Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
24 OPEN SCACCHISTICO WEEK-END REGGIO EMILIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Aprile 1703021A 24 OPEN SCACCHISTICO WEEK-END REGGIO EMILIA Reggio Emilia RE EMI 03-03-2017 05-03-2017 5 56 MANCINI ANGELO
    Denominazione:      24 OPEN SCACCHISTICO WEEK-END REGGIO EMILIA        
    Luogo:      Reggio Emilia         [Reggio Emilia - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MANCINI ANGELO         BALLISTA G.


Tsalughelashvili Lile    
Bencheikh Ilf     1 Gilevych Artem    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Gilevych Artem      ITA   2423   29       1N   Codazzi Gabriele      ITA   1770   1   -   0    
   2   30       1N   Magagnini Vincenzo      ITA   1767   2       IM   Mrdja Milan      CRO   2286   0   -   1    
   3   3       FM   Malfagia Andrea      ITA   2177   31       1N   Dorati Giuseppe      ITA   1751   1   -   0    
   4   32       CM   Garofalo Sergio      ITA   1728   4       CM   Di Trapani Davide      ITA   2155   0   -   1    
   5   5       NC   Bencheikh Ilf      FRA   2131   33       1N   Maran Walter      ITA   1714   1   -   0    
   6   34       2N   Giuntini Enrico      ITA   1678   6       CM   Fuochi Tommaso      ITA   2108      -       
   7   7       CM   Vincenzi Marco      ITA   2108   35       1N   Improta Giovanni      ITA   1671   1   -   0    
   8   36       2N   Denili Fabio      ITA   1665   8       WFM   Tsalughelashvili Lile      GEO   2096   0   -   1    
   9   9       CM   Tazzioli Luca      ITA   2096   37       1N   Fragni Enrico      ITA   1638   1   -   0    
   10   38       2N   Tosi Luigi      ITA   1634   10       CM   Dionigi Riccardo      ITA   2042   0   -   1    
   11   11       CM   Paoli Walter      ITA   2008   39       2N   Donelli Sergio      ITA   1615   1   -   0    
   12   41       2N   Benassi Virginio      ITA   1581   12       CM   Imburgia Giuseppe      ITA   2007   0   -   1    
   13   13       CM   Ballista Massimiliano      ITA   2005   42       3N   Vaccari Luigi      ITA   1542   1   -   0    
   14   43       3N   Mocanu Roberto      ITA   1522   14       1N   Unterthurner Hans      ITA   1962   0   -   1    
   15   15       CM   Bini Massimo      ITA   1960   44       NC   Gozzi Riccardo      ITA   1479   1   -   0    
   16   45       NC   Morpanini Nicola      ITA   1467   16       1N   Faglioni Isacco      ITA   1928   1   -   0    
   17   17       1N   Canali Andrea      ITA   1911   46       NC   Tondelli Daniele      ITA   1446   1   -   0    
   18   47       NC   Federzoni Stefano      ITA   1440   18       NC   Necesito Donald      PHI   1907   0   -   1    
   19   19       CM   Muraro Alberto      ITA   1868   48       NC   Marchi Olmo      ITA   1413   1   -   0    
   20   49       NC   Pavesi Alessandro      ITA   1410   20       1N   Ballotti Luca      ITA   1845   0   -   1    
   21   21       1N   Bizzocchi Luciano      ITA   1824   50       NC   Angeli Alessandro      ITA   1398      -       
   22   51       NC   Vaccari Marco      ITA   1395   23       1N   Barracco Vincenzo      ITA   1823   1   -   0    
   23   24       1N   Sacchetti Andrea      ITA   1821   52       NC   Marchi Diego      ITA   1386   1   -   0    
   24   53       2N   Villa Cristian      ITA   1370   25       1N   Magnavacchi Andrea      ITA   1814   0   -   1    
   25   26       1N   Merighi Yasin      ITA   1814   54       NC   Rossi Sergio      ITA   1344   1   -   0    
   26   55       NC   Noce Massimo      ITA   1314   27       1N   Verrucci Gianluca      ITA   1802   0   -   1    
