Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
I INFRASETTIMANALE ARZACHESS     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Aprile 1703011A I INFRASETTIMANALE ARZACHESS Arzachena OT SAR 13-01-2017 03-03-2017 7 18 CARAMANICA EULALIA
    Denominazione:      I INFRASETTIMANALE ARZACHESS        
    Luogo:      Arzachena         [Olbia Tempio - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  60' + 30'' bonus
    Arbitri:      CARAMANICA EULALIA        


Cossu Andrea    
Talu Alessandro     1 Malu Marcello    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       3N   Clipici Dumitru   4   ITA   1532   4       3N   Talu Alessandro   4   ITA   1497   0   -   1    
   2   16       NC   Orecchioni Giovanni Cesare   3   ITA   1276   11       NC   Malu Marcello   4   ITA   1417   0   -   1    
   3   9       3N   Corbo Giuseppe A.   3   ITA   1433   14       NC   Nigro Fabio   3   ITA   1383   0   -   1    
   4   5       NC   Concas Leonardo   2   ITA   1440   17       NC   Vaduva Costantin Emanuel   2.5   ITA   1245   0   -   1    
   5   7       NC   Ragnedda Ian Samuele   2   ITA   1440   8       NC   Spano Salvatore   2   ITA   1437   0   -   1    
   6   2       1N   Cossu Andrea   6   ITA   1683                         0   -      F 
   7   18       NC   Clipici Denis   4   ITA   1119                         1   -      F 
   8   1       CM   Crapulli Giuseppe   3   ITA   1888                         0   -      F 
   9   12       NC   Orecchioni Giuliano   2   ITA   1398                         1   -      F 
   10   15       NC   Telch Ettore   2   ITA   1287                         0   -      F 
   11   10       NC   Vaduva Ilie   1.5   ITA   1422                         0   -      F 
   12   13       NC   Columbano Riccardo   1   ITA   1389                         0   -      F 
   13   6       NC   Fruianu Tomaso   0   ITA   1440                         0   -      F