Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
V SERALE MORBEGNESE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1703012A V SERALE MORBEGNESE Morbegno SO LOM 27-01-2017 03-03-2017 6 18 PANIGA DANILO
    Denominazione:      V SERALE MORBEGNESE        
    Luogo:      Morbegno         [Sondrio - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      PANIGA DANILO        


Paie' Mauro    
Cornaggia Ranieri     1 Deghi Donatello    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Paie' Mauro  5.0  ITA  LOM  SO  1976  2005      1989 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Paie' Mauro  5.0  ITA  LOM  SO  1976  2005      1989 
  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Deghi Donatello  4.5  ITA  LOM  LC  1966  1813      1838 
  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Del Barba Giuseppe  4.0  ITA  LOM  SO  1956  1616      1815 
  Primo della fascia Under 1500   18     NC  Bormolini Battista  3.0  ITA  LOM  SO  1951  1339      1582 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Paie' Mauro  5.0  ITA  LOM  SO  1976  2005      1989 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Deghi Donatello  4.5  ITA  LOM  LC  1966  1813      1838 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Del Barba Giuseppe  4.0  ITA  LOM  SO  1956  1616      1815 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   12  11     3N  Migliorini Renzo  2.5  ITA  LOM  SO  1953    1500  15  1399 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   17     NC  Castellani Lino  3.0  ITA  LOM  SO  1959    1362  45  1442 
Performance  Miglior performance      CM  Paie' Mauro  5.0  ITA  LOM  SO  1976  2005      1989 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Paie' Mauro  5.0  ITA  LOM  SO  1976  2005      1989 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   17     NC  Castellani Lino  3.0  ITA  LOM  SO  1959    1362  45  1442 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   15  16     NC  Bernocchi Luca  2.0  ITA  LOM  SO  1997  1362      1487 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Paie' Mauro  5.0  ITA  LOM  SO  1976  2005      1989 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Paie' Mauro  5.0  ITA  LOM  SO  1976  2005      1989 
Regioni  Primo della regione LOM - Lombardia      CM  Paie' Mauro  5.0  ITA  LOM  SO  1976  2005      1989 
Province  Primo della provincia BG - Bergamo   14  15     NC  Pola Fabrizio  2.0  ITA  LOM  BG  1975  1417      1561 
  Primo della provincia CO - Como      1N  Battilani Cristian  3.5  ITA  LOM  CO  1970  1794      1821 
  Primo della provincia LC - Lecco      1N  Deghi Donatello  4.5  ITA  LOM  LC  1966  1813      1838 
  Primo della provincia SO - Sondrio      CM  Paie' Mauro  5.0  ITA  LOM  SO  1976  2005      1989