   27   28       CM   Grillo Francesco      ITA   1774   56       NC   Cassanelli Emma      ITA   1298   1   -   0    
   28   22       M   Pipitone Antonio      ITA   1824                         0   -      F 
   29   40       1N   Ghirardi Gianfranco      ITA   1598                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       1N   Unterthurner Hans   1   ITA   1962   1       FM   Gilevych Artem   1   ITA   2423      -       
   2   2       IM   Mrdja Milan   1   CRO   2286   15       CM   Bini Massimo   1   ITA   1960   1   -   0    
   3   17       1N   Canali Andrea   1   ITA   1911   3       FM   Malfagia Andrea   1   ITA   2177   0   -   1    
   4   4       CM   Di Trapani Davide   1   ITA   2155   19       CM   Muraro Alberto   1   ITA   1868   1   -   0    
   5   18       NC   Necesito Donald   1   PHI   1907   5       NC   Bencheikh Ilf   1   FRA   2131   0   -   1    
   6   24       1N   Sacchetti Andrea   1   ITA   1821   7       CM   Vincenzi Marco   1   ITA   2108   0   -   1    
   7   8       WFM   Tsalughelashvili Lile   1   GEO   2096   26       1N   Merighi Yasin   1   ITA   1814   1   -   0    
   8   25       1N   Magnavacchi Andrea   1   ITA   1814   9       CM   Tazzioli Luca   1   ITA   2096   1   -   0    
   9   10       CM   Dionigi Riccardo   1   ITA   2042   28       CM   Grillo Francesco   1   ITA   1774   1   -   0    
   10   27       1N   Verrucci Gianluca   1   ITA   1802   11       CM   Paoli Walter   1   ITA   2008   0   -   1    
   11   12       CM   Imburgia Giuseppe   1   ITA   2007   45       NC   Morpanini Nicola   1   ITA   1467   1   -   0    
   12   6       CM   Fuochi Tommaso   0.5   ITA   2108   51       NC   Vaccari Marco   1   ITA   1395   1   -   0    
   13   50       NC   Angeli Alessandro   0.5   ITA   1398   22       M   Pipitone Antonio   0   ITA   1824   0   -   1    
   14   23       1N   Barracco Vincenzo   0   ITA   1823   41       2N   Benassi Virginio   0   ITA   1581   1   -   0    
   15   29       1N   Codazzi Gabriele   0   ITA   1770   42       3N   Vaccari Luigi   0   ITA   1542   1   -   0    
   16   44       NC   Gozzi Riccardo   0   ITA   1479   30       1N   Magagnini Vincenzo   0   ITA   1767   0   -   1    
   17   31       1N   Dorati Giuseppe   0   ITA   1751   43       3N   Mocanu Roberto   0   ITA   1522   1   -   0    
   18   46       NC   Tondelli Daniele   0   ITA   1446   32       CM   Garofalo Sergio   0   ITA   1728   0   -   1    
   19   33       1N   Maran Walter   0   ITA   1714   47       NC   Federzoni Stefano   0   ITA   1440   1   -   0    
   20   35       1N   Improta Giovanni   0   ITA   1671   49       NC   Pavesi Alessandro   0   ITA   1410   1   -   0    
   21   48       NC   Marchi Olmo   0   ITA   1413   36       2N   Denili Fabio   0   ITA   1665   0   -   1    
   22   37       1N   Fragni Enrico   0   ITA   1638   53       2N   Villa Cristian   0   ITA   1370   1   -   0    
   23   52       NC   Marchi Diego   0   ITA   1386   38       2N   Tosi Luigi   0   ITA   1634   0   -   1    
   24   39       2N   Donelli Sergio   0   ITA   1615   55       NC   Noce Massimo   0   ITA   1314   1   -   0    
   25   54       NC   Rossi Sergio   0   ITA   1344   40       1N   Ghirardi Gianfranco   0   ITA   1598   0   -   1    
   26   13       CM   Ballista Massimiliano   1   ITA   2005                         0   -      F 
   27   20       1N   Ballotti Luca   1   ITA   1845                         0   -      F 
