Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
II MARE & RELAX PROGRESS     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Aprile 1703016C II MARE & RELAX PROGRESS Ostia RM LAZ 03-03-2017 05-03-2017 5 47 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      II MARE & RELAX PROGRESS        
    Luogo:      Ostia         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE         COQUERAUT J.


Campisano Giovanni    
Reale Remo     1 Seccia Alessandro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   23       NC   Alfidi Giulia      ITA   1416   1       3N   Reale Remo      ITA   1489   0   -   1    
   2   2       NC   Spinelli Giuseppe      ITA   1479   24       NC   Seccia Alessandro      ITA   1415   1   -   0    
   3   25       NC   Aebischer Tullio      ITA   1404   3       NC   Manenti Luca      ITA   1467   1   -   0    
   4   4       NC   De Gaetano Michele      ITA   1466   26       NC   Casagrande Filippo      ITA   1404   1   -   0    
   5   27       3N   De Bernardis Luigi      ITA   1394   5       NC   Piccinato Claudio      ITA   1455   ½   -   ½    
   6   6       3N   Petrelli Fabrizio      ITA   1451   28       NC   Massicci Fabrizio      ITA   1386   1   -   0    
   7   30       NC   Di Nicola Alessio      ITA   1374   7       NC   Mereu Paolo      ITA   1446   0   -   1    
   8   8       NC   Bianchi Matteo      ITA   1443   31       NC   Krstic Dimitrije      SRB   1371   1   -   0    
   9   32       NC   Ruggiero Alessandro      ITA   1369   9       NC   Alati NiccolÒ      ITA   1440   1   -   0    
   10   10       NC   Campisano Giovanni      ITA   1440   33       NC   Giordani Luca      ITA   1359   1   -   0    
   11   34       NC   Salvi Nino      ITA   1355   11       NC   Gulay Christian Joshua      ITA   1440   ½   -   ½    
   12   12       NC   Malerba Francesco      ITA   1440   35       NC   Manzo Stefano      ITA   1351   1   -   0    
   13   36       NC   Rubinshtein Kamilla      ITA   1343   13       NC   Panasiti Alessandro      ITA   1440   1   -   0    
   14   14       NC   Ristic Ognjen         1440   37       NC   Graziani Emma      ITA   1287   0   -   1    
   15   38       NC   Ciaffi Laura      ITA   1281   15       NC   Soldano Michele      ITA   1440   0   -   1    
   16   40       NC   Pallante Simone      ITA   1260   16       NC   Soraci Massimo      ITA   1380   1   -   0    
   17   17       NC   Tiraboschi Umberto      ITA   1440   41       NC   Seccia Riccardo      ITA   1258   1   -   0    
   18   42       3N   Spada Vittoria      ITA   1244   18       3N   Mossa Girolamo      ITA   1437   0   -   1    
   19   19       NC   Sciarpelletti Adriano      ITA   1431   43       NC   Fossatelli Marino      ITA   1230   0   -   1    
   20   44       NC   Bonfatti Walter      ITA   1227   20       3N   Di Penta Guido      ITA   1429   0   -   1    
   21   21       NC   Avetisjan Arman      ITA   1419   45       NC   Ruggiero Ilaria      ITA   1221   1   -   0    
   22   46       NC   Gatto Lorenzo      ITA   1193   22       3N   Mariani Romeo      ITA   1418   0   -   1    
   23   29       NC   Soraci Benedetta      ITA   1377   39       NC   Marchi Alessandro      ITA   1268   0   -   1    
   24   47       NC   Battista Flavio      ITA   1169                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Reale Remo   1   ITA   1489   21       NC   Avetisjan Arman   1   ITA   1419   1   -   0    
   2   20       3N   Di Penta Guido   1   ITA   1429   2       NC   Spinelli Giuseppe   1   ITA   1479   ½   -   ½    
   3   22       3N   Mariani Romeo   1   ITA   1418   4       NC   De Gaetano Michele   1   ITA   1466   0   -   1    
   4   25       NC   Aebischer Tullio   1   ITA   1404   6       3N   Petrelli Fabrizio   1   ITA   1451   0   -   1    
