Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
I INFRASETTIMANALE ARZACHESS     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1703011A I INFRASETTIMANALE ARZACHESS Arzachena OT SAR 13-01-2017 03-03-2017 7 18 CARAMANICA EULALIA
    Denominazione:      I INFRASETTIMANALE ARZACHESS        
    Luogo:      Arzachena         [Olbia Tempio - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  60' + 30'' bonus
    Arbitri:      CARAMANICA EULALIA        


Cossu Andrea    
Talu Alessandro     1 Malu Marcello    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone














































Pun






































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7

BC
  10     CM  Crapulli Giuseppe  3.0  ITA 
0

0 0

17 N 1

11 B

14 B 1

0 0

0 0
  1
     1N  Cossu Andrea  6.0  ITA 
11 N 1

14 B 1

4 N 1

16 B 1

3 N 1

9 B 1

0 0
  0
     3N  Clipici Dumitru  4.0  ITA 
12 B 1

16 N 0

9 B 1

18 N 1

2 B 0

17 N 1

4 B 0
  1
     3N  Talu Alessandro  5.0  ITA 
13 N 1

15 B 1

2 B 0

12 N 1

16 N 1

11 B 0

3 N 1
  -1
  14     NC  Concas Leonardo  2.0  ITA 
14 B 0

11 N 0

7 B 0

0 0

13 N 1

0 1

17 B 0
  1
  18     NC  Fruianu Tomaso  0.0  ITA 
15 N 0

13 B 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  15     NC  Ragnedda Ian Samuele  2.0  ITA 
16 B 0

12 N 0

5 N 1

0 0

17 B 0

0 1

8 B 0
  1
  12     NC  Spano Salvatore  3.0  ITA 
18 N 1

0 0

12 B 0

14 N 0

15 B 1

0 0

7 N 1
  -1
     3N  Corbo Giuseppe A.  3.0  ITA 
0

17 B 1

3 N 0

10 B 1

11 N

2 N 0

14 B 0
  0
  16  10     NC  Vaduva Ilie  1.5  ITA 
0

0 1

0 0

9 N 0

18 B 0

0 0

0 0
  0
  11     NC  Malu Marcello  5.0  ITA 
2 B 0

5 B 1

15 N 1

1 N

9 B

4 N 1

16 N 1
  -1
  11  12     NC  Orecchioni Giuliano  3.0  ITA 
3 N 0

7 B 1

8 N 1

4 B 0

0 0

14 N 0

0 1
  -1
  17  13     NC  Columbano Riccardo  1.0  ITA 
4 B 0

6 N 1

0 0

0 0

5 B 0

0 0

0 0
  1
  14     NC  Nigro Fabio  4.0  ITA 
5 N 1

2 N 0

18 B 0

8 B 1

1 N 0

12 B 1

9 N 1
  -1
  13  15     NC  Telch Ettore  2.0  ITA 
6 B 1

4 N 0

11 B 0

17 N 0

8 N 0

0 1

0 0
  -1
  16     NC  Orecchioni Giovanni Cesare  3.0  ITA 
7 N 1

3 B 1

0 1

2 N 0

4 B 0

18 N 0

11 B 0
  0
  17     NC  Vaduva Costantin Emanuel  3.5  ITA 
0

9 N 0

1 B 0

15 B 1

7 N 1

3 B 0

5 N 1
  0
  18     NC  Clipici Denis  5.0  ITA 
8 B 0

0 1

14 N 1

3 B 0

10 N 1

16 B 1

0 1
  1