Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO DI PALERMO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Aprile 1703017A CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO DI PALERMO Bagheria PA SIC 23-02-2017 26-02-2017 6 36 GALANTE BENEDETTO
    Denominazione:      CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO DI PALERMO        
    Luogo:      Bagheria          [Palermo - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      GALANTE BENEDETTO        


Montalbano Federico    
Militello Vincenzo     1 Maggio Baldassare    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Montalbano Federico      ITA   1886   18       3N   Scimone Gianfranco      ITA   1560   1   -   0    
   2   19       3N   Urzi' Giovanni      ITA   1553   2       1N   Lombardo Corrado      ITA   1854   0   -   1    
   3   3       2N   Grimaldi Sergio      ITA   1790   20       3N   Dagnino Marcello      ITA   1546   0   -   1    
   4   21       3N   Cervellione Piernicola      ITA   1539   4       CM   Militello Vincenzo      ITA   1766   0   -   1    
   5   5       2N   Cino Giuseppe Adalberto      ITA   1753   22       3N   Miosi Francesco      ITA   1532   1   -   0    
   6   23       3N   Crisa' Daniele      ITA   1521   6       2N   Pennica Andrea      ITA   1687      -       
   7   7       2N   Musso Fabrizio      ITA   1667   24       3N   Polito Luca      ITA   1518   1   -   0    
   8   25       3N   Bianchi Marco      ITA   1507   8       2N   Parlato Rovella Nazareno      ITA   1663      -       
   9   9       2N   Maggio Baldassare      ITA   1655   26       NC   Campanella Riccardo      ITA   1487   1   -   0    
   10   27       2N   Camarda Giuseppe      ITA   1480   10       2N   Coffaro Ruben      ITA   1653   0   -   1    
   11   11       2N   Miano Simone      ITA   1647   28       NC   Miano Andrea      ITA   1455   1   -   0    
   12   29       NC   Muscarella Salvatore      ITA   1440   12       2N   Bandieramonte Enrico      ITA   1628   1   -   0    
   13   13       2N   La Franca Vincenzo      ITA   1603   30       NC   Miano Gabriele      ITA   1413   1   -   0    
   14   32       NC   Maida Federico      ITA   1365   14       3N   Prestigiacomo Francesco      ITA   1599      -       
   15   15       3N   Bongiovanni Riccardo      ITA   1598   33       NC   Musso Alessio      ITA   1339      -       
   16   35       3N   Napolitano Giuseppe      ITA   1233   16       2N   Pistola Giuseppe      ITA   1597   0   -   1    
   17   17       3N   Lo Presti Giulio      ITA   1568   36       NC   Romano Mario      ITA   1204   1   -   0    
   18   31       NC   Pellitteri Sabrina      ITA   1407                         0   -      F 
   19   34       NC   Venturella Paolo      ITA   1323                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       2N   Coffaro Ruben   1   ITA   1653   1       1N   Montalbano Federico   1   ITA   1886   0   -   1    
   2   2       1N   Lombardo Corrado   1   ITA   1854   13       2N   La Franca Vincenzo   1   ITA   1603   1   -   0    
   3   4       CM   Militello Vincenzo   1   ITA   1766   17       3N   Lo Presti Giulio   1   ITA   1568   1   -   0    
   4   16       2N   Pistola Giuseppe   1   ITA   1597   5       2N   Cino Giuseppe Adalberto   1   ITA   1753   0   -   1    
   5   20       3N   Dagnino Marcello   1   ITA   1546   7       2N   Musso Fabrizio   1   ITA   1667   0   -   1    
   6   29       NC   Muscarella Salvatore   1   ITA   1440   9       2N   Maggio Baldassare   1   ITA   1655   1   -   0    
