Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
V SERALE MORBEGNESE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1703012A V SERALE MORBEGNESE Morbegno SO LOM 27-01-2017 03-03-2017 6 18 PANIGA DANILO
    Denominazione:      V SERALE MORBEGNESE        
    Luogo:      Morbegno         [Sondrio - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      PANIGA DANILO        


Paie' Mauro    
Cornaggia Ranieri     1 Deghi Donatello    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Deghi Donatello   3.5   ITA   1813   2       CM   Paie' Mauro   5   ITA   2005   1   -   0    
   2   1       CM   Cornaggia Ranieri   3.5   ITA   2060   17       NC   Castellani Lino   3   ITA   1362   1   -   0    
   3   4       1N   Battilani Cristian   3.5   ITA   1794   8       2N   Del Barba Giuseppe   3   ITA   1616   0   -   1    
   4   5       1N   Manoni Ennio Ilario   2.5   ITA   1699   9       2N   Gianoli Alejandro   3   ITA   1543   1   -   0    
   5   6       1N   Rabbiosi Carlo   2   ITA   1688   11       3N   Migliorini Renzo   2.5   ITA   1500   1   -   0    
   6   7       2N   Scottoni Gabriele   2   ITA   1628   15       NC   Pola Fabrizio   2   ITA   1417   1   -   0    
   7   18       NC   Bormolini Battista   2   ITA   1339   12       3N   Camero Gianfranco   2   ITA   1455   1   -   0    
   8   13       NC   Regazzoni Stefano   1   ITA   1440   14       NC   Cusini Mattia   1.5   ITA   1434   0   -   1    
   9   16       NC   Bernocchi Luca   1   ITA   1362   10       3N   Russo Michele   1   ITA   1508   1   -   0