Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
II MARE & RELAX PROGRESS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1703016C
II MARE & RELAX PROGRESS
Ostia
RM
LAZ
03-03-2017
05-03-2017
5
47
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
II MARE & RELAX PROGRESS
Luogo:
Ostia
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
COQUERAUT J.
Campisano Giovanni
Reale Remo
1
Seccia Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aebischer Tullio
Alati NiccolÃ’
Alfidi Giulia
Avetisjan Arman
Battista Flavio
Bianchi Matteo
Bonfatti Walter
Campisano Giovanni
Casagrande Filippo
Ciaffi Laura
De Bernardis Luigi
De Gaetano Michele
Di Nicola Alessio
Di Penta Guido
Fossatelli Marino
Gatto Lorenzo
Giordani Luca
Graziani Emma
Gulay Christian Joshua
Krstic Dimitrije
Malerba Vito Francesco
Manenti Luca
Manzo Stefano
Marchi Alessandro
Mariani Romeo
Massicci Fabrizio
Mereu Paolo
Mossa Girolamo
Pallante Simone
Panasiti Alessandro
Petrelli Fabrizio
Piccinato Claudio
Reale Remo
Ristic Ognjen
Rubinshtein Kamilla
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Ilaria
Salvi Nino
Sciarpelletti Adriano
Seccia Alessandro
Seccia Riccardo
Soldano Michele
Soraci Benedetta
Soraci Massimo
Spada Vittoria
Spinelli Giuseppe
Tiraboschi Umberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Reale Remo
3
ITA
1489
10
NC
Campisano Giovanni
3
ITA
1440
0
-
1
2
7
NC
Mereu Paolo
2.5
ITA
1446
40
NC
Pallante Simone
2.5
ITA
1260
1
-
0
3
2
NC
Spinelli Giuseppe
2
ITA
1479
31
NC
Krstic Dimitrije
2
SRB
1371
0
-
1
4
3
NC
Manenti Luca
2
ITA
1467
32
NC
Ruggiero Alessandro
2
ITA
1369
1
-
0
5
24
NC
Seccia Alessandro
2
ITA
1415
6
3N
Petrelli Fabrizio
2
ITA
1451
1
-
0
6
33
NC
Giordani Luca
2
ITA
1359
8
NC
Bianchi Matteo
2
ITA
1443
0
-
1
7
11
NC
Gulay Christian Joshua
2
ITA
1440
35
NC
Manzo Stefano
2
ITA
1351
½
-
½
8
36
NC
Rubinshtein Kamilla
2
ITA
1343
12
NC
Malerba Vito Francesco
2
ITA
1440
0
-
1
9
20
3N
Di Penta Guido
2
ITA
1429
43
NC
Fossatelli Marino
2
ITA
1230
0
-
1
10
22
3N
Mariani Romeo
2
ITA
1418
47
NC
Battista Flavio
2
ITA
1169
1
-
0
11
39
NC
Marchi Alessandro
2
ITA
1268
44
NC
Bonfatti Walter
1.5
ITA
1227
1
-
0
12
26
NC
Casagrande Filippo
1.5
ITA
1404
34
NC
Salvi Nino
1.5
ITA
1355
0
-
1
13
15
NC
Soldano Michele
1
ITA
1440
25
NC
Aebischer Tullio
1
ITA
1404
0
-
1
14
16
NC
Soraci Massimo
1
ITA
1380
27
3N
De Bernardis Luigi
1
ITA
1394
½
-
½
15
18
3N
Mossa Girolamo
1
ITA
1437
29
NC
Soraci Benedetta
1
ITA
1377
½
-
½
16
38
NC
Ciaffi Laura
1
ITA
1281
19
NC
Sciarpelletti Adriano
1
ITA
1431
1
-
0
17
21
NC
Avetisjan Arman
1
ITA
1419
41
NC
Seccia Riccardo
1
ITA
1258
0
-
1
18
42
3N
Spada Vittoria
1
ITA
1244
23
NC
Alfidi Giulia
1
ITA
1416
½
-
½
19
5
NC
Piccinato Claudio
0.5
ITA
1455
14
NC
Ristic Ognjen
0
1440
1
-
0
20
30
NC
Di Nicola Alessio
0
ITA
1374
9
NC
Alati NiccolÃ’
0
ITA
1440
1
-
0
21
13
NC
Panasiti Alessandro
0
ITA
1440
46
NC
Gatto Lorenzo
0
ITA
1193
0
-
1
22
4
NC
De Gaetano Michele
3
ITA
1466
0
-
F
23
37
NC
Graziani Emma
3
ITA
1287
0
-
F
24
17
NC
Tiraboschi Umberto
1
ITA
1440
1
-
F
25
28
NC
Massicci Fabrizio
1
ITA
1386
0
-
F
26
45
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1221
1
-
F
Informativa Privacy