Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
II MARE & RELAX PROGRESS     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1703016C II MARE & RELAX PROGRESS Ostia RM LAZ 03-03-2017 05-03-2017 5 47 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      II MARE & RELAX PROGRESS        
    Luogo:      Ostia         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE         COQUERAUT J.


Campisano Giovanni    
Reale Remo     1 Seccia Alessandro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone punteggio progressivo






























Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...

P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5

1
2
3
4
5
     3N  Reale Remo  4.0  ITA 
1
1
1
0
1

1
2
3
3
4
  15     NC  Spinelli Giuseppe  3.0  ITA 
1
½
½
0
1

1
1.5
2
2
3
  12     NC  Manenti Luca  3.5  ITA 
0
1
1
1
½

0
1
2
3
3.5
     NC  De Gaetano Michele  3.5  ITA 
1
1
1
0
½

1
2
3
3
3.5
  35     NC  Piccinato Claudio  2.0  ITA 
½
0
0
1
½

0.5
0.5
0.5
1.5
2
  27     3N  Petrelli Fabrizio  2.0  ITA 
1
1
0
0
0

1
2
2
2
2
     NC  Mereu Paolo  3.5  ITA 
1
½
1
1
0

1
1.5
2.5
3.5
3.5
  13     NC  Bianchi Matteo  3.0  ITA 
1
0
1
1
0

1
1
2
3
3
  44     NC  Alati NiccolÒ  1.0  ITA 
0
0
0
0
1

0
0
0
0
1
  10     NC  Campisano Giovanni  5.0  ITA 
1
1
1
1
1

1
2
3
4
5
  11  11     NC  Gulay Christian Joshua  3.5  ITA 
½
½
1
½
1

0.5
1
2
2.5
3.5
  12     NC  Malerba Francesco  3.5  ITA 
1
1
0
1
½

1
2
2
3
3.5
  47  13     NC  Panasiti Alessandro  0.0  ITA 
0
0
0
0
0

0
0
0
0
0
  40  14     NC  Ristic Ognjen  1.0   
0
0
0
0
1

0
0
0
0
1
  31  15     NC  Soldano Michele  2.0  ITA 
1
0
0
0
1

1
1
1
1
2
  39  16     NC  Soraci Massimo  1.5  ITA 
0
0
1
½
0

0
0
1
1.5
1.5
  36  17     NC  Tiraboschi Umberto  2.0  ITA 
1
0
0
1
0

1
1
1
2
2
  34  18     3N  Mossa Girolamo  2.0  ITA 
1
0
0
½
½

1
1
1
1.5
2
  41  19     NC  Sciarpelletti Adriano  1.0  ITA 
0
0
1
0
0

0
0
1
1
1
  17  20     3N  Di Penta Guido  3.0  ITA 
1
½
½
0
1

1
1.5
2
2
3
  33  21     NC  Avetisjan Arman  2.0  ITA 
1
0
0
0
1

1
1
1
1
2
  16  22     3N  Mariani Romeo  3.0  ITA 
1
0
1
1
0

1
1
2
3
3
  38  23     NC  Alfidi Giulia  1.5  ITA 
0
0
1
½
0

0
0
1
1.5
1.5
  24     NC  Seccia Alessandro  4.0  ITA 
0
1
1
1
1

0
1
2
3
4
  29  25     NC  Aebischer Tullio  2.0  ITA 
1
0
0
1
0

1
1
1
2
2
  23  26     NC  Casagrande Filippo  2.5  ITA 
0
½
1
0
1

0
0.5
1.5
1.5
2.5
  37  27     3N  De Bernardis Luigi  1.5  ITA 
½
½
0
½
0

0.5
1
1
1.5
1.5
  43  28     NC  Massicci Fabrizio  1.0  ITA 
0
1
0
0
0

0
1
1
1
1
  24  29     NC  Soraci Benedetta  2.5  ITA 
0
1
0
½
1

0
1
1
1.5
2.5
  42  30     NC  Di Nicola Alessio  1.0  ITA 
0
0
0
1
0

0
0
0
1
1
  10  31     NC  Krstic Dimitrije  3.5  SRB 
0
1
1
1
½

0
1
2
3
3.5
  18  32     NC  Ruggiero Alessandro  3.0  ITA 
1
½
½
0
1

1
1.5
2
2
3
  19  33     NC  Giordani Luca  3.0  ITA 
0
1
1
0
1

0
1
2
2
3
  34     NC  Salvi Nino  3.5  ITA 
½
1
0
1
1

0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
  21  35     NC  Manzo Stefano  2.5  ITA 
0
1
1
½
0

0
1
2
2.5
2.5
  20  36     NC  Rubinshtein Kamilla  3.0  ITA 
1
1
0
0
1

1
2
2
2
3
  14  37     NC  Graziani Emma  3.0  ITA 
1
1
1
0
0

1
2
3
3
3
  26  38     NC  Ciaffi Laura  2.5  ITA 
0
1
0
1
½

0
1
1
2
2.5
  39     NC  Marchi Alessandro  3.5  ITA 
1
0
1
1
½

1
1
2
3
3.5
  22  40     NC  Pallante Simone  2.5  ITA 
1
1
½
0
0

1
2
2.5
2.5
2.5
  32  41     NC  Seccia Riccardo  2.0  ITA 
0
1
0
1
0

0
1
1
2
2
  25  42     3N  Spada Vittoria  2.5  ITA 
0
0
1
½
1

0
0
1
1.5
2.5
  43     NC  Fossatelli Marino  3.5  ITA 
1
0
1
1
½

1
1
2
3
3.5
  30  44     NC  Bonfatti Walter  2.0  ITA 
0
½
1
0
½

0
0.5
1.5
1.5
2
  46  45     NC  Ruggiero Ilaria  1.0  ITA 
0
0
0
1
0

0
0
0
1
1
  45  46     NC  Gatto Lorenzo  1.0  ITA 
0
0
0
1
0

0
0
0
1
1
  28  47     NC  Battista Flavio  2.0  ITA 
1
1
0
0
0

1
2
2
2
2