   28   21       1N   Bizzocchi Luciano   0.5   ITA   1824                         0   -      F 
   29   34       2N   Giuntini Enrico   0.5   ITA   1678                         0   -      F 
   30   16       1N   Faglioni Isacco   0   ITA   1928                         0   -      F 
   31   56       NC   Cassanelli Emma   0   ITA   1298                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       WFM   Tsalughelashvili Lile   2   GEO   2096   2       IM   Mrdja Milan   2   CRO   2286      -       
   2   3       FM   Malfagia Andrea   2   ITA   2177   10       CM   Dionigi Riccardo   2   ITA   2042      -       
   3   11       CM   Paoli Walter   2   ITA   2008   4       CM   Di Trapani Davide   2   ITA   2155      -       
   4   5       NC   Bencheikh Ilf   2   FRA   2131   12       CM   Imburgia Giuseppe   2   ITA   2007   1   -   0    
   5   7       CM   Vincenzi Marco   2   ITA   2108   25       1N   Magnavacchi Andrea   2   ITA   1814   0   -   1    
   6   1       FM   Gilevych Artem   1.5   ITA   2423   6       CM   Fuochi Tommaso   1.5   ITA   2108   1   -   0    
   7   9       CM   Tazzioli Luca   1   ITA   2096   14       1N   Unterthurner Hans   1.5   ITA   1962   1   -   0    
   8   30       1N   Magagnini Vincenzo   1   ITA   1767   13       CM   Ballista Massimiliano   1   ITA   2005   0   -   1    
   9   15       CM   Bini Massimo   1   ITA   1960   31       1N   Dorati Giuseppe   1   ITA   1751   1   -   0    
   10   32       CM   Garofalo Sergio   1   ITA   1728   17       1N   Canali Andrea   1   ITA   1911   0   -   1    
   11   36       2N   Denili Fabio   1   ITA   1665   18       NC   Necesito Donald   1   PHI   1907   1   -   0    
   12   19       CM   Muraro Alberto   1   ITA   1868   33       1N   Maran Walter   1   ITA   1714   1   -   0    
   13   20       1N   Ballotti Luca   1   ITA   1845   35       1N   Improta Giovanni   1   ITA   1671   1   -   0    
   14   22       M   Pipitone Antonio   1   ITA   1824   37       1N   Fragni Enrico   1   ITA   1638   0   -   1    
   15   38       2N   Tosi Luigi   1   ITA   1634   23       1N   Barracco Vincenzo   1   ITA   1823      -       
   16   40       1N   Ghirardi Gianfranco   1   ITA   1598   24       1N   Sacchetti Andrea   1   ITA   1821   0   -   1    
   17   26       1N   Merighi Yasin   1   ITA   1814   39       2N   Donelli Sergio   1   ITA   1615   1   -   0    
   18   45       NC   Morpanini Nicola   1   ITA   1467   27       1N   Verrucci Gianluca   1   ITA   1802      -       
   19   28       CM   Grillo Francesco   1   ITA   1774   51       NC   Vaccari Marco   1   ITA   1395   1   -   0    
   20   56       NC   Cassanelli Emma   1   ITA   1298   29       1N   Codazzi Gabriele   1   ITA   1770   0   -   1    
   21   50       NC   Angeli Alessandro   0.5   ITA   1398   34       2N   Giuntini Enrico   0.5   ITA   1678   1   -   0    
   22   16       1N   Faglioni Isacco   0   ITA   1928   21       1N   Bizzocchi Luciano   0.5   ITA   1824   1   -   0    
   23   41       2N   Benassi Virginio   0   ITA   1581   48       NC   Marchi Olmo   0   ITA   1413   1   -   0    
   24   42       3N   Vaccari Luigi   0   ITA   1542   49       NC   Pavesi Alessandro   0   ITA   1410      -       
   25   43       3N   Mocanu Roberto   0   ITA   1522   52       NC   Marchi Diego   0   ITA   1386   1   -   0    
   26   53       2N   Villa Cristian   0   ITA   1370   44       NC   Gozzi Riccardo   0   ITA   1479   1   -   0    
   27   55       NC   Noce Massimo   0   ITA   1314   46       NC   Tondelli Daniele   0   ITA   1446   0   -   1    