   7   8       2N   Parlato Rovella Nazareno   0.5   ITA   1663   23       3N   Crisa' Daniele   0.5   ITA   1521      -       
   8   14       3N   Prestigiacomo Francesco   0.5   ITA   1599   15       3N   Bongiovanni Riccardo   0.5   ITA   1598   1   -   0    
   9   33       NC   Musso Alessio   0.5   ITA   1339   25       3N   Bianchi Marco   0.5   ITA   1507   1   -   0    
   10   12       2N   Bandieramonte Enrico   0   ITA   1628   32       NC   Maida Federico   0.5   ITA   1365   0   -   1    
   11   28       NC   Miano Andrea   0   ITA   1455   3       2N   Grimaldi Sergio   0   ITA   1790   0   -   1    
   12   18       3N   Scimone Gianfranco   0   ITA   1560   27       2N   Camarda Giuseppe   0   ITA   1480   1   -   0    
   13   30       NC   Miano Gabriele   0   ITA   1413   19       3N   Urzi' Giovanni   0   ITA   1553   0   -   1    
   14   36       NC   Romano Mario   0   ITA   1204   21       3N   Cervellione Piernicola   0   ITA   1539   1   -   0    
   15   22       3N   Miosi Francesco   0   ITA   1532   31       NC   Pellitteri Sabrina   0   ITA   1407   1   -   0    
   16   24       3N   Polito Luca   0   ITA   1518   34       NC   Venturella Paolo   0   ITA   1323   0   -   1    
   17   26       NC   Campanella Riccardo   0   ITA   1487   35       3N   Napolitano Giuseppe   0   ITA   1233   0   -   1    
   18   11       2N   Miano Simone   1   ITA   1647                         0   -      F 
   19   6       2N   Pennica Andrea   0.5   ITA   1687                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Montalbano Federico   2   ITA   1886   29       NC   Muscarella Salvatore   2   ITA   1440   1   -   0    
   2   5       2N   Cino Giuseppe Adalberto   2   ITA   1753   2       1N   Lombardo Corrado   2   ITA   1854      -       
   3   7       2N   Musso Fabrizio   2   ITA   1667   4       CM   Militello Vincenzo   2   ITA   1766      -       
   4   32       NC   Maida Federico   1.5   ITA   1365   33       NC   Musso Alessio   1.5   ITA   1339   0   -   1    
   5   3       2N   Grimaldi Sergio   1   ITA   1790   14       3N   Prestigiacomo Francesco   1.5   ITA   1599   1   -   0    
   6   19       3N   Urzi' Giovanni   1   ITA   1553   8       2N   Parlato Rovella Nazareno   1   ITA   1663   0   -   1    
   7   9       2N   Maggio Baldassare   1   ITA   1655   18       3N   Scimone Gianfranco   1   ITA   1560   1   -   0    
   8   23       3N   Crisa' Daniele   1   ITA   1521   10       2N   Coffaro Ruben   1   ITA   1653   0   -   1    
   9   34       NC   Venturella Paolo   1   ITA   1323   11       2N   Miano Simone   1   ITA   1647   1   -   0    
   10   13       2N   La Franca Vincenzo   1   ITA   1603   20       3N   Dagnino Marcello   1   ITA   1546      -       
   11   17       3N   Lo Presti Giulio   1   ITA   1568   16       2N   Pistola Giuseppe   1   ITA   1597   1   -   0    
   12   35       3N   Napolitano Giuseppe   1   ITA   1233   22       3N   Miosi Francesco   1   ITA   1532   0   -   1    
   13   15       3N   Bongiovanni Riccardo   0.5   ITA   1598   36       NC   Romano Mario   1   ITA   1204   0   -   1    
   14   25       3N   Bianchi Marco   0.5   ITA   1507   24       3N   Polito Luca   0   ITA   1518   1   -   0    
   15   12       2N   Bandieramonte Enrico   0   ITA   1628   26       NC   Campanella Riccardo   0   ITA   1487   1   -   0    
   16   21       3N   Cervellione Piernicola   0   ITA   1539   30       NC   Miano Gabriele   0   ITA   1413   1   -   0    
