Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TORNEO ESORDIENTI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Aprile 1703018A TORNEO ESORDIENTI Bagheria PA SIC 23-02-2017 26-02-2017 6 16 GALANTE BENEDETTO
    Denominazione:      TORNEO ESORDIENTI        
    Luogo:      Bagheria          [Palermo - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      GALANTE BENEDETTO        


Vitale Giovanni    
Maggio Filippo     1 Passiglia Emanuele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Maggio Filippo      ITA   1485   9       NC   Triolo Marco      ITA   1440   1   -   0    
   2   10       NC   Triolo Martina      ITA   1440   2       NC   Romano Alice      ITA   1479   0   -   1    
   3   3       NC   Virga Federico      ITA   1464   11       NC   Triolo Salvatore      ITA   1440   1   -   0    
   4   12       NC   Cinquegrani Elena      ITA   1434   4       NC   Cardamone Alessio      ITA   1440   1   -   0    
   5   5       NC   Lanza Manfredi      ITA   1440   13       NC   Messina Alessia      ITA   1416   0   -   1    
   6   14       NC   Passiglia Emanuele      ITA   1413   6       NC   Moscarella Claudia      ITA   1440   1   -   0    
   7   7       NC   Russo Gianluca      ITA   1440   15       NC   Vitale Giovanni      ITA   1407   0   -   1    
   8   16       NC   Virga Giampiero      ITA   1383   8       NC   Sanfilippo Giuseppe      ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Messina Alessia   1   ITA   1416   1       NC   Maggio Filippo   1   ITA   1485   0   -   1    
   2   15       NC   Vitale Giovanni   1   ITA   1407   3       NC   Virga Federico   1   ITA   1464   1   -   0    
   3   14       NC   Passiglia Emanuele   1   ITA   1413   12       NC   Cinquegrani Elena   1   ITA   1434   0   -   1    
   4   4       NC   Cardamone Alessio   0   ITA   1440   16       NC   Virga Giampiero   1   ITA   1383   1   -   0    
   5   8       NC   Sanfilippo Giuseppe   0   ITA   1440   5       NC   Lanza Manfredi   0   ITA   1440   0   -   1    
   6   6       NC   Moscarella Claudia   0   ITA   1440   10       NC   Triolo Martina   0   ITA   1440   0   -   1    
   7   9       NC   Triolo Marco   0   ITA   1440   7       NC   Russo Gianluca   0   ITA   1440   0   -   1    
   8   2       NC   Romano Alice   1   ITA   1479                         0   -      F 
   9   11       NC   Triolo Salvatore   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Maggio Filippo   2   ITA   1485   15       NC   Vitale Giovanni   2   ITA   1407   1   -   0    
   2   12       NC   Cinquegrani Elena   2   ITA   1434   13       NC   Messina Alessia   1   ITA   1416   1   -   0    
   3   2       NC   Romano Alice   1   ITA   1479   14       NC   Passiglia Emanuele   1   ITA   1413   0   -   1    
   4   3       NC   Virga Federico   1   ITA   1464   4       NC   Cardamone Alessio   1   ITA   1440   1   -   0    
   5   5       NC   Lanza Manfredi   1   ITA   1440   10       NC   Triolo Martina   1   ITA   1440   1   -   0    
   6   11       NC   Triolo Salvatore   1   ITA   1440   7       NC   Russo Gianluca   1   ITA   1440   1   -   0    
   7   16       NC   Virga Giampiero   1   ITA   1383   6       NC   Moscarella Claudia   0   ITA   1440   1   -   0    
   8   8       NC   Sanfilippo Giuseppe   0   ITA   1440   9       NC   Triolo Marco   0   ITA   1440   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Cinquegrani Elena   3   ITA   1434   1       NC   Maggio Filippo   3   ITA   1485   0   -   1    
   2   14       NC   Passiglia Emanuele   2   ITA   1413   3       NC   Virga Federico   2   ITA   1464      -       
   3   15       NC   Vitale Giovanni   2   ITA   1407   5       NC   Lanza Manfredi   2   ITA   1440   1   -   0    
   4   11       NC   Triolo Salvatore   2   ITA   1440   16       NC   Virga Giampiero   2   ITA   1383   1   -   0    
   5   13       NC   Messina Alessia   1   ITA   1416   2       NC   Romano Alice   1   ITA   1479      -       
   6   7       NC   Russo Gianluca   1   ITA   1440   4       NC   Cardamone Alessio   1   ITA   1440   0   -   1    
   7   10       NC   Triolo Martina   1   ITA   1440   9       NC   Triolo Marco   1   ITA   1440   0   -   1    
   8   6       NC   Moscarella Claudia   0   ITA   1440   8       NC   Sanfilippo Giuseppe   0   ITA   1440   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Maggio Filippo   4   ITA   1485   11       NC   Triolo Salvatore   3   ITA   1440   0   -   1    
   2   15       NC   Vitale Giovanni   3   ITA   1407   12       NC   Cinquegrani Elena   3   ITA   1434   1   -   0    
   3   3       NC   Virga Federico   2.5   ITA   1464   5       NC   Lanza Manfredi   2   ITA   1440   1   -   0    
   4   4       NC   Cardamone Alessio   2   ITA   1440   14       NC   Passiglia Emanuele   2.5   ITA   1413   0   -   1    
   5   9       NC   Triolo Marco   2   ITA   1440   2       NC   Romano Alice   1.5   ITA   1479   0   -   1    
   6   16       NC   Virga Giampiero   2   ITA   1383   13       NC   Messina Alessia   1.5   ITA   1416   0   -   1    
   7   8       NC   Sanfilippo Giuseppe   1   ITA   1440   10       NC   Triolo Martina   1   ITA   1440   1   -   0    
   8   7       NC   Russo Gianluca   1   ITA   1440   6       NC   Moscarella Claudia   0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Triolo Salvatore   4   ITA   1440   15       NC   Vitale Giovanni   4   ITA   1407   0   -   1    
   2   3       NC   Virga Federico   3.5   ITA   1464   1       NC   Maggio Filippo   4   ITA   1485      -       
   3   13       NC   Messina Alessia   2.5   ITA   1416   14       NC   Passiglia Emanuele   3.5   ITA   1413   0   -   1    
   4   2       NC   Romano Alice   2.5   ITA   1479   12       NC   Cinquegrani Elena   3   ITA   1434   0   -   1    
   5   4       NC   Cardamone Alessio   2   ITA   1440   8       NC   Sanfilippo Giuseppe   2   ITA   1440   1   -   0    
   6   5       NC   Lanza Manfredi   2   ITA   1440   7       NC   Russo Gianluca   2   ITA   1440   1   -   0    
   7   10       NC   Triolo Martina   1   ITA   1440   16       NC   Virga Giampiero   2   ITA   1383   0   -   1    
   8   6       NC   Moscarella Claudia   0   ITA   1440   9       NC   Triolo Marco   2   ITA   1440   0   -   1