   28   47       NC   Federzoni Stefano   0   ITA   1440   54       NC   Rossi Sergio   0   ITA   1344   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   25       1N   Magnavacchi Andrea   3   ITA   1814   5       NC   Bencheikh Ilf   3   FRA   2131   0   -   1    
   2   10       CM   Dionigi Riccardo   2.5   ITA   2042   1       FM   Gilevych Artem   2.5   ITA   2423   0   -   1    
   3   2       IM   Mrdja Milan   2.5   CRO   2286   11       CM   Paoli Walter   2.5   ITA   2008   1   -   0    
   4   4       CM   Di Trapani Davide   2.5   ITA   2155   3       FM   Malfagia Andrea   2.5   ITA   2177   1   -   0    
   5   7       CM   Vincenzi Marco   2   ITA   2108   8       WFM   Tsalughelashvili Lile   2.5   GEO   2096   0   -   1    
   6   20       1N   Ballotti Luca   2   ITA   1845   9       CM   Tazzioli Luca   2   ITA   2096   0   -   1    
   7   12       CM   Imburgia Giuseppe   2   ITA   2007   24       1N   Sacchetti Andrea   2   ITA   1821   1   -   0    
   8   13       CM   Ballista Massimiliano   2   ITA   2005   26       1N   Merighi Yasin   2   ITA   1814   1   -   0    
   9   28       CM   Grillo Francesco   2   ITA   1774   15       CM   Bini Massimo   2   ITA   1960   0   -   1    
   10   29       1N   Codazzi Gabriele   2   ITA   1770   17       1N   Canali Andrea   2   ITA   1911   0   -   1    
   11   37       1N   Fragni Enrico   2   ITA   1638   19       CM   Muraro Alberto   2   ITA   1868      -       
   12   14       1N   Unterthurner Hans   1.5   ITA   1962   36       2N   Denili Fabio   2   ITA   1665   1   -   0    
   13   6       CM   Fuochi Tommaso   1.5   ITA   2108   38       2N   Tosi Luigi   1.5   ITA   1634   0   -   1    
   14   23       1N   Barracco Vincenzo   1.5   ITA   1823   45       NC   Morpanini Nicola   1.5   ITA   1467      -       
   15   27       1N   Verrucci Gianluca   1.5   ITA   1802   50       NC   Angeli Alessandro   1.5   ITA   1398   1   -   0    
   16   40       1N   Ghirardi Gianfranco   1   ITA   1598   16       1N   Faglioni Isacco   1   ITA   1928   0   -   1    
   17   46       NC   Tondelli Daniele   1   ITA   1446   22       M   Pipitone Antonio   1   ITA   1824      -       
   18   51       NC   Vaccari Marco   1   ITA   1395   30       1N   Magagnini Vincenzo   1   ITA   1767   0   -   1    
   19   31       1N   Dorati Giuseppe   1   ITA   1751   53       2N   Villa Cristian   1   ITA   1370   1   -   0    
   20   54       NC   Rossi Sergio   1   ITA   1344   32       CM   Garofalo Sergio   1   ITA   1728   0   -   1    
   21   33       1N   Maran Walter   1   ITA   1714   43       3N   Mocanu Roberto   1   ITA   1522      -       
   22   39       2N   Donelli Sergio   1   ITA   1615   56       NC   Cassanelli Emma   1   ITA   1298   1   -   0    
   23   42       3N   Vaccari Luigi   0.5   ITA   1542   21       1N   Bizzocchi Luciano   0.5   ITA   1824   1   -   0    
   24   49       NC   Pavesi Alessandro   0.5   ITA   1410   34       2N   Giuntini Enrico   0.5   ITA   1678   0   -   1    
   25   44       NC   Gozzi Riccardo   0   ITA   1479   55       NC   Noce Massimo   0   ITA   1314   1   -   0    
   26   48       NC   Marchi Olmo   0   ITA   1413   47       NC   Federzoni Stefano   0   ITA   1440   1   -   0    
   27   18       NC   Necesito Donald   1   PHI   1907                         0   -      F 
   28   35       1N   Improta Giovanni   1   ITA   1671                         0   -      F 
   29   41       2N   Benassi Virginio   1   ITA   1581                         1   -      F 
