Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO DI PALERMO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Aprile 1703017A CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO DI PALERMO Bagheria PA SIC 23-02-2017 26-02-2017 6 36 GALANTE BENEDETTO
    Denominazione:      CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO DI PALERMO        
    Luogo:      Bagheria          [Palermo - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      GALANTE BENEDETTO        


Montalbano Federico    
Militello Vincenzo     1 Maggio Baldassare    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Montalbano Federico   2   ITA   1886   29       NC   Muscarella Salvatore   2   ITA   1440   1   -   0    
   2   5       2N   Cino Giuseppe Adalberto   2   ITA   1753   2       1N   Lombardo Corrado   2   ITA   1854      -       
   3   7       2N   Musso Fabrizio   2   ITA   1667   4       CM   Militello Vincenzo   2   ITA   1766      -       
   4   32       NC   Maida Federico   1.5   ITA   1365   33       NC   Musso Alessio   1.5   ITA   1339   0   -   1    
   5   3       2N   Grimaldi Sergio   1   ITA   1790   14       3N   Prestigiacomo Francesco   1.5   ITA   1599   1   -   0    
   6   19       3N   Urzi' Giovanni   1   ITA   1553   8       2N   Parlato Rovella Nazareno   1   ITA   1663   0   -   1    
   7   9       2N   Maggio Baldassare   1   ITA   1655   18       3N   Scimone Gianfranco   1   ITA   1560   1   -   0    
   8   23       3N   Crisa' Daniele   1   ITA   1521   10       2N   Coffaro Ruben   1   ITA   1653   0   -   1    
   9   34       NC   Venturella Paolo   1   ITA   1323   11       2N   Miano Simone   1   ITA   1647   1   -   0    
   10   13       2N   La Franca Vincenzo   1   ITA   1603   20       3N   Dagnino Marcello   1   ITA   1546      -       
   11   17       3N   Lo Presti Giulio   1   ITA   1568   16       2N   Pistola Giuseppe   1   ITA   1597   1   -   0    
   12   35       3N   Napolitano Giuseppe   1   ITA   1233   22       3N   Miosi Francesco   1   ITA   1532   0   -   1    
   13   15       3N   Bongiovanni Riccardo   0.5   ITA   1598   36       NC   Romano Mario   1   ITA   1204   0   -   1    
   14   25       3N   Bianchi Marco   0.5   ITA   1507   24       3N   Polito Luca   0   ITA   1518   1   -   0    
   15   12       2N   Bandieramonte Enrico   0   ITA   1628   26       NC   Campanella Riccardo   0   ITA   1487   1   -   0    
   16   21       3N   Cervellione Piernicola   0   ITA   1539   30       NC   Miano Gabriele   0   ITA   1413   1   -   0    
   17   27       2N   Camarda Giuseppe   0   ITA   1480   28       NC   Miano Andrea   0   ITA   1455   1   -   0    
   18   6       2N   Pennica Andrea   0.5   ITA   1687                         0   -      F 
   19   31       NC   Pellitteri Sabrina   0   ITA   1407                         1   -      F