Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
II MARE & RELAX PROGRESS     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1703016C II MARE & RELAX PROGRESS Ostia RM LAZ 03-03-2017 05-03-2017 5 47 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      II MARE & RELAX PROGRESS        
    Luogo:      Ostia         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE         COQUERAUT J.


Campisano Giovanni    
Reale Remo     1 Seccia Alessandro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone Black & White




































Pun




























P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5

BC
     3N  Reale Remo  4.0  ITA 
23 1

21 1

12 1

10 0

22 1
  -1
  15     NC  Spinelli Giuseppe  3.0  ITA 
24 1

20 ½

40 ½

31 0

41 1
  -1
  12     NC  Manenti Luca  3.5  ITA 
25 0

30 1

27 1

32 1

31 ½
  -1
     NC  De Gaetano Michele  3.5  ITA 
26 1

22 1

36 1

0 0

43 ½
  0
  35     NC  Piccinato Claudio  2.0  ITA 
27 ½

34 0

44 0

14 1

38 ½
  1
  27     3N  Petrelli Fabrizio  2.0  ITA 
28 1

25 1

37 0

24 0

33 0
  1
     NC  Mereu Paolo  3.5  ITA 
30 1

32 ½

34 1

40 1

10 0
  -1
  13     NC  Bianchi Matteo  3.0  ITA 
31 1

37 0

28 1

33 1

24 0
  1
  44     NC  Alati NiccolÒ  1.0  ITA 
32 0

0 0

26 0

30 0

13 1
  0
  10     NC  Campisano Giovanni  5.0  ITA 
33 1

39 1

47 1

1 1

7 1
  1
  11  11     NC  Gulay Christian Joshua  3.5  ITA 
34 ½

27 ½

29 1

35 ½

40 1
  -1
  12     NC  Malerba Francesco  3.5  ITA 
35 1

43 1

1 0

36 1

39 ½
  1
  47  13     NC  Panasiti Alessandro  0.0  ITA 
36 0

31 0

23 0

46 0

9 0
  -1
  40  14     NC  Ristic Ognjen  1.0   
37 0

33 0

42 0

5 0

30 1
  1
  31  15     NC  Soldano Michele  2.0  ITA 
38 1

36 0

31 0

25 0

45 1
  -1
  39  16     NC  Soraci Massimo  1.5  ITA 
40 0

38 0

46 1

27 ½

29 0
  -1
  36  17     NC  Tiraboschi Umberto  2.0  ITA 
41 1

47 0

33 0

0 1

32 0
  0
  34  18     3N  Mossa Girolamo  2.0  ITA 
42 1

40 0

35 0

29 ½

44 ½
  -1
  41  19     NC  Sciarpelletti Adriano  1.0  ITA 
43 0

35 0

45 1

38 0

42 0
  1
  17  20     3N  Di Penta Guido  3.0  ITA 
44 1

2 ½

32 ½

43 0

47 1
  -1
  33  21     NC  Avetisjan Arman  2.0  ITA 
45 1

1 0

39 0

41 0

46 1
  1
  16  22     3N  Mariani Romeo  3.0  ITA 
46 1

4 0

38 1

47 1

1 0
  1
  38  23     NC  Alfidi Giulia  1.5  ITA 
1 0

41 0

13 1

42 ½

26 0
  1
  24     NC  Seccia Alessandro  4.0  ITA 
2 0

42 1

41 1

6 1

8 1
  -1
  29  25     NC  Aebischer Tullio  2.0  ITA 
3 1

6 0

43 0

15 1

36 0
  1
  23  26     NC  Casagrande Filippo  2.5  ITA 
4 0

44 ½

9 1

34 0

23 1
  -1
  37  27     3N  De Bernardis Luigi  1.5  ITA 
5 ½

11 ½

3 0

16 ½

0 0
  0
  43  28     NC  Massicci Fabrizio  1.0  ITA 
6 0

46 1

8 0

0 0

0 0
  -1
  24  29     NC  Soraci Benedetta  2.5  ITA 
39 0

45 1

11 0

18 ½

16 1
  1
  42  30     NC  Di Nicola Alessio  1.0  ITA 
7 0

3 0

0 0

9 1

14 0
  0
  10  31     NC  Krstic Dimitrije  3.5  SRB 
8 0

13 1

15 1

2 1

3 ½
  -1
  18  32     NC  Ruggiero Alessandro  3.0  ITA 
9 1

7 ½

20 ½

3 0

17 1
  1
  19  33     NC  Giordani Luca  3.0  ITA 
10 0

14 1

17 1

8 0

6 1
  -1
  34     NC  Salvi Nino  3.5  ITA 
11 ½

5 1

7 0

26 1

35 1
  1
  21  35     NC  Manzo Stefano  2.5  ITA 
12 0

19 1

18 1

11 ½

34 0
  -1
  20  36     NC  Rubinshtein Kamilla  3.0  ITA 
13 1

15 1

4 0

12 0

25 1
  -1
  14  37     NC  Graziani Emma  3.0  ITA 
14 1

8 1

6 1

0 0

0 0
  -1
  26  38     NC  Ciaffi Laura  2.5  ITA 
15 0

16 1

22 0

19 1

5 ½
  1
  39     NC  Marchi Alessandro  3.5  ITA 
29 1

10 0

21 1

44 1

12 ½
  -1
  22  40     NC  Pallante Simone  2.5  ITA 
16 1

18 1

2 ½

7 0

11 0
  1
  32  41     NC  Seccia Riccardo  2.0  ITA 
17 0

23 1

24 0

21 1

2 0
  1
  25  42     3N  Spada Vittoria  2.5  ITA 
18 0

24 0

14 1

23 ½

19 1
  -1
  43     NC  Fossatelli Marino  3.5  ITA 
19 1

12 0

25 1

20 1

4 ½
  1
  30  44     NC  Bonfatti Walter  2.0  ITA 
20 0

26 ½

5 1

39 0

18 ½
  1
  46  45     NC  Ruggiero Ilaria  1.0  ITA 
21 0

29 0

19 0

0 1

15 0
  0
  45  46     NC  Gatto Lorenzo  1.0  ITA 
22 0

28 0

16 0

13 1

21 0
  1
  28  47     NC  Battista Flavio  2.0  ITA 
0 1

17 1

10 0

22 0

20 0
  0