Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
16 FESTIVAL WEEKEND SCACCHI TRA LE TORRI      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Aprile 1703019A 16 FESTIVAL WEEKEND SCACCHI TRA LE TORRI MELEGNANO MI LOM 03-03-2017 05-03-2017 5 35 GANCI STEFANO
    Denominazione:      16 FESTIVAL WEEKEND SCACCHI TRA LE TORRI         
    Luogo:      MELEGNANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30'' bonus
    Arbitri:      GANCI STEFANO         BALZARINI T.


Nordio Giorgio    
Mock Markus     1 Zanetti Alberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   20       NC   Pedemonte Claudio      ITA   1805   1       NC   Zanetti Alberto      ITA   2061   0   -   1    
   2   2       NC   De Palma Fabrizio      ITA   2011   21       NC   Esposito Giuseppe      ITA   1765   0   -   1    
   3   22       NC   Giannini Mario      ITA   1761   3       NC   Bossi Alessandro      ITA   1983   0   -   1    
   4   4       NC   Pelizzola Danilo      ITA   1974   23       NC   Casale Anania      ITA   1751   1   -   0    
   5   24       NC   Platino Maurizio      ITA   1737   5       NC   Mock Markus      GER   1967   0   -   1    
   6   6       NC   Ferrari Claudio      ITA   1959   25       NC   Ciccarelli Marco      ITA   1734      -       
   7   26       NC   Libutti Michele      ITA   1722   7       NC   Masotti Roberto      ITA   1943   0   -   1    
   8   8       NC   Baronio Gaia      ITA   1932   27       NC   Pannone Alessandro      ITA   1708      -       
   9   28       NC   Miglioli Luca      ITA   1697   9       NC   Di Matteo Francesco      ITA   1916   1   -   0    
   10   10       NC   Falsetti Paolo      ITA   1916   29       NC   Gavioli Fabrizio      ITA   1676   1   -   0    
   11   30       NC   Cagnotto Marco      ITA   1674   11       NC   Nordio Giorgio      ITA   1914   0   -   1    
   12   12       NC   Altea Giovanni      ITA   1901   31       NC   Ragoso Mario      ITA   1660      -       
   13   13       NC   Manasse Mario      ITA   1893   18       NC   Valtemara Mattia Angelo      ITA   1837   1   -   0    
   14   32       NC   Lamperti Gianloris      ITA   1651   14       NC   Pozzari Simone      ITA   1893   0   -   1    
   15   15       NC   Giannetta Paolo      ITA   1860   33       NC   Marcuzzo Stefano      ITA   1625      -       
   16   34       NC   Raimondi Celso      ITA   1618   16       NC   Tagliaferri Valerio      ITA   1857   0   -   1    
   17   17       NC   Raccanello Marianna      ITA   1841   35       NC   Scovazzi Tullio      ITA   1597      -       
   18   19       NC   Caccia Mathias      ITA   1825                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Zanetti Alberto   1   ITA   2061   13       NC   Manasse Mario   1   ITA   1893   1   -   0    
   2   3       NC   Bossi Alessandro   1   ITA   1983   28       NC   Miglioli Luca   1   ITA   1697   0   -   1    
   3   11       NC   Nordio Giorgio   1   ITA   1914   4       NC   Pelizzola Danilo   1   ITA   1974      -       
   4   5       NC   Mock Markus   1   GER   1967   10       NC   Falsetti Paolo   1   ITA   1916   0   -   1    
   5   7       NC   Masotti Roberto   1   ITA   1943   16       NC   Tagliaferri Valerio   1   ITA   1857   0   -   1    
   6   14       NC   Pozzari Simone   1   ITA   1893   21       NC   Esposito Giuseppe   1   ITA   1765   1   -   0    
   7   27       NC   Pannone Alessandro   0.5   ITA   1708   6       NC   Ferrari Claudio   0.5   ITA   1959   0   -   1    
   8   25       NC   Ciccarelli Marco   0.5   ITA   1734   8       NC   Baronio Gaia   0.5   ITA   1932   0   -   1    
   9   33       NC   Marcuzzo Stefano   0.5   ITA   1625   12       NC   Altea Giovanni   0.5   ITA   1901   1   -   0    
   10   35       NC   Scovazzi Tullio   0.5   ITA   1597   15       NC   Giannetta Paolo   0.5   ITA   1860   0   -   1    
