Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
16 FESTIVAL WEEKEND SCACCHI TRA LE TORRI      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Aprile 1703019B 16 FESTIVAL WEEKEND SCACCHI TRA LE TORRI MELEGNANO MI LOM 03-03-2017 05-03-2017 5 30 GANCI STEFANO
    Denominazione:      16 FESTIVAL WEEKEND SCACCHI TRA LE TORRI         
    Luogo:      MELEGNANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30'' bonus
    Arbitri:      GANCI STEFANO         BALZARINI T.


Pivari Flavio    
Livi Luigi     1 Suma Vittorino    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       NC   Galli Fabrizio      ITA   1422   1       NC   Diena Giovanni      ITA   1587   0   -   1    
   2   2       NC   Mock Gabriel      GER   1571   16       NC   Koureas Panicos      ITA   1420   0   -   1    
   3   17       NC   Lardera Marco      ITA   1416   3       NC   Pivari Flavio      ITA   1571   0   -   1    
   4   4       NC   Fiorelli Paolo      ITA   1570   18       NC   Madaschi Sergio      ITA   1404   1   -   0    
   5   19       NC   Vergano Riccardo      ITA   1392   5       NC   Ruggeri Igor      ITA   1546   1   -   0    
   6   6       NC   Di Trapani Luca      ITA   1529   20       NC   Meharunkar Prabhav      ITA   1360   1   -   0    
   7   21       NC   Palermiti Francesco      ITA   1333   7       NC   Pacchetti Enrico      ITA   1515   0   -   1    
   8   8       NC   Finelli Carmine      ITA   1509   22       NC   Loconsolo Gaetano      ITA   1329      -       
   9   23       NC   Greco Edoardo      ITA   1326   9       NC   Ossoli Giuseppe      ITA   1507   1   -   0    
   10   10       NC   Pipitone Filippo Massimo      ITA   1504   24       NC   Maraschi Alberto      ITA   1306   0   -   1    
   11   25       NC   Molinelli Luigi      ITA   1278   11       NC   Livi Luigi      ITA   1489   0   -   1    
   12   12       NC   Meharunkar Pari Prasad      ITA   1466   26       NC   Zucchetti Gregorio      ITA   1278   1   -   0    
   13   27       NC   Gallerini Prospero      ITA   1258   13       NC   Leo Giovanni      ITA   1462   1   -   0    
   14   14       NC   Suma Vittorino      ITA   1452   29       NC   Tramalloni Giulia      ITA   1216   1   -   0    
   15   28       NC   Ferrari Paolo      ITA   1257                         0   -      F 
   16   30       NC   Cremonese Giuseppina      ITA   1163                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Diena Giovanni   1   ITA   1587   12       NC   Meharunkar Pari Prasad   1   ITA   1466   0   -   1    
   2   3       NC   Pivari Flavio   1   ITA   1571   14       NC   Suma Vittorino   1   ITA   1452      -       
   3   16       NC   Koureas Panicos   1   ITA   1420   4       NC   Fiorelli Paolo   1   ITA   1570   0   -   1    
   4   24       NC   Maraschi Alberto   1   ITA   1306   6       NC   Di Trapani Luca   1   ITA   1529   0   -   1    
   5   7       NC   Pacchetti Enrico   1   ITA   1515   19       NC   Vergano Riccardo   1   ITA   1392   1   -   0    
   6   11       NC   Livi Luigi   1   ITA   1489   23       NC   Greco Edoardo   1   ITA   1326   1   -   0    
   7   22       NC   Loconsolo Gaetano   0.5   ITA   1329   27       NC   Gallerini Prospero   1   ITA   1258   0   -   1    
   8   5       NC   Ruggeri Igor   0   ITA   1546   8       NC   Finelli Carmine   0.5   ITA   1509      -       
   9   20       NC   Meharunkar Prabhav   0   ITA   1360   2       NC   Mock Gabriel   0   GER   1571   1   -   0    
   10   9       NC   Ossoli Giuseppe   0   ITA   1507   21       NC   Palermiti Francesco   0   ITA   1333      -       
   11   26       NC   Zucchetti Gregorio   0   ITA   1278   10       NC   Pipitone Filippo Massimo   0   ITA   1504   0   -   1    
   12   13       NC   Leo Giovanni   0   ITA   1462   25       NC   Molinelli Luigi   0   ITA   1278   0   -   1    
   13   28       NC   Ferrari Paolo   0   ITA   1257   15       NC   Galli Fabrizio   0   ITA   1422   0   -   1    
   14   29       NC   Tramalloni Giulia   0   ITA   1216   17       NC   Lardera Marco   0   ITA   1416   0   -   1    
   15   18       NC   Madaschi Sergio   0   ITA   1404   30       NC   Cremonese Giuseppina   0   ITA   1163   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Fiorelli Paolo   2   ITA   1570   11       NC   Livi Luigi   2   ITA   1489   0   -   1    
   2   6       NC   Di Trapani Luca   2   ITA   1529   7       NC   Pacchetti Enrico   2   ITA   1515      -       
   3   12       NC   Meharunkar Pari Prasad   2   ITA   1466   27       NC   Gallerini Prospero   2   ITA   1258   1   -   0    
   4   14       NC   Suma Vittorino   1.5   ITA   1452   1       NC   Diena Giovanni   1   ITA   1587   1   -   0    
   5   8       NC   Finelli Carmine   1   ITA   1509   3       NC   Pivari Flavio   1.5   ITA   1571   0   -   1    
   6   23       NC   Greco Edoardo   1   ITA   1326   16       NC   Koureas Panicos   1   ITA   1420   1   -   0    