   5   7       NC   Mereu Paolo   1   ITA   1446   32       NC   Ruggiero Alessandro   1   ITA   1369   ½   -   ½    
   6   37       NC   Graziani Emma   1   ITA   1287   8       NC   Bianchi Matteo   1   ITA   1443   1   -   0    
   7   39       NC   Marchi Alessandro   1   ITA   1268   10       NC   Campisano Giovanni   1   ITA   1440   0   -   1    
   8   43       NC   Fossatelli Marino   1   ITA   1230   12       NC   Malerba Francesco   1   ITA   1440   0   -   1    
   9   15       NC   Soldano Michele   1   ITA   1440   36       NC   Rubinshtein Kamilla   1   ITA   1343   0   -   1    
   10   47       NC   Battista Flavio   1   ITA   1169   17       NC   Tiraboschi Umberto   1   ITA   1440   1   -   0    
   11   18       3N   Mossa Girolamo   1   ITA   1437   40       NC   Pallante Simone   1   ITA   1260   0   -   1    
   12   5       NC   Piccinato Claudio   0.5   ITA   1455   34       NC   Salvi Nino   0.5   ITA   1355   0   -   1    
   13   11       NC   Gulay Christian Joshua   0.5   ITA   1440   27       3N   De Bernardis Luigi   0.5   ITA   1394   ½   -   ½    
   14   3       NC   Manenti Luca   0   ITA   1467   30       NC   Di Nicola Alessio   0   ITA   1374   1   -   0    
   15   13       NC   Panasiti Alessandro   0   ITA   1440   31       NC   Krstic Dimitrije   0   SRB   1371   0   -   1    
   16   33       NC   Giordani Luca   0   ITA   1359   14       NC   Ristic Ognjen   0      1440   1   -   0    
   17   16       NC   Soraci Massimo   0   ITA   1380   38       NC   Ciaffi Laura   0   ITA   1281   0   -   1    
   18   35       NC   Manzo Stefano   0   ITA   1351   19       NC   Sciarpelletti Adriano   0   ITA   1431   1   -   0    
   19   41       NC   Seccia Riccardo   0   ITA   1258   23       NC   Alfidi Giulia   0   ITA   1416   1   -   0    
   20   24       NC   Seccia Alessandro   0   ITA   1415   42       3N   Spada Vittoria   0   ITA   1244   1   -   0    
   21   26       NC   Casagrande Filippo   0   ITA   1404   44       NC   Bonfatti Walter   0   ITA   1227   ½   -   ½    
   22   28       NC   Massicci Fabrizio   0   ITA   1386   46       NC   Gatto Lorenzo   0   ITA   1193   1   -   0    
   23   45       NC   Ruggiero Ilaria   0   ITA   1221   29       NC   Soraci Benedetta   0   ITA   1377   0   -   1    
   24   9       NC   Alati NiccolÒ   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Malerba Francesco   2   ITA   1440   1       3N   Reale Remo   2   ITA   1489   0   -   1    
   2   4       NC   De Gaetano Michele   2   ITA   1466   36       NC   Rubinshtein Kamilla   2   ITA   1343   1   -   0    
   3   6       3N   Petrelli Fabrizio   2   ITA   1451   37       NC   Graziani Emma   2   ITA   1287   0   -   1    
   4   10       NC   Campisano Giovanni   2   ITA   1440   47       NC   Battista Flavio   2   ITA   1169   1   -   0    
   5   40       NC   Pallante Simone   2   ITA   1260   2       NC   Spinelli Giuseppe   1.5   ITA   1479   ½   -   ½    
   6   34       NC   Salvi Nino   1.5   ITA   1355   7       NC   Mereu Paolo   1.5   ITA   1446   0   -   1    
   7   32       NC   Ruggiero Alessandro   1.5   ITA   1369   20       3N   Di Penta Guido   1.5   ITA   1429   ½   -   ½    
   8   27       3N   De Bernardis Luigi   1   ITA   1394   3       NC   Manenti Luca   1   ITA   1467   0   -   1    
   9   8       NC   Bianchi Matteo   1   ITA   1443   28       NC   Massicci Fabrizio   1   ITA   1386   1   -   0    
   10   29       NC   Soraci Benedetta   1   ITA   1377   11       NC   Gulay Christian Joshua   1   ITA   1440   0   -   1    
   11   31       NC   Krstic Dimitrije   1   SRB   1371   15       NC   Soldano Michele   1   ITA   1440   1   -   0    
