Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TO 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1703015A
CP TO 2017
TORINO
TO
PIE
17-01-2017
28-02-2017
7
14
BOSETTI ROBERTO
Denominazione:
CP TO 2017
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BOSETTI ROBERTO
Yao Stefano
Di Chiara Mauro
1
Malano Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
De Renzi Giuseppe
Di Chiara Mauro
Eandi Arnaldo
Fassio Francesco
Gussone Claudio
Liviabella Lucio
Malano Francesco
Mantovan Giuseppe
Novaria Ivan
Peruffo Giovanni
Rossero Tullio
Sapone Luigi
Scorpiniti Domenico
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Novaria Ivan
ITA
1706
1
M
Yao Stefano
ITA
2229
0
-
1
2
2
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1932
8
1N
Eandi Arnaldo
ITA
1693
1
-
0
3
9
2N
Sapone Luigi
ITA
1627
3
CM
Malano Francesco
ITA
1905
0
-
1
4
4
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1793
10
2N
Fassio Francesco
ITA
1621
1
-
0
5
11
3N
De Renzi Giuseppe
ITA
1550
5
1N
Rossero Tullio
ITA
1748
½
-
½
6
6
1N
Gussone Claudio
ITA
1727
12
2N
Liviabella Lucio
ITA
1515
1
-
0
7
13
3N
Peruffo Giovanni
ITA
1444
1
-
F
8
14
NC
Scorpiniti Domenico
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Yao Stefano
1
ITA
2229
4
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1793
1
-
0
2
13
3N
Peruffo Giovanni
1
ITA
1444
2
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1932
0
-
1
3
3
CM
Malano Francesco
1
ITA
1905
6
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1727
1
-
0
4
5
1N
Rossero Tullio
0.5
ITA
1748
7
1N
Novaria Ivan
0
ITA
1706
1
-
0
5
8
1N
Eandi Arnaldo
0
ITA
1693
11
3N
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1550
0
-
1
6
12
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1515
9
2N
Sapone Luigi
0
ITA
1627
0
-
1
7
10
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1621
0
-
F
8
14
NC
Scorpiniti Domenico
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1932
1
M
Yao Stefano
2
ITA
2229
½
-
½
2
11
3N
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1550
3
CM
Malano Francesco
2
ITA
1905
0
-
1
3
4
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1793
5
1N
Rossero Tullio
1.5
ITA
1748
1
-
0
4
6
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1727
13
3N
Peruffo Giovanni
1
ITA
1444
1
-
0
5
9
2N
Sapone Luigi
1
ITA
1627
14
NC
Scorpiniti Domenico
1
ITA
1440
0
-
1
6
7
1N
Novaria Ivan
0
ITA
1706
12
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1515
1
-
0
7
10
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1621
8
1N
Eandi Arnaldo
0
ITA
1693
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Malano Francesco
3
ITA
1905
2
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1932
0
-
1
2
1
M
Yao Stefano
2.5
ITA
2229
6
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1727
1
-
0
3
14
NC
Scorpiniti Domenico
2
ITA
1440
4
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1793
1
-
0
4
10
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1621
11
3N
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1550
1
-
0
5
13
3N
Peruffo Giovanni
1
ITA
1444
7
1N
Novaria Ivan
1
ITA
1706
0
-
1
6
8
1N
Eandi Arnaldo
0
ITA
1693
12
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1515
1
-
0
7
5
1N
Rossero Tullio
1.5
ITA
1748
0
-
F
8
9
2N
Sapone Luigi
1
ITA
1627
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Malano Francesco
3
ITA
1905
1
M
Yao Stefano
3.5
ITA
2229
0
-
1
2
2
CM
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
1932
14
NC
Scorpiniti Domenico
3
ITA
1440
1
-
0
3
4
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1793
9
2N
Sapone Luigi
2
ITA
1627
0
-
1
4
6
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1727
10
2N
Fassio Francesco
2
ITA
1621
1
-
0
5
7
1N
Novaria Ivan
2
ITA
1706
11
3N
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1550
0
-
1
6
5
1N
Rossero Tullio
1.5
ITA
1748
8
1N
Eandi Arnaldo
1
ITA
1693
½
-
½
7
12
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1515
13
3N
Peruffo Giovanni
1
ITA
1444
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Yao Stefano
4.5
ITA
2229
14
NC
Scorpiniti Domenico
3
ITA
1440
1
-
0
2
9
2N
Sapone Luigi
3
ITA
1627
2
CM
Di Chiara Mauro
4.5
ITA
1932
0
-
1
3
5
1N
Rossero Tullio
2
ITA
1748
3
CM
Malano Francesco
3
ITA
1905
1
-
0
4
11
3N
De Renzi Giuseppe
2.5
ITA
1550
12
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1515
1
-
0
5
10
2N
Fassio Francesco
2
ITA
1621
7
1N
Novaria Ivan
2
ITA
1706
½
-
½
6
8
1N
Eandi Arnaldo
1.5
ITA
1693
13
3N
Peruffo Giovanni
1
ITA
1444
½
-
½
7
6
1N
Gussone Claudio
3
ITA
1727
0
-
F
8
4
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1793
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Yao Stefano
5.5
ITA
2229
9
2N
Sapone Luigi
3
ITA
1627
1
-
0
2
2
CM
Di Chiara Mauro
5.5
ITA
1932
6
1N
Gussone Claudio
3
ITA
1727
1
-
0
3
14
NC
Scorpiniti Domenico
3
ITA
1440
5
1N
Rossero Tullio
3
ITA
1748
0
-
1
4
3
CM
Malano Francesco
3
ITA
1905
10
2N
Fassio Francesco
2.5
ITA
1621
1
-
0
5
7
1N
Novaria Ivan
2.5
ITA
1706
8
1N
Eandi Arnaldo
2
ITA
1693
0
-
1
6
13
3N
Peruffo Giovanni
1.5
ITA
1444
4
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1793
0
-
1
7
11
3N
De Renzi Giuseppe
3.5
ITA
1550
0
-
F
8
12
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1515
1
-
F
Informativa Privacy