   17   27       2N   Camarda Giuseppe   0   ITA   1480   28       NC   Miano Andrea   0   ITA   1455   1   -   0    
   18   6       2N   Pennica Andrea   0.5   ITA   1687                         0   -      F 
   19   31       NC   Pellitteri Sabrina   0   ITA   1407                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Lombardo Corrado   2.5   ITA   1854   1       1N   Montalbano Federico   3   ITA   1886   0   -   1    
   2   4       CM   Militello Vincenzo   2.5   ITA   1766   5       2N   Cino Giuseppe Adalberto   2.5   ITA   1753   1   -   0    
   3   33       NC   Musso Alessio   2.5   ITA   1339   7       2N   Musso Fabrizio   2.5   ITA   1667      -       
   4   22       3N   Miosi Francesco   2   ITA   1532   3       2N   Grimaldi Sergio   2   ITA   1790   0   -   1    
   5   8       2N   Parlato Rovella Nazareno   2   ITA   1663   17       3N   Lo Presti Giulio   2   ITA   1568   0   -   1    
   6   36       NC   Romano Mario   2   ITA   1204   9       2N   Maggio Baldassare   2   ITA   1655   0   -   1    
   7   10       2N   Coffaro Ruben   2   ITA   1653   29       NC   Muscarella Salvatore   2   ITA   1440   1   -   0    
   8   14       3N   Prestigiacomo Francesco   1.5   ITA   1599   34       NC   Venturella Paolo   2   ITA   1323      -       
   9   25       3N   Bianchi Marco   1.5   ITA   1507   13       2N   La Franca Vincenzo   1.5   ITA   1603      -       
   10   20       3N   Dagnino Marcello   1.5   ITA   1546   32       NC   Maida Federico   1.5   ITA   1365   1   -   0    
   11   11       2N   Miano Simone   1   ITA   1647   23       3N   Crisa' Daniele   1   ITA   1521      -       
   12   21       3N   Cervellione Piernicola   1   ITA   1539   12       2N   Bandieramonte Enrico   1   ITA   1628   1   -   0    
   13   16       2N   Pistola Giuseppe   1   ITA   1597   27       2N   Camarda Giuseppe   1   ITA   1480   1   -   0    
   14   18       3N   Scimone Gianfranco   1   ITA   1560   35       3N   Napolitano Giuseppe   1   ITA   1233      -       
   15   31       NC   Pellitteri Sabrina   1   ITA   1407   19       3N   Urzi' Giovanni   1   ITA   1553   0   -   1    
   16   26       NC   Campanella Riccardo   0   ITA   1487   15       3N   Bongiovanni Riccardo   0.5   ITA   1598   1   -   0    
   17   28       NC   Miano Andrea   0   ITA   1455   24       3N   Polito Luca   0   ITA   1518   1   -   0    
   18   6       2N   Pennica Andrea   0.5   ITA   1687                         0   -      F 
   19   30       NC   Miano Gabriele   0   ITA   1413                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Montalbano Federico   4   ITA   1886   4       CM   Militello Vincenzo   3.5   ITA   1766   1   -   0    
   2   3       2N   Grimaldi Sergio   3   ITA   1790   10       2N   Coffaro Ruben   3   ITA   1653      -       
   3   7       2N   Musso Fabrizio   3   ITA   1667   17       3N   Lo Presti Giulio   3   ITA   1568   1   -   0    
   4   9       2N   Maggio Baldassare   3   ITA   1655   33       NC   Musso Alessio   3   ITA   1339   1   -   0    
   5   34       NC   Venturella Paolo   2.5   ITA   1323   2       1N   Lombardo Corrado   2.5   ITA   1854   0   -   1    
   6   5       2N   Cino Giuseppe Adalberto   2.5   ITA   1753   20       3N   Dagnino Marcello   2.5   ITA   1546   1   -   0    
   7   29       NC   Muscarella Salvatore   2   ITA   1440   8       2N   Parlato Rovella Nazareno   2   ITA   1663   0   -   1    
   8   13       2N   La Franca Vincenzo   2   ITA   1603   21       3N   Cervellione Piernicola   2   ITA   1539   1   -   0    
