Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
16░ FESTIVAL WEEKEND SCACCHI TRA LE TORRI      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1703019A 16░ FESTIVAL WEEKEND SCACCHI TRA LE TORRI MELEGNANO MI LOM 03-03-2017 05-03-2017 5 35 GANCI STEFANO
    Denominazione:      16░ FESTIVAL WEEKEND SCACCHI TRA LE TORRI         
    Luogo:      MELEGNANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30'' bonus
    Arbitri:      GANCI STEFANO         BALZARINI T.


Nordio Giorgio    
Mock Markus     1 Zanetti Alberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   11     NC  Nordio Giorgio  4.0  ITA  LOM  LO  2002  1914      2064 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      NC  Zanetti Alberto  4.0  ITA  LOM  MI  1955  2061      2137 
  Primo della fascia 1800 - 2000   11     NC  Nordio Giorgio  4.0  ITA  LOM  LO  2002  1914      2064 
  Primo della fascia 1500 - 1800   14  33     NC  Marcuzzo Stefano  2.5  ITA  LOM  MI  2001  1625      1898 
Categorie  Primo della categoria NC - Non Classificato   11     NC  Nordio Giorgio  4.0  ITA  LOM  LO  2002  1914      2064 
Performance  Miglior performance      NC  Zanetti Alberto  4.0  ITA  LOM  MI  1955  2061      2137 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   11     NC  Nordio Giorgio  4.0  ITA  LOM  LO  2002  1914      2064 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   29     NC  Baronio Gaia  1.5  ITA  LOM  MI  2000  1932      1761 
  Primo della fascia 15-16 anni   11     NC  Nordio Giorgio  4.0  ITA  LOM  LO  2002  1914      2064 
  Primo della fascia 13-14 anni   17     NC  Raccanello Marianna  3.5  ITA  PIE  TO  2003  1841      1937 
  Primo della fascia 11-12 anni   11  14     NC  Pozzari Simone  3.0  ITA  LOM  MI  2006  1893      1857 
Sesso  Primo tra gli uomini   11     NC  Nordio Giorgio  4.0  ITA  LOM  LO  2002  1914      2064 
  Prima tra le donne   17     NC  Raccanello Marianna  3.5  ITA  PIE  TO  2003  1841      1937 
Nazioni  Primo degli italiani   11     NC  Nordio Giorgio  4.0  ITA  LOM  LO  2002  1914      2064 
  Primo della nazione GER      NC  Mock Markus  4.0  GER      1966  1967      2034 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   10     NC  Falsetti Paolo  3.0  ITA  EMI  PC  1985  1916      1975 
  Primo della regione LIG - Liguria   15  24     NC  Platino Maurizio  2.5  ITA  LIG  IM  1961  1737      1764 
  Primo della regione LOM - Lombardia   11     NC  Nordio Giorgio  4.0  ITA  LOM  LO  2002  1914      2064 
  Primo della regione PIE - Piemonte   17     NC  Raccanello Marianna  3.5  ITA  PIE  TO  2003  1841      1937 
  Primo della regione SAR - Sardegna   18  12     NC  Altea Giovanni  2.5  ITA  SAR  CA  1967  1901      1779 
Province  Primo della provincia BG - Bergamo   30  27     NC  Pannone Alessandro  1.5  ITA  LOM  BG  1967  1708      1733 
  Primo della provincia CA - Cagliari   18  12     NC  Altea Giovanni  2.5  ITA  SAR  CA  1967  1901      1779 
  Primo della provincia CR - Cremona      NC  De Palma Fabrizio  3.5  ITA  LOM  CR  1972  2011      2022 
  Primo della provincia GE - Genova   32  20     NC  Pedemonte Claudio  1.0  ITA  LIG  GE  1956  1805      1627 
  Primo della provincia IM - Imperia   15  24     NC  Platino Maurizio  2.5  ITA  LIG  IM  1961  1737      1764 
  Primo della provincia LO - Lodi   11     NC  Nordio Giorgio  4.0  ITA  LOM  LO  2002  1914      2064 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza   33  32     NC  Lamperti Gianloris  1.0  ITA  LOM  MB  1954  1651      1649 
  Primo della provincia MI - Milano      NC  Zanetti Alberto  4.0  ITA  LOM  MI  1955  2061      2137 
  Primo della provincia PC - Piacenza   10     NC  Falsetti Paolo  3.0  ITA  EMI  PC  1985  1916      1975 
  Primo della provincia PV - Pavia   19  23     NC  Casale Anania  2.5  ITA  LOM  PV  1967  1751      1729 
  Primo della provincia TO - Torino   17     NC  Raccanello Marianna  3.5  ITA  PIE  TO  2003  1841      1937 
  Primo della provincia VA - Varese   34  19     NC  Caccia Mathias  1.0  ITA  LOM  VA  2003  1825      991