   30   52       NC   Marchi Diego   0   ITA   1386                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Bencheikh Ilf   4   FRA   2131   2       IM   Mrdja Milan   3.5   CRO   2286      -       
   2   8       WFM   Tsalughelashvili Lile   3.5   GEO   2096   4       CM   Di Trapani Davide   3.5   ITA   2155   1   -   0    
   3   1       FM   Gilevych Artem   3.5   ITA   2423   12       CM   Imburgia Giuseppe   3   ITA   2007   1   -   0    
   4   9       CM   Tazzioli Luca   3   ITA   2096   13       CM   Ballista Massimiliano   3   ITA   2005   1   -   0    
   5   15       CM   Bini Massimo   3   ITA   1960   25       1N   Magnavacchi Andrea   3   ITA   1814   1   -   0    
   6   17       1N   Canali Andrea   3   ITA   1911   10       CM   Dionigi Riccardo   2.5   ITA   2042   1   -   0    
   7   3       FM   Malfagia Andrea   2.5   ITA   2177   27       1N   Verrucci Gianluca   2.5   ITA   1802   1   -   0    
   8   11       CM   Paoli Walter   2.5   ITA   2008   37       1N   Fragni Enrico   2.5   ITA   1638   1   -   0    
   9   19       CM   Muraro Alberto   2.5   ITA   1868   14       1N   Unterthurner Hans   2.5   ITA   1962   1   -   0    
   10   38       2N   Tosi Luigi   2.5   ITA   1634   20       1N   Ballotti Luca   2   ITA   1845   0   -   1    
   11   30       1N   Magagnini Vincenzo   2   ITA   1767   7       CM   Vincenzi Marco   2   ITA   2108   0   -   1    
   12   16       1N   Faglioni Isacco   2   ITA   1928   31       1N   Dorati Giuseppe   2   ITA   1751   1   -   0    
   13   32       CM   Garofalo Sergio   2   ITA   1728   23       1N   Barracco Vincenzo   2   ITA   1823   0   -   1    
   14   24       1N   Sacchetti Andrea   2   ITA   1821   39       2N   Donelli Sergio   2   ITA   1615   1   -   0    
   15   26       1N   Merighi Yasin   2   ITA   1814   41       2N   Benassi Virginio   2   ITA   1581   1   -   0    
   16   36       2N   Denili Fabio   2   ITA   1665   28       CM   Grillo Francesco   2   ITA   1774   1   -   0    
   17   45       NC   Morpanini Nicola   2   ITA   1467   29       1N   Codazzi Gabriele   2   ITA   1770      -       
   18   43       3N   Mocanu Roberto   1.5   ITA   1522   6       CM   Fuochi Tommaso   1.5   ITA   2108   0   -   1    
   19   22       M   Pipitone Antonio   1.5   ITA   1824   42       3N   Vaccari Luigi   1.5   ITA   1542   1   -   0    
   20   50       NC   Angeli Alessandro   1.5   ITA   1398   33       1N   Maran Walter   1.5   ITA   1714   0   -   1    
   21   34       2N   Giuntini Enrico   1.5   ITA   1678   46       NC   Tondelli Daniele   1.5   ITA   1446   0   -   1    
   22   52       NC   Marchi Diego   1   ITA   1386   40       1N   Ghirardi Gianfranco   1   ITA   1598   0   -   1    
   23   56       NC   Cassanelli Emma   1   ITA   1298   44       NC   Gozzi Riccardo   1   ITA   1479   0   -   1    
   24   53       2N   Villa Cristian   1   ITA   1370   48       NC   Marchi Olmo   1   ITA   1413   1   -   0    
   25   21       1N   Bizzocchi Luciano   0.5   ITA   1824   54       NC   Rossi Sergio   1   ITA   1344      -       
   26   47       NC   Federzoni Stefano   0   ITA   1440   49       NC   Pavesi Alessandro   0.5   ITA   1410   0   -   1    
   27   18       NC   Necesito Donald   1   PHI   1907                         0   -      F 
   28   35       1N   Improta Giovanni   1   ITA   1671                         0   -      F 
   29   51       NC   Vaccari Marco   1   ITA   1395                         1   -      F 
   30   55       NC   Noce Massimo   0   ITA   1314                         1   -      F