Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP TO 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Aprile 1703015A CP TO 2017 TORINO TO PIE 17-01-2017 28-02-2017 7 14 BOSETTI ROBERTO
    Denominazione:      CP TO 2017        
    Luogo:      TORINO         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BOSETTI ROBERTO        


Yao Stefano    
Di Chiara Mauro     1 Malano Francesco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       1N   Novaria Ivan      ITA   1706   1       M   Yao Stefano      ITA   2229   0   -   1    
   2   2       CM   Di Chiara Mauro      ITA   1932   8       1N   Eandi Arnaldo      ITA   1693   1   -   0    
   3   9       2N   Sapone Luigi      ITA   1627   3       CM   Malano Francesco      ITA   1905   0   -   1    
   4   4       1N   Mantovan Giuseppe      ITA   1793   10       2N   Fassio Francesco      ITA   1621   1   -   0    
   5   11       3N   De Renzi Giuseppe      ITA   1550   5       1N   Rossero Tullio      ITA   1748      -       
   6   6       1N   Gussone Claudio      ITA   1727   12       2N   Liviabella Lucio      ITA   1515   1   -   0    
   7   13       3N   Peruffo Giovanni      ITA   1444                         1   -      F 
   8   14       NC   Scorpiniti Domenico      ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Yao Stefano   1   ITA   2229   4       1N   Mantovan Giuseppe   1   ITA   1793   1   -   0    
   2   13       3N   Peruffo Giovanni   1   ITA   1444   2       CM   Di Chiara Mauro   1   ITA   1932   0   -   1    
   3   3       CM   Malano Francesco   1   ITA   1905   6       1N   Gussone Claudio   1   ITA   1727   1   -   0    
   4   5       1N   Rossero Tullio   0.5   ITA   1748   7       1N   Novaria Ivan   0   ITA   1706   1   -   0    
   5   8       1N   Eandi Arnaldo   0   ITA   1693   11       3N   De Renzi Giuseppe   0.5   ITA   1550   0   -   1    
   6   12       2N   Liviabella Lucio   0   ITA   1515   9       2N   Sapone Luigi   0   ITA   1627   0   -   1    
   7   10       2N   Fassio Francesco   0   ITA   1621                         0   -      F 
   8   14       NC   Scorpiniti Domenico   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Di Chiara Mauro   2   ITA   1932   1       M   Yao Stefano   2   ITA   2229      -       
   2   11       3N   De Renzi Giuseppe   1.5   ITA   1550   3       CM   Malano Francesco   2   ITA   1905   0   -   1    
   3   4       1N   Mantovan Giuseppe   1   ITA   1793   5       1N   Rossero Tullio   1.5   ITA   1748   1   -   0    
   4   6       1N   Gussone Claudio   1   ITA   1727   13       3N   Peruffo Giovanni   1   ITA   1444   1   -   0    
   5   9       2N   Sapone Luigi   1   ITA   1627   14       NC   Scorpiniti Domenico   1   ITA   1440   0   -   1    
   6   7       1N   Novaria Ivan   0   ITA   1706   12       2N   Liviabella Lucio   0   ITA   1515   1   -   0    
   7   10       2N   Fassio Francesco   0   ITA   1621   8       1N   Eandi Arnaldo   0   ITA   1693   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Malano Francesco   3   ITA   1905   2       CM   Di Chiara Mauro   2.5   ITA   1932   0   -   1    
   2   1       M   Yao Stefano   2.5   ITA   2229   6       1N   Gussone Claudio   2   ITA   1727   1   -   0    
   3   14       NC   Scorpiniti Domenico   2   ITA   1440   4       1N   Mantovan Giuseppe   2   ITA   1793   1   -   0    
   4   10       2N   Fassio Francesco   1   ITA   1621   11       3N   De Renzi Giuseppe   1.5   ITA   1550   1   -   0    
   5   13       3N   Peruffo Giovanni   1   ITA   1444   7       1N   Novaria Ivan   1   ITA   1706   0   -   1    
   6   8       1N   Eandi Arnaldo   0   ITA   1693   12       2N   Liviabella Lucio   0   ITA   1515   1   -   0    
   7   5       1N   Rossero Tullio   1.5   ITA   1748                         0   -      F 
   8   9       2N   Sapone Luigi   1   ITA   1627                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Malano Francesco   3   ITA   1905   1       M   Yao Stefano   3.5   ITA   2229   0   -   1    
   2   2       CM   Di Chiara Mauro   3.5   ITA   1932   14       NC   Scorpiniti Domenico   3   ITA   1440   1   -   0    
   3   4       1N   Mantovan Giuseppe   2   ITA   1793   9       2N   Sapone Luigi   2   ITA   1627   0   -   1    
   4   6       1N   Gussone Claudio   2   ITA   1727   10       2N   Fassio Francesco   2   ITA   1621   1   -   0    
   5   7       1N   Novaria Ivan   2   ITA   1706   11       3N   De Renzi Giuseppe   1.5   ITA   1550   0   -   1    
   6   5       1N   Rossero Tullio   1.5   ITA   1748   8       1N   Eandi Arnaldo   1   ITA   1693      -       
   7   12       2N   Liviabella Lucio   0   ITA   1515   13       3N   Peruffo Giovanni   1   ITA   1444   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Yao Stefano   4.5   ITA   2229   14       NC   Scorpiniti Domenico   3   ITA   1440   1   -   0    
   2   9       2N   Sapone Luigi   3   ITA   1627   2       CM   Di Chiara Mauro   4.5   ITA   1932   0   -   1    
   3   5       1N   Rossero Tullio   2   ITA   1748   3       CM   Malano Francesco   3   ITA   1905   1   -   0    
   4   11       3N   De Renzi Giuseppe   2.5   ITA   1550   12       2N   Liviabella Lucio   1   ITA   1515   1   -   0    
   5   10       2N   Fassio Francesco   2   ITA   1621   7       1N   Novaria Ivan   2   ITA   1706      -       
   6   8       1N   Eandi Arnaldo   1.5   ITA   1693   13       3N   Peruffo Giovanni   1   ITA   1444      -       
   7   6       1N   Gussone Claudio   3   ITA   1727                         0   -      F 
   8   4       1N   Mantovan Giuseppe   2   ITA   1793                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Yao Stefano   5.5   ITA   2229   9       2N   Sapone Luigi   3   ITA   1627   1   -   0    
   2   2       CM   Di Chiara Mauro   5.5   ITA   1932   6       1N   Gussone Claudio   3   ITA   1727   1   -   0    
   3   14       NC   Scorpiniti Domenico   3   ITA   1440   5       1N   Rossero Tullio   3   ITA   1748   0   -   1    
   4   3       CM   Malano Francesco   3   ITA   1905   10       2N   Fassio Francesco   2.5   ITA   1621   1   -   0    
   5   7       1N   Novaria Ivan   2.5   ITA   1706   8       1N   Eandi Arnaldo   2   ITA   1693   0   -   1    
   6   13       3N   Peruffo Giovanni   1.5   ITA   1444   4       1N   Mantovan Giuseppe   2   ITA   1793   0   -   1    
   7   11       3N   De Renzi Giuseppe   3.5   ITA   1550                         0   -      F 
   8   12       2N   Liviabella Lucio   1   ITA   1515                         1   -      F