Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
II MARE & RELAX CHALLENGE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Aprile 1703016B II MARE & RELAX CHALLENGE Ostia RM LAZ 03-03-2017 05-03-2017 5 16 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      II MARE & RELAX CHALLENGE        
    Luogo:      Ostia         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE         COQUERAUT J.


D'Antrassi Luca    
Moretti Filippo     1 Gatto Antonio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       2N   Mezzatesta Franco      ITA   1581   1       1N   D'Antrassi Luca      ITA   1783   0   -   1    
   2   2       1N   Spano' Cuomo Gaetano      ITA   1742   10       2N   Gergely Imre      ITA   1575   1   -   0    
   3   11       3N   Gatto Antonio      ITA   1540   3       2N   Moretti Filippo      ITA   1731      -       
   4   4       2N   Petitta Massimo      ITA   1704   12       3N   Pellegrini Ennio Paolo      ITA   1533   1   -   0    
   5   13       3N   Maselli David      ITA   1527   5       CM   Vannelli Vittorio      ITA   1654   0   -   1    
   6   6       2N   Palozza Flavio      ITA   1642   14       3N   Ruscitti Simone      ITA   1523   0   -   1    
   7   15       3N   Spada Dario      ITA   1515   7       2N   Sbrenna Andrea      ITA   1620   1   -   0    
   8   8       2N   Fontana Alessandro      ITA   1585   16       NC   D'Angerio Alessandro      ITA   1490      -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   D'Antrassi Luca   1   ITA   1783   15       3N   Spada Dario   1   ITA   1515   1   -   0    
   2   5       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1654   2       1N   Spano' Cuomo Gaetano   1   ITA   1742   1   -   0    
   3   14       3N   Ruscitti Simone   1   ITA   1523   4       2N   Petitta Massimo   1   ITA   1704      -       
   4   3       2N   Moretti Filippo   0.5   ITA   1731   8       2N   Fontana Alessandro   0.5   ITA   1585   1   -   0    
   5   16       NC   D'Angerio Alessandro   0.5   ITA   1490   11       3N   Gatto Antonio   0.5   ITA   1540      -       
   6   10       2N   Gergely Imre   0   ITA   1575   6       2N   Palozza Flavio   0   ITA   1642   1   -   0    
   7   7       2N   Sbrenna Andrea   0   ITA   1620   13       3N   Maselli David   0   ITA   1527      -       
   8   12       3N   Pellegrini Ennio Paolo   0   ITA   1533   9       2N   Mezzatesta Franco   0   ITA   1581   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Vannelli Vittorio   2   ITA   1654   1       1N   D'Antrassi Luca   2   ITA   1783   0   -   1    
   2   4       2N   Petitta Massimo   1.5   ITA   1704   3       2N   Moretti Filippo   1.5   ITA   1731      -       
   3   2       1N   Spano' Cuomo Gaetano   1   ITA   1742   14       3N   Ruscitti Simone   1.5   ITA   1523   1   -   0    
   4   15       3N   Spada Dario   1   ITA   1515   10       2N   Gergely Imre   1   ITA   1575   0   -   1    
   5   11       3N   Gatto Antonio   1   ITA   1540   12       3N   Pellegrini Ennio Paolo   1   ITA   1533   1   -   0    
   6   13       3N   Maselli David   0.5   ITA   1527   16       NC   D'Angerio Alessandro   1   ITA   1490   0   -   1    
   7   8       2N   Fontana Alessandro   0.5   ITA   1585   7       2N   Sbrenna Andrea   0.5   ITA   1620   0   -   1    
   8   6       2N   Palozza Flavio   0   ITA   1642   9       2N   Mezzatesta Franco   0   ITA   1581   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   D'Antrassi Luca   3   ITA   1783   4       2N   Petitta Massimo   2   ITA   1704   1   -   0    
   2   16       NC   D'Angerio Alessandro   2   ITA   1490   2       1N   Spano' Cuomo Gaetano   2   ITA   1742   0   -   1    
   3   3       2N   Moretti Filippo   2   ITA   1731   5       CM   Vannelli Vittorio   2   ITA   1654   1   -   0    
   4   10       2N   Gergely Imre   2   ITA   1575   11       3N   Gatto Antonio   2   ITA   1540   0   -   1    
   5   7       2N   Sbrenna Andrea   1.5   ITA   1620   14       3N   Ruscitti Simone   1.5   ITA   1523   1   -   0    
   6   9       2N   Mezzatesta Franco   1   ITA   1581   15       3N   Spada Dario   1   ITA   1515   0   -   1    
   7   12       3N   Pellegrini Ennio Paolo   1   ITA   1533   8       2N   Fontana Alessandro   0.5   ITA   1585      -       
   8   13       3N   Maselli David   0.5   ITA   1527                         1   -      F 
   9   6       2N   Palozza Flavio   0   ITA   1642                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       3N   Gatto Antonio   3   ITA   1540   1       1N   D'Antrassi Luca   4   ITA   1783      -       
   2   2       1N   Spano' Cuomo Gaetano   3   ITA   1742   3       2N   Moretti Filippo   3   ITA   1731   0   -   1    
   3   5       CM   Vannelli Vittorio   2   ITA   1654   7       2N   Sbrenna Andrea   2.5   ITA   1620   1   -   0    
   4   4       2N   Petitta Massimo   2   ITA   1704   10       2N   Gergely Imre   2   ITA   1575   1   -   0    
   5   14       3N   Ruscitti Simone   1.5   ITA   1523   12       3N   Pellegrini Ennio Paolo   1.5   ITA   1533   1   -   0    
   6   8       2N   Fontana Alessandro   1   ITA   1585   13       3N   Maselli David   1.5   ITA   1527   1   -   0    
   7   15       3N   Spada Dario   2   ITA   1515   16       NC   D'Angerio Alessandro   2   ITA   1490   0   -   0   F 
   8   9       2N   Mezzatesta Franco   1   ITA   1581                         1   -      F 
   9   6       2N   Palozza Flavio   0   ITA   1642                         0   -      F