   11   31       NC   Ragoso Mario   0.5   ITA   1660   17       NC   Raccanello Marianna   0.5   ITA   1841   0   -   1    
   12   2       NC   De Palma Fabrizio   0   ITA   2011   20       NC   Pedemonte Claudio   0   ITA   1805   1   -   0    
   13   9       NC   Di Matteo Francesco   0   ITA   1916   26       NC   Libutti Michele   0   ITA   1722      -       
   14   18       NC   Valtemara Mattia Angelo   0   ITA   1837   30       NC   Cagnotto Marco   0   ITA   1674      -       
   15   19       NC   Caccia Mathias   0   ITA   1825   32       NC   Lamperti Gianloris   0   ITA   1651   0   -   1    
   16   29       NC   Gavioli Fabrizio   0   ITA   1676   22       NC   Giannini Mario   0   ITA   1761   0   -   1    
   17   23       NC   Casale Anania   0   ITA   1751   24       NC   Platino Maurizio   0   ITA   1737      -       
   18   34       NC   Raimondi Celso   0   ITA   1618                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Tagliaferri Valerio   2   ITA   1857   1       NC   Zanetti Alberto   2   ITA   2061      -       
   2   10       NC   Falsetti Paolo   2   ITA   1916   14       NC   Pozzari Simone   2   ITA   1893   1   -   0    
   3   28       NC   Miglioli Luca   2   ITA   1697   11       NC   Nordio Giorgio   1.5   ITA   1914   0   -   1    
   4   4       NC   Pelizzola Danilo   1.5   ITA   1974   33       NC   Marcuzzo Stefano   1.5   ITA   1625      -       
   5   6       NC   Ferrari Claudio   1.5   ITA   1959   15       NC   Giannetta Paolo   1.5   ITA   1860      -       
   6   8       NC   Baronio Gaia   1.5   ITA   1932   17       NC   Raccanello Marianna   1.5   ITA   1841   0   -   1    
   7   13       NC   Manasse Mario   1   ITA   1893   2       NC   De Palma Fabrizio   1   ITA   2011   0   -   1    
   8   21       NC   Esposito Giuseppe   1   ITA   1765   3       NC   Bossi Alessandro   1   ITA   1983   1   -   0    
   9   22       NC   Giannini Mario   1   ITA   1761   5       NC   Mock Markus   1   GER   1967   0   -   1    
   10   7       NC   Masotti Roberto   1   ITA   1943   34       NC   Raimondi Celso   1   ITA   1618   1   -   0    
   11   32       NC   Lamperti Gianloris   1   ITA   1651   9       NC   Di Matteo Francesco   0.5   ITA   1916   0   -   1    
   12   12       NC   Altea Giovanni   0.5   ITA   1901   27       NC   Pannone Alessandro   0.5   ITA   1708   1   -   0    
   13   18       NC   Valtemara Mattia Angelo   0.5   ITA   1837   25       NC   Ciccarelli Marco   0.5   ITA   1734   1   -   0    
   14   23       NC   Casale Anania   0.5   ITA   1751   31       NC   Ragoso Mario   0.5   ITA   1660   0   -   1    
   15   24       NC   Platino Maurizio   0.5   ITA   1737   35       NC   Scovazzi Tullio   0.5   ITA   1597   1   -   0    
   16   26       NC   Libutti Michele   0.5   ITA   1722   19       NC   Caccia Mathias   0   ITA   1825   1   -   0    
   17   20       NC   Pedemonte Claudio   0   ITA   1805   29       NC   Gavioli Fabrizio   0   ITA   1676   0   -   1    
   18   30       NC   Cagnotto Marco   0.5   ITA   1674                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Zanetti Alberto   2.5   ITA   2061   10       NC   Falsetti Paolo   3   ITA   1916   1   -   0    
   2   11       NC   Nordio Giorgio   2.5   ITA   1914   16       NC   Tagliaferri Valerio   2.5   ITA   1857      -       
   3   17       NC   Raccanello Marianna   2.5   ITA   1841   2       NC   De Palma Fabrizio   2   ITA   2011   0   -   1    
   4   14       NC   Pozzari Simone   2   ITA   1893   4       NC   Pelizzola Danilo   2   ITA   1974   0   -   1    
   5   5       NC   Mock Markus   2   GER   1967   28       NC   Miglioli Luca   2   ITA   1697   1   -   0    
   6   15       NC   Giannetta Paolo   2   ITA   1860   7       NC   Masotti Roberto   2   ITA   1943   1   -   0    
