Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
16 FESTIVAL WEEKEND SCACCHI TRA LE TORRI      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1703019A 16 FESTIVAL WEEKEND SCACCHI TRA LE TORRI MELEGNANO MI LOM 03-03-2017 05-03-2017 5 35 GANCI STEFANO
    Denominazione:      16 FESTIVAL WEEKEND SCACCHI TRA LE TORRI         
    Luogo:      MELEGNANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30'' bonus
    Arbitri:      GANCI STEFANO         BALZARINI T.


Nordio Giorgio    
Mock Markus     1 Zanetti Alberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Zanetti Alberto   1   ITA   2061   13       NC   Manasse Mario   1   ITA   1893   1   -   0    
   2   3       NC   Bossi Alessandro   1   ITA   1983   28       NC   Miglioli Luca   1   ITA   1697   0   -   1    
   3   11       NC   Nordio Giorgio   1   ITA   1914   4       NC   Pelizzola Danilo   1   ITA   1974      -       
   4   5       NC   Mock Markus   1   GER   1967   10       NC   Falsetti Paolo   1   ITA   1916   0   -   1    
   5   7       NC   Masotti Roberto   1   ITA   1943   16       NC   Tagliaferri Valerio   1   ITA   1857   0   -   1    
   6   14       NC   Pozzari Simone   1   ITA   1893   21       NC   Esposito Giuseppe   1   ITA   1765   1   -   0    
   7   27       NC   Pannone Alessandro   0.5   ITA   1708   6       NC   Ferrari Claudio   0.5   ITA   1959   0   -   1    
   8   25       NC   Ciccarelli Marco   0.5   ITA   1734   8       NC   Baronio Gaia   0.5   ITA   1932   0   -   1    
   9   33       NC   Marcuzzo Stefano   0.5   ITA   1625   12       NC   Altea Giovanni   0.5   ITA   1901   1   -   0    
   10   35       NC   Scovazzi Tullio   0.5   ITA   1597   15       NC   Giannetta Paolo   0.5   ITA   1860   0   -   1    
   11   31       NC   Ragoso Mario   0.5   ITA   1660   17       NC   Raccanello Marianna   0.5   ITA   1841   0   -   1    
   12   2       NC   De Palma Fabrizio   0   ITA   2011   20       NC   Pedemonte Claudio   0   ITA   1805   1   -   0    
   13   9       NC   Di Matteo Francesco   0   ITA   1916   26       NC   Libutti Michele   0   ITA   1722      -       
   14   18       NC   Valtemara Mattia Angelo   0   ITA   1837   30       NC   Cagnotto Marco   0   ITA   1674      -       
   15   19       NC   Caccia Mathias   0   ITA   1825   32       NC   Lamperti Gianloris   0   ITA   1651   0   -   1    
   16   29       NC   Gavioli Fabrizio   0   ITA   1676   22       NC   Giannini Mario   0   ITA   1761   0   -   1    
   17   23       NC   Casale Anania   0   ITA   1751   24       NC   Platino Maurizio   0   ITA   1737      -       
   18   34       NC   Raimondi Celso   0   ITA   1618                         1   -      F