Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
16 FESTIVAL WEEKEND SCACCHI TRA LE TORRI      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Aprile 1703019A 16 FESTIVAL WEEKEND SCACCHI TRA LE TORRI MELEGNANO MI LOM 03-03-2017 05-03-2017 5 35 GANCI STEFANO
    Denominazione:      16 FESTIVAL WEEKEND SCACCHI TRA LE TORRI         
    Luogo:      MELEGNANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30'' bonus
    Arbitri:      GANCI STEFANO         BALZARINI T.


Nordio Giorgio    
Mock Markus     1 Zanetti Alberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   20       NC   Pedemonte Claudio      ITA   1805   1       NC   Zanetti Alberto      ITA   2061   0   -   1    
   2   2       NC   De Palma Fabrizio      ITA   2011   21       NC   Esposito Giuseppe      ITA   1765   0   -   1    
   3   22       NC   Giannini Mario      ITA   1761   3       NC   Bossi Alessandro      ITA   1983   0   -   1    
   4   4       NC   Pelizzola Danilo      ITA   1974   23       NC   Casale Anania      ITA   1751   1   -   0    
   5   24       NC   Platino Maurizio      ITA   1737   5       NC   Mock Markus      GER   1967   0   -   1    
   6   6       NC   Ferrari Claudio      ITA   1959   25       NC   Ciccarelli Marco      ITA   1734      -       
   7   26       NC   Libutti Michele      ITA   1722   7       NC   Masotti Roberto      ITA   1943   0   -   1    
   8   8       NC   Baronio Gaia      ITA   1932   27       NC   Pannone Alessandro      ITA   1708      -       
   9   28       NC   Miglioli Luca      ITA   1697   9       NC   Di Matteo Francesco      ITA   1916   1   -   0    
   10   10       NC   Falsetti Paolo      ITA   1916   29       NC   Gavioli Fabrizio      ITA   1676   1   -   0    
   11   30       NC   Cagnotto Marco      ITA   1674   11       NC   Nordio Giorgio      ITA   1914   0   -   1    
   12   12       NC   Altea Giovanni      ITA   1901   31       NC   Ragoso Mario      ITA   1660      -       
   13   13       NC   Manasse Mario      ITA   1893   18       NC   Valtemara Mattia Angelo      ITA   1837   1   -   0    
   14   32       NC   Lamperti Gianloris      ITA   1651   14       NC   Pozzari Simone      ITA   1893   0   -   1    
   15   15       NC   Giannetta Paolo      ITA   1860   33       NC   Marcuzzo Stefano      ITA   1625      -       
   16   34       NC   Raimondi Celso      ITA   1618   16       NC   Tagliaferri Valerio      ITA   1857   0   -   1    
   17   17       NC   Raccanello Marianna      ITA   1841   35       NC   Scovazzi Tullio      ITA   1597      -       
   18   19       NC   Caccia Mathias      ITA   1825                         0   -      F