIMANALE ARZACHESS        
    Luogo:      Arzachena         [Olbia Tempio - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  60' + 30'' bonus
    Arbitri:      CARAMANICA EULALIA        


Cossu Andrea    
Talu Alessandro     1 Malu Marcello    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Malu Marcello      ITA   1417   2       1N   Cossu Andrea      ITA   1683   0   -   1    
   2   3       3N   Clipici Dumitru      ITA   1532   12       NC   Orecchioni Giuliano      ITA   1398   1   -   0    
   3   13       NC   Columbano Riccardo      ITA   1389   4       3N   Talu Alessandro      ITA   1497   0   -   1    
   4   5       NC   Concas Leonardo      ITA   1440   14       NC   Nigro Fabio      ITA   1383   0   -   1    
   5   15       NC   Telch Ettore      ITA   1287   6       NC   Fruianu Tomaso      ITA   1440   1   -   0    
   6   7       NC   Ragnedda Ian Samuele      ITA   1440   16       NC   Orecchioni Giovanni Cesare      ITA   1276   0   -   1    
   7   18       NC   Clipici Denis      ITA   1119   8       NC   Spano Salvatore      ITA   1437   0   -   1    
   8   1       CM   Crapulli Giuseppe      ITA   1888                            -      F 
   9   9       3N   Corbo Giuseppe A.      ITA   1433                            -      F 
   10   10       NC   Vaduva Ilie      ITA   1422                            -      F 
   11   17       NC   Vaduva Costantin Emanuel      ITA   1245                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Cossu Andrea   1   ITA   1683   14       NC   Nigro Fabio   1   ITA   1383   1   -   0    
   2   16       NC   Orecchioni Giovanni Cesare   1   ITA   1276   3       3N   Clipici Dumitru   1   ITA   1532   1   -   0    
   3   4       3N   Talu Alessandro   1   ITA   1497   15       NC   Telch Ettore   1   ITA   1287   1   -   0    
   4   9       3N   Corbo Giuseppe A.   0.5   ITA   1433   17       NC   Vaduva Costantin Emanuel   0.5   ITA   1245   1   -   0    
   5   11       NC   Malu Marcello   0   ITA   1417   5       NC   Concas Leonardo   0   ITA   1440   1   -   0    
   6   6       NC   Fruianu Tomaso   0   ITA   1440   13       NC   Columbano Riccardo   0   ITA   1389   0   -   1    
   7   12       NC   Orecchioni Giuliano   0   ITA   1398   7       NC   Ragnedda Ian Samuele   0   ITA   1440   1   -   0    
   8   8       NC   Spano Salvatore   1   ITA   1437                         0   -      F 
   9   1       CM   Crapulli Giuseppe   0.5   ITA   1888                         0   -      F 
   10   10       NC   Vaduva Ilie   0.5   ITA   1422                         1   -      F 
   11   18       NC   Clipici Denis   0   ITA   1119                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       3N   Talu Alessandro   2   ITA   1497   2       1N   Cossu Andrea   2   ITA   1683   0   -   1    
   2   3       3N   Clipici Dumitru   1   ITA   1532   9       3N   Corbo Giuseppe A.   1.5   ITA   1433   1   -   0    
   3   8       NC   Spano Salvatore   1   ITA   1437   12       NC   Orecchioni Giuliano   1   ITA   1398   0   -   1    
   4   15       NC   Telch Ettore   1   ITA   1287   11       NC   Malu Marcello   1   ITA   1417   0   -   1    
   5   14       NC   Nigro Fabio   1   ITA   1383   18       NC   Clipici Denis   1   ITA   1119   0   -   1    
   6   17       NC   Vaduva Costantin Emanuel   0.5   ITA   1245   1       CM   Crapulli Giuseppe   0.5   ITA   1888   0   -   1    
   7   5       NC   Concas Leonardo   0   ITA   1440   7       NC   Ragnedda Ian Samuele   0   ITA   1440   0   -   1    
   8   16       NC   Orecchioni Giovanni Cesare   2   ITA   1276                         1   -      F 
   9   10       NC   Vaduva Ilie   1.5   ITA   1422                         0   -      F 
   10   13       NC   Columbano Riccardo   1   ITA   1389                         0   -      F 
   11   6       NC   Fruianu Tomaso   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Cossu Andrea   3   ITA   1683   16       NC   Orecchioni Giovanni Cesare   3   ITA   1276   1   -   0    
   2   18       NC   Clipici Denis   2   ITA   1119   3       3N   Clipici Dumitru   2   ITA   1532   0   -   1    
   3   12       NC   Orecchioni Giuliano   2   ITA   1398   4       3N   Talu Alessandro   2   ITA   1497   0   -   1    
   4   1       CM   Crapulli Giuseppe   1.5   ITA   1888   11       NC   Malu Marcello   2   ITA   1417      -       
   5   9       3N   Corbo Giuseppe A.   1.5   ITA   1433   10       NC   Vaduva Ilie   1.5   ITA   1422   1   -   0    