   7   33       NC   Marcuzzo Stefano   2   ITA   1625   18       NC   Valtemara Mattia Angelo   1.5   ITA   1837   0   -   1    
   8   9       NC   Di Matteo Francesco   1.5   ITA   1916   12       NC   Altea Giovanni   1.5   ITA   1901      -       
   9   31       NC   Ragoso Mario   1.5   ITA   1660   24       NC   Platino Maurizio   1.5   ITA   1737   0   -   1    
   10   3       NC   Bossi Alessandro   1   ITA   1983   26       NC   Libutti Michele   1.5   ITA   1722   1   -   0    
   11   29       NC   Gavioli Fabrizio   1   ITA   1676   13       NC   Manasse Mario   1   ITA   1893      -       
   12   34       NC   Raimondi Celso   1   ITA   1618   22       NC   Giannini Mario   1   ITA   1761   1   -   0    
   13   25       NC   Ciccarelli Marco   0.5   ITA   1734   32       NC   Lamperti Gianloris   1   ITA   1651   1   -   0    
   14   35       NC   Scovazzi Tullio   0.5   ITA   1597   23       NC   Casale Anania   0.5   ITA   1751   0   -   1    
   15   27       NC   Pannone Alessandro   0.5   ITA   1708   30       NC   Cagnotto Marco   0.5   ITA   1674   1   -   0    
   16   19       NC   Caccia Mathias   0   ITA   1825   20       NC   Pedemonte Claudio   0   ITA   1805   0   -   1    
   17   6       NC   Ferrari Claudio   2   ITA   1959                         1   -      F 
   18   21       NC   Esposito Giuseppe   2   ITA   1765                         0   -      F 
   19   8       NC   Baronio Gaia   1.5   ITA   1932                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   De Palma Fabrizio   3   ITA   2011   1       NC   Zanetti Alberto   3.5   ITA   2061      -       
   2   4       NC   Pelizzola Danilo   3   ITA   1974   6       NC   Ferrari Claudio   3   ITA   1959      -       
   3   16       NC   Tagliaferri Valerio   3   ITA   1857   5       NC   Mock Markus   3   GER   1967   0   -   1    
   4   10       NC   Falsetti Paolo   3   ITA   1916   11       NC   Nordio Giorgio   3   ITA   1914   0   -   1    
   5   18       NC   Valtemara Mattia Angelo   2.5   ITA   1837   15       NC   Giannetta Paolo   3   ITA   1860      -       
   6   24       NC   Platino Maurizio   2.5   ITA   1737   17       NC   Raccanello Marianna   2.5   ITA   1841   0   -   1    
   7   12       NC   Altea Giovanni   2   ITA   1901   3       NC   Bossi Alessandro   2   ITA   1983      -       
   8   33       NC   Marcuzzo Stefano   2   ITA   1625   9       NC   Di Matteo Francesco   2   ITA   1916      -       
   9   14       NC   Pozzari Simone   2   ITA   1893   34       NC   Raimondi Celso   2   ITA   1618   1   -   0    
   10   7       NC   Masotti Roberto   2   ITA   1943   27       NC   Pannone Alessandro   1.5   ITA   1708   1   -   0    
   11   13       NC   Manasse Mario   1.5   ITA   1893   31       NC   Ragoso Mario   1.5   ITA   1660   0   -   1    
   12   23       NC   Casale Anania   1.5   ITA   1751   29       NC   Gavioli Fabrizio   1.5   ITA   1676   1   -   0    
   13   26       NC   Libutti Michele   1.5   ITA   1722   25       NC   Ciccarelli Marco   1.5   ITA   1734      -       
   14   22       NC   Giannini Mario   1   ITA   1761   20       NC   Pedemonte Claudio   1   ITA   1805   1   -   0    
   15   30       NC   Cagnotto Marco   0.5   ITA   1674   35       NC   Scovazzi Tullio   0.5   ITA   1597   0   -   1    
   16   21       NC   Esposito Giuseppe   2   ITA   1765                         0   -      F 
   17   28       NC   Miglioli Luca   2   ITA   1697                         0   -      F 
   18   8       NC   Baronio Gaia   1.5   ITA   1932                         0   -      F 
   19   32       NC   Lamperti Gianloris   1   ITA   1651                         0   -      F 
   20   19       NC   Caccia Mathias   0   ITA   1825                         1   -      F