   9   19       3N   Urzi' Giovanni   2   ITA   1553   14       3N   Prestigiacomo Francesco   2   ITA   1599      -       
   10   16       2N   Pistola Giuseppe   2   ITA   1597   25       3N   Bianchi Marco   2   ITA   1507      -       
   11   36       NC   Romano Mario   2   ITA   1204   22       3N   Miosi Francesco   2   ITA   1532   0   -   1    
   12   35       3N   Napolitano Giuseppe   1.5   ITA   1233   11       2N   Miano Simone   1.5   ITA   1647   0   -   1    
   13   32       NC   Maida Federico   1.5   ITA   1365   23       3N   Crisa' Daniele   1.5   ITA   1521   0   -   1    
   14   12       2N   Bandieramonte Enrico   1   ITA   1628   18       3N   Scimone Gianfranco   1.5   ITA   1560   1   -   0    
   15   27       2N   Camarda Giuseppe   1   ITA   1480   26       NC   Campanella Riccardo   1   ITA   1487   0   -   1    
   16   30       NC   Miano Gabriele   1   ITA   1413   28       NC   Miano Andrea   1   ITA   1455      -       
   17   15       3N   Bongiovanni Riccardo   0.5   ITA   1598   31       NC   Pellitteri Sabrina   1   ITA   1407      -       
   18   6       2N   Pennica Andrea   0.5   ITA   1687                         0   -      F 
   19   24       3N   Polito Luca   0   ITA   1518                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       2N   Musso Fabrizio   4   ITA   1667   1       1N   Montalbano Federico   5   ITA   1886   0   -   1    
   2   2       1N   Lombardo Corrado   3.5   ITA   1854   9       2N   Maggio Baldassare   4   ITA   1655      -       
   3   4       CM   Militello Vincenzo   3.5   ITA   1766   3       2N   Grimaldi Sergio   3.5   ITA   1790   1   -   0    
   4   10       2N   Coffaro Ruben   3.5   ITA   1653   5       2N   Cino Giuseppe Adalberto   3.5   ITA   1753      -       
   5   8       2N   Parlato Rovella Nazareno   3   ITA   1663   13       2N   La Franca Vincenzo   3   ITA   1603   1   -   0    
   6   17       3N   Lo Presti Giulio   3   ITA   1568   22       3N   Miosi Francesco   3   ITA   1532   1   -   0    
   7   33       NC   Musso Alessio   3   ITA   1339   16       2N   Pistola Giuseppe   2.5   ITA   1597   0   -   1    
   8   11       2N   Miano Simone   2.5   ITA   1647   25       3N   Bianchi Marco   2.5   ITA   1507   1   -   0    
   9   14       3N   Prestigiacomo Francesco   2.5   ITA   1599   20       3N   Dagnino Marcello   2.5   ITA   1546      -       
   10   34       NC   Venturella Paolo   2.5   ITA   1323   19       3N   Urzi' Giovanni   2.5   ITA   1553   0   -   1    
   11   23       3N   Crisa' Daniele   2.5   ITA   1521   21       3N   Cervellione Piernicola   2   ITA   1539   1   -   0    
   12   12       2N   Bandieramonte Enrico   2   ITA   1628   36       NC   Romano Mario   2   ITA   1204   1   -   0    
   13   26       NC   Campanella Riccardo   2   ITA   1487   29       NC   Muscarella Salvatore   2   ITA   1440   1   -   0    
   14   18       3N   Scimone Gianfranco   1.5   ITA   1560   32       NC   Maida Federico   1.5   ITA   1365   0   -   1    
   15   28       NC   Miano Andrea   1.5   ITA   1455   35       3N   Napolitano Giuseppe   1.5   ITA   1233      -       
   16   31       NC   Pellitteri Sabrina   1.5   ITA   1407   30       NC   Miano Gabriele   1.5   ITA   1413   0   -   1    
   17   24       3N   Polito Luca   1   ITA   1518   15       3N   Bongiovanni Riccardo   1   ITA   1598   0   -   1    
   18   27       2N   Camarda Giuseppe   1   ITA   1480                         1   -      F 
   19   6       2N   Pennica Andrea   0.5   ITA   1687                         0   -      F