   7   17       NC   Lardera Marco   1   ITA   1416   20       NC   Meharunkar Prabhav   1   ITA   1360      -       
   8   25       NC   Molinelli Luigi   1   ITA   1278   18       NC   Madaschi Sergio   1   ITA   1404   0   -   1    
   9   19       NC   Vergano Riccardo   1   ITA   1392   24       NC   Maraschi Alberto   1   ITA   1306   1   -   0    
   10   5       NC   Ruggeri Igor   0.5   ITA   1546   9       NC   Ossoli Giuseppe   0.5   ITA   1507   1   -   0    
   11   21       NC   Palermiti Francesco   0.5   ITA   1333   22       NC   Loconsolo Gaetano   0.5   ITA   1329   1   -   0    
   12   26       NC   Zucchetti Gregorio   0   ITA   1278   29       NC   Tramalloni Giulia   0   ITA   1216   0   -   1    
   13   30       NC   Cremonese Giuseppina   0   ITA   1163   28       NC   Ferrari Paolo   0   ITA   1257   0   -   1    
   14   10       NC   Pipitone Filippo Massimo   1   ITA   1504                         0   -      F 
   15   15       NC   Galli Fabrizio   1   ITA   1422                         0   -      F 
   16   2       NC   Mock Gabriel   0   GER   1571                         0   -      F 
   17   13       NC   Leo Giovanni   0   ITA   1462                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Livi Luigi   3   ITA   1489   12       NC   Meharunkar Pari Prasad   3   ITA   1466   1   -   0    
   2   3       NC   Pivari Flavio   2.5   ITA   1571   6       NC   Di Trapani Luca   2.5   ITA   1529   1   -   0    
   3   7       NC   Pacchetti Enrico   2.5   ITA   1515   14       NC   Suma Vittorino   2.5   ITA   1452      -       
   4   27       NC   Gallerini Prospero   2   ITA   1258   4       NC   Fiorelli Paolo   2   ITA   1570   0   -   1    
   5   18       NC   Madaschi Sergio   2   ITA   1404   19       NC   Vergano Riccardo   2   ITA   1392   0   -   1    
   6   20       NC   Meharunkar Prabhav   1.5   ITA   1360   23       NC   Greco Edoardo   2   ITA   1326   1   -   0    
   7   17       NC   Lardera Marco   1.5   ITA   1416   5       NC   Ruggeri Igor   1.5   ITA   1546   0   -   1    
   8   1       NC   Diena Giovanni   1   ITA   1587   21       NC   Palermiti Francesco   1.5   ITA   1333   1   -   0    
   9   29       NC   Tramalloni Giulia   1   ITA   1216   8       NC   Finelli Carmine   1   ITA   1509   0   -   1    
   10   16       NC   Koureas Panicos   1   ITA   1420   10       NC   Pipitone Filippo Massimo   1   ITA   1504   1   -   0    
   11   24       NC   Maraschi Alberto   1   ITA   1306   15       NC   Galli Fabrizio   1   ITA   1422   0   -   1    
   12   28       NC   Ferrari Paolo   1   ITA   1257   25       NC   Molinelli Luigi   1   ITA   1278   1   -   0    
   13   22       NC   Loconsolo Gaetano   0.5   ITA   1329   9       NC   Ossoli Giuseppe   0.5   ITA   1507   0   -   1    
   14   30       NC   Cremonese Giuseppina   0   ITA   1163   26       NC   Zucchetti Gregorio   0   ITA   1278   0   -   1    
   15   2       NC   Mock Gabriel   0   GER   1571                         0   -      F 
   16   13       NC   Leo Giovanni   0   ITA   1462                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Pivari Flavio   3.5   ITA   1571   11       NC   Livi Luigi   4   ITA   1489   1   -   0    
   2   4       NC   Fiorelli Paolo   3   ITA   1570   7       NC   Pacchetti Enrico   3   ITA   1515   1   -   0    
   3   12       NC   Meharunkar Pari Prasad   3   ITA   1466   14       NC   Suma Vittorino   3   ITA   1452   0   -   1    
   4   19       NC   Vergano Riccardo   3   ITA   1392   20       NC   Meharunkar Prabhav   2.5   ITA   1360   0   -   1    
   5   6       NC   Di Trapani Luca   2.5   ITA   1529   5       NC   Ruggeri Igor   2.5   ITA   1546   1   -   0    
   6   23       NC   Greco Edoardo   2   ITA   1326   1       NC   Diena Giovanni   2   ITA   1587   1   -   0    
   7   8       NC   Finelli Carmine   2   ITA   1509   18       NC   Madaschi Sergio   2   ITA   1404   1   -   0    
   8   15       NC   Galli Fabrizio   2   ITA   1422   27       NC   Gallerini Prospero   2   ITA   1258   1   -   0    
   9   16       NC   Koureas Panicos   2   ITA   1420   28       NC   Ferrari Paolo   2   ITA   1257   1   -   0    
   10   9       NC   Ossoli Giuseppe   1.5   ITA   1507   17       NC   Lardera Marco   1.5   ITA   1416   1   -   0    
   11   10       NC   Pipitone Filippo Massimo   1   ITA   1504   21       NC   Palermiti Francesco   1.5   ITA   1333   0   -   1    
   12   26       NC   Zucchetti Gregorio   1   ITA   1278   24       NC   Maraschi Alberto   1   ITA   1306   1   -   0    
   13   25       NC   Molinelli Luigi   1   ITA   1278   29       NC   Tramalloni Giulia   1   ITA   1216      -       
   14   22       NC   Loconsolo Gaetano   0.5   ITA   1329   30       NC   Cremonese Giuseppina   0   ITA   1163   1   -   0    
   15   2       NC   Mock Gabriel   0   GER   1571                         0   -      F 
   16   13       NC   Leo Giovanni   0   ITA   1462                         0   -      F