   6   14       NC   Nigro Fabio   1   ITA   1383   8       NC   Spano Salvatore   1   ITA   1437   1   -   0    
   7   17       NC   Vaduva Costantin Emanuel   0.5   ITA   1245   15       NC   Telch Ettore   1   ITA   1287   1   -   0    
   8   7       NC   Ragnedda Ian Samuele   1   ITA   1440                         0   -      F 
   9   13       NC   Columbano Riccardo   1   ITA   1389                         0   -      F 
   10   5       NC   Concas Leonardo   0   ITA   1440                         0   -      F 
   11   6       NC   Fruianu Tomaso   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       3N   Clipici Dumitru   3   ITA   1532   2       1N   Cossu Andrea   4   ITA   1683   0   -   1    
   2   16       NC   Orecchioni Giovanni Cesare   3   ITA   1276   4       3N   Talu Alessandro   3   ITA   1497   0   -   1    
   3   11       NC   Malu Marcello   2.5   ITA   1417   9       3N   Corbo Giuseppe A.   2.5   ITA   1433      -       
   4   1       CM   Crapulli Giuseppe   2   ITA   1888   14       NC   Nigro Fabio   2   ITA   1383   1   -   0    
   5   10       NC   Vaduva Ilie   1.5   ITA   1422   18       NC   Clipici Denis   2   ITA   1119   0   -   1    
   6   7       NC   Ragnedda Ian Samuele   1   ITA   1440   17       NC   Vaduva Costantin Emanuel   1.5   ITA   1245   0   -   1    
   7   8       NC   Spano Salvatore   1   ITA   1437   15       NC   Telch Ettore   1   ITA   1287   1   -   0    
   8   13       NC   Columbano Riccardo   1   ITA   1389   5       NC   Concas Leonardo   0   ITA   1440   0   -   1    
   9   12       NC   Orecchioni Giuliano   2   ITA   1398                         0   -      F 
   10   6       NC   Fruianu Tomaso   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Cossu Andrea   5   ITA   1683   9       3N   Corbo Giuseppe A.   3   ITA   1433   1   -   0    
   2   4       3N   Talu Alessandro   4   ITA   1497   11       NC   Malu Marcello   3   ITA   1417   0   -   1    
   3   18       NC   Clipici Denis   3   ITA   1119   16       NC   Orecchioni Giovanni Cesare   3   ITA   1276   1   -   0    
   4   17       NC   Vaduva Costantin Emanuel   2.5   ITA   1245   3       3N   Clipici Dumitru   3   ITA   1532   0   -   1    
   5   14       NC   Nigro Fabio   2   ITA   1383   12       NC   Orecchioni Giuliano   2   ITA   1398   1   -   0    
   6   1       CM   Crapulli Giuseppe   3   ITA   1888                         0   -      F 
   7   8       NC   Spano Salvatore   2   ITA   1437                         0   -      F 
   8   10       NC   Vaduva Ilie   1.5   ITA   1422                         0   -      F 
   9   5       NC   Concas Leonardo   1   ITA   1440                         1   -      F 
   10   7       NC   Ragnedda Ian Samuele   1   ITA   1440                         1   -      F 
   11   13       NC   Columbano Riccardo   1   ITA   1389                         0   -      F 
   12   15       NC   Telch Ettore   1   ITA   1287                         1   -      F 
   13   6       NC   Fruianu Tomaso   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       3N   Clipici Dumitru   4   ITA   1532   4       3N   Talu Alessandro   4   ITA   1497   0   -   1    
   2   16       NC   Orecchioni Giovanni Cesare   3   ITA   1276   11       NC   Malu Marcello   4   ITA   1417   0   -   1    
   3   9       3N   Corbo Giuseppe A.   3   ITA   1433   14       NC   Nigro Fabio   3   ITA   1383   0   -   1    
   4   5       NC   Concas Leonardo   2   ITA   1440   17       NC   Vaduva Costantin Emanuel   2.5   ITA   1245   0   -   1    
   5   7       NC   Ragnedda Ian Samuele   2   ITA   1440   8       NC   Spano Salvatore   2   ITA   1437   0   -   1    
   6   2       1N   Cossu Andrea   6   ITA   1683                         0   -      F 
   7   18       NC   Clipici Denis   4   ITA   1119                         1   -      F 
   8   1       CM   Crapulli Giuseppe   3   ITA   1888                         0   -      F 
   9   12       NC   Orecchioni Giuliano   2   ITA   1398                         1   -      F 
   10   15       NC   Telch Ettore   2   ITA   1287                         0   -      F 
   11   10       NC   Vaduva Ilie   1.5   ITA   1422                         0   -      F 
   12   13       NC   Columbano Riccardo   1   ITA   1389                         0   -      F 
   13   6       NC   Fruianu Tomaso   0   ITA   1440                         0   -      F