   12   17       NC   Tiraboschi Umberto   1   ITA   1440   33       NC   Giordani Luca   1   ITA   1359   0   -   1    
   13   35       NC   Manzo Stefano   1   ITA   1351   18       3N   Mossa Girolamo   1   ITA   1437   1   -   0    
   14   21       NC   Avetisjan Arman   1   ITA   1419   39       NC   Marchi Alessandro   1   ITA   1268   0   -   1    
   15   38       NC   Ciaffi Laura   1   ITA   1281   22       3N   Mariani Romeo   1   ITA   1418   0   -   1    
   16   41       NC   Seccia Riccardo   1   ITA   1258   24       NC   Seccia Alessandro   1   ITA   1415   0   -   1    
   17   43       NC   Fossatelli Marino   1   ITA   1230   25       NC   Aebischer Tullio   1   ITA   1404   1   -   0    
   18   44       NC   Bonfatti Walter   0.5   ITA   1227   5       NC   Piccinato Claudio   0.5   ITA   1455   1   -   0    
   19   9       NC   Alati NiccolÒ   0   ITA   1440   26       NC   Casagrande Filippo   0.5   ITA   1404   0   -   1    
   20   23       NC   Alfidi Giulia   0   ITA   1416   13       NC   Panasiti Alessandro   0   ITA   1440   1   -   0    
   21   14       NC   Ristic Ognjen   0      1440   42       3N   Spada Vittoria   0   ITA   1244   0   -   1    
   22   46       NC   Gatto Lorenzo   0   ITA   1193   16       NC   Soraci Massimo   0   ITA   1380   0   -   1    
   23   19       NC   Sciarpelletti Adriano   0   ITA   1431   45       NC   Ruggiero Ilaria   0   ITA   1221   1   -   0    
   24   30       NC   Di Nicola Alessio   0   ITA   1374                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Reale Remo   3   ITA   1489   10       NC   Campisano Giovanni   3   ITA   1440   0   -   1    
   2   7       NC   Mereu Paolo   2.5   ITA   1446   40       NC   Pallante Simone   2.5   ITA   1260   1   -   0    
   3   2       NC   Spinelli Giuseppe   2   ITA   1479   31       NC   Krstic Dimitrije   2   SRB   1371   0   -   1    
   4   3       NC   Manenti Luca   2   ITA   1467   32       NC   Ruggiero Alessandro   2   ITA   1369   1   -   0    
   5   24       NC   Seccia Alessandro   2   ITA   1415   6       3N   Petrelli Fabrizio   2   ITA   1451   1   -   0    
   6   33       NC   Giordani Luca   2   ITA   1359   8       NC   Bianchi Matteo   2   ITA   1443   0   -   1    
   7   11       NC   Gulay Christian Joshua   2   ITA   1440   35       NC   Manzo Stefano   2   ITA   1351   ½   -   ½    
   8   36       NC   Rubinshtein Kamilla   2   ITA   1343   12       NC   Malerba Francesco   2   ITA   1440   0   -   1    
   9   20       3N   Di Penta Guido   2   ITA   1429   43       NC   Fossatelli Marino   2   ITA   1230   0   -   1    
   10   22       3N   Mariani Romeo   2   ITA   1418   47       NC   Battista Flavio   2   ITA   1169   1   -   0    
   11   39       NC   Marchi Alessandro   2   ITA   1268   44       NC   Bonfatti Walter   1.5   ITA   1227   1   -   0    
   12   26       NC   Casagrande Filippo   1.5   ITA   1404   34       NC   Salvi Nino   1.5   ITA   1355   0   -   1    
   13   15       NC   Soldano Michele   1   ITA   1440   25       NC   Aebischer Tullio   1   ITA   1404   0   -   1    
   14   16       NC   Soraci Massimo   1   ITA   1380   27       3N   De Bernardis Luigi   1   ITA   1394   ½   -   ½    
   15   18       3N   Mossa Girolamo   1   ITA   1437   29       NC   Soraci Benedetta   1   ITA   1377   ½   -   ½    
   16   38       NC   Ciaffi Laura   1   ITA   1281   19       NC   Sciarpelletti Adriano   1   ITA   1431   1   -   0    
   17   21       NC   Avetisjan Arman   1   ITA   1419   41       NC   Seccia Riccardo   1   ITA   1258   0   -   1    
   18   42       3N   Spada Vittoria   1   ITA   1244   23       NC   Alfidi Giulia   1   ITA   1416   ½   -   ½    
