Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP BIELLA-VERCELLI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1703014A CP BIELLA-VERCELLI Biella BI PIE 03-03-2017 05-03-2017 5 20 MIGLIORINI ANTONELLO
    Denominazione:      CP BIELLA-VERCELLI        
    Luogo:      Biella         [Biella - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIGLIORINI ANTONELLO        


Siclari Giovanni    
Bardone Lorenzo     1 Borghi Dario    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone




































Pun




























P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5

BC
     CM  Bardone Lorenzo  4.0  ITA 
11 B 1

6 N 1

4 B 1

8 N

2 B
  1
     Siclari Giovanni  4.5  ITA 
12 N 1

7 B 1

3 N 1

5 B 1

1 N
  -1
     CM  Bazzeato Stefano  3.0  ITA 
13 B 1

8 N 1

2 B 0

4 N 0

11 B 1
  1
     CM  Pedoni Lorenzo  3.0  ITA 
14 N 1

9 B 1

1 N 0

3 B 1

5 N 0
  -1
     1N  Borghi Dario  4.0  ITA 
15 B 1

10 N 1

6 B 1

2 N 0

4 B 1
  1
     CM  Caldi Mario  3.0  ITA 
16 N 1

1 B 0

5 N 0

20 B 1

12 N 1
  -1
  10     1N  Mantovan Giuseppe  2.5  ITA 
17 B 1

2 N 0

11 B 0

10 N

15 B 1
  1
     1N  Novaria Ivan  3.0  ITA 
18 N 1

3 B 0

20 N 1

1 B

9 N
  -1
     1N  Isoardi Luigi  3.0  ITA 
19 B 1

4 N 0

13 B

11 N 1

8 B
  1
  14  10     1N  Zannoni Gianni  2.0  ITA 
20 N 1

5 B 0

12 N

7 B

13 N 0
  -1
  12  11     2N  Negro Andrea  2.0  ITA 
1 N 0

16 B 1

7 N 1

9 B 0

3 N 0
  -1
  13  12     2N  Sunder Giulio  2.0  ITA 
2 B 0

17 N 1

10 B

13 N

6 B 0
  1
  13     2N  Gnata Ilaria  3.0  ITA 
3 N 0

18 B 1

9 N

12 B

10 B 1
  1
  18  14     2N  Loggia Davide  1.5  ITA 
4 B 0

19 N

15 B 0

17 N 1

16 B 0
  1
  17  15     3N  Bozio Stefano  1.5  ITA 
5 N 0

20 B 0

14 N 1

19 B

7 N 0
  -1
  16  16     2N  Tibaldeschi Attilio  2.0  ITA 
6 B 0

11 N 0

19 B

18 N

14 N 1
  -1
  19  17     NC  Isoardi Dario  1.0  ITA 
7 N 0

12 B 0

18 N 1

14 B 0

19 N 0
  -1
  20  18     NC  Marangone Erick  0.5  ITA 
8 B 0

13 N 0

17 B 0

16 B

20 N 0
  1
  11  19     NC  Colpo Davide  2.5  ITA 
9 N 0

14 B

16 N

15 N

17 B 1
  -1
  15  20     NC  Gasparetto Alessandro  2.0  ITA 
10 B 0

15 N 1

8 B 0

6 N 0

18 B 1
  1