Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
V SERALE MORBEGNESE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Aprile 1703012A V SERALE MORBEGNESE Morbegno SO LOM 27-01-2017 03-03-2017 6 18 PANIGA DANILO
    Denominazione:      V SERALE MORBEGNESE        
    Luogo:      Morbegno         [Sondrio - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      PANIGA DANILO        


Paie' Mauro    
Cornaggia Ranieri     1 Deghi Donatello    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       2N   Gianoli Alejandro      ITA   1543   1       CM   Cornaggia Ranieri      ITA   2060   0   -   1    
   2   2       CM   Paie' Mauro      ITA   2005   10       3N   Russo Michele      ITA   1508   1   -   0    
   3   11       3N   Migliorini Renzo      ITA   1500   3       1N   Deghi Donatello      ITA   1813      -       
   4   4       1N   Battilani Cristian      ITA   1794   13       NC   Regazzoni Stefano      ITA   1440   1   -   0    
   5   14       NC   Cusini Mattia      ITA   1434   5       1N   Manoni Ennio Ilario      ITA   1699   0   -   1    
   6   6       1N   Rabbiosi Carlo      ITA   1688   15       NC   Pola Fabrizio      ITA   1417   0   -   1    
   7   16       NC   Bernocchi Luca      ITA   1362   7       2N   Scottoni Gabriele      ITA   1628   1   -   0    
   8   8       2N   Del Barba Giuseppe      ITA   1616   17       NC   Castellani Lino      ITA   1362   0   -   1    
   9   12       3N   Camero Gianfranco      ITA   1455                         0   -      F 
   10   18       NC   Bormolini Battista      ITA   1339                         1   -      F