Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
II MARE & RELAX CHALLENGE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Aprile 1703016B II MARE & RELAX CHALLENGE Ostia RM LAZ 03-03-2017 05-03-2017 5 16 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      II MARE & RELAX CHALLENGE        
    Luogo:      Ostia         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE         COQUERAUT J.


D'Antrassi Luca    
Moretti Filippo     1 Gatto Antonio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  D'Antrassi Luca  4.5  ITA  LAZ  RM  1963  1783      1965 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      1N  D'Antrassi Luca  4.5  ITA  LAZ  RM  1963  1783      1965 
  Primo della fascia Under 1500   11  16     NC  D'Angerio Alessandro  2.0  ITA  LAZ  RM  2002  1490      1599 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Vannelli Vittorio  3.0  ITA  LAZ  RI  1945  1654      1753 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  D'Antrassi Luca  4.5  ITA  LAZ  RM  1963  1783      1965 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Moretti Filippo  4.0  ITA  LAZ  RM  2002  1731      1885 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   11     3N  Gatto Antonio  3.5  ITA  LAZ  RM  2002  1540      1772 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   11  16     NC  D'Angerio Alessandro  2.0  ITA  LAZ  RM  2002  1490      1599 
Performance  Miglior performance      1N  D'Antrassi Luca  4.5  ITA  LAZ  RM  1963  1783      1965 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  D'Antrassi Luca  4.5  ITA  LAZ  RM  1963  1783      1965 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni      2N  Moretti Filippo  4.0  ITA  LAZ  RM  2002  1731      1885 
  Primo della fascia 11-12 anni   15     3N  Spada Dario  3.0  ITA  LAZ  RM  2005  1515      1640 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  D'Antrassi Luca  4.5  ITA  LAZ  RM  1963  1783      1965 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  D'Antrassi Luca  4.5  ITA  LAZ  RM  1963  1783      1965 
Regioni  Primo della regione LAZ - Lazio      1N  D'Antrassi Luca  4.5  ITA  LAZ  RM  1963  1783      1965 
Province  Primo della provincia FR - Frosinone      2N  Petitta Massimo  3.0  ITA  LAZ  FR  1978  1704      1701 
  Primo della provincia RI - Rieti      CM  Vannelli Vittorio  3.0  ITA  LAZ  RI  1945  1654      1753 
  Primo della provincia RM - Roma      1N  D'Antrassi Luca  4.5  ITA  LAZ  RM  1963  1783      1965 
  Primo della provincia VT - Viterbo   12     2N  Mezzatesta Franco  2.0  ITA  LAZ  VT  1956  1581      1426