   19   5       NC   Piccinato Claudio   0.5   ITA   1455   14       NC   Ristic Ognjen   0      1440   1   -   0    
   20   30       NC   Di Nicola Alessio   0   ITA   1374   9       NC   Alati NiccolÒ   0   ITA   1440   1   -   0    
   21   13       NC   Panasiti Alessandro   0   ITA   1440   46       NC   Gatto Lorenzo   0   ITA   1193   0   -   1    
   22   4       NC   De Gaetano Michele   3   ITA   1466                         0   -      F 
   23   37       NC   Graziani Emma   3   ITA   1287                         0   -      F 
   24   17       NC   Tiraboschi Umberto   1   ITA   1440                         1   -      F 
   25   28       NC   Massicci Fabrizio   1   ITA   1386                         0   -      F 
   26   45       NC   Ruggiero Ilaria   0   ITA   1221                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Campisano Giovanni   4   ITA   1440   7       NC   Mereu Paolo   3.5   ITA   1446   1   -   0    
   2   22       3N   Mariani Romeo   3   ITA   1418   1       3N   Reale Remo   3   ITA   1489   0   -   1    
   3   31       NC   Krstic Dimitrije   3   SRB   1371   3       NC   Manenti Luca   3   ITA   1467   ½   -   ½    
   4   43       NC   Fossatelli Marino   3   ITA   1230   4       NC   De Gaetano Michele   3   ITA   1466   ½   -   ½    
   5   8       NC   Bianchi Matteo   3   ITA   1443   24       NC   Seccia Alessandro   3   ITA   1415   0   -   1    
   6   12       NC   Malerba Francesco   3   ITA   1440   39       NC   Marchi Alessandro   3   ITA   1268   ½   -   ½    
   7   40       NC   Pallante Simone   2.5   ITA   1260   11       NC   Gulay Christian Joshua   2.5   ITA   1440   0   -   1    
   8   34       NC   Salvi Nino   2.5   ITA   1355   35       NC   Manzo Stefano   2.5   ITA   1351   1   -   0    
   9   41       NC   Seccia Riccardo   2   ITA   1258   2       NC   Spinelli Giuseppe   2   ITA   1479   0   -   1    
   10   6       3N   Petrelli Fabrizio   2   ITA   1451   33       NC   Giordani Luca   2   ITA   1359   0   -   1    
   11   32       NC   Ruggiero Alessandro   2   ITA   1369   17       NC   Tiraboschi Umberto   2   ITA   1440   1   -   0    
   12   47       NC   Battista Flavio   2   ITA   1169   20       3N   Di Penta Guido   2   ITA   1429   0   -   1    
   13   25       NC   Aebischer Tullio   2   ITA   1404   36       NC   Rubinshtein Kamilla   2   ITA   1343   0   -   1    
   14   5       NC   Piccinato Claudio   1.5   ITA   1455   38       NC   Ciaffi Laura   2   ITA   1281   ½   -   ½    
   15   29       NC   Soraci Benedetta   1.5   ITA   1377   16       NC   Soraci Massimo   1.5   ITA   1380   1   -   0    
   16   44       NC   Bonfatti Walter   1.5   ITA   1227   18       3N   Mossa Girolamo   1.5   ITA   1437   ½   -   ½    
   17   23       NC   Alfidi Giulia   1.5   ITA   1416   26       NC   Casagrande Filippo   1.5   ITA   1404   0   -   1    
   18   19       NC   Sciarpelletti Adriano   1   ITA   1431   42       3N   Spada Vittoria   1.5   ITA   1244   0   -   1    
   19   45       NC   Ruggiero Ilaria   1   ITA   1221   15       NC   Soldano Michele   1   ITA   1440   0   -   1    
   20   46       NC   Gatto Lorenzo   1   ITA   1193   21       NC   Avetisjan Arman   1   ITA   1419   0   -   1    
   21   14       NC   Ristic Ognjen   0      1440   30       NC   Di Nicola Alessio   1   ITA   1374   1   -   0    
   22   9       NC   Alati NiccolÒ   0   ITA   1440   13       NC   Panasiti Alessandro   0   ITA   1440   1   -   0    
   23   37       NC   Graziani Emma   3   ITA   1287                         0   -      F 
   24   27       3N   De Bernardis Luigi   1.5   ITA   1394                         0   -      F 
   25   28       NC   Massicci Fabrizio   1   ITA   1386                         0   -      F