Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
24 OPEN SCACCHISTICO WEEK-END REGGIO EMILIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1703021A 24 OPEN SCACCHISTICO WEEK-END REGGIO EMILIA Reggio Emilia RE EMI 03-03-2017 05-03-2017 5 56 MANCINI ANGELO
    Denominazione:      24 OPEN SCACCHISTICO WEEK-END REGGIO EMILIA        
    Luogo:      Reggio Emilia         [Reggio Emilia - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MANCINI ANGELO         BALLISTA G.


Tsalughelashvili Lile    
Bencheikh Ilf     1 Gilevych Artem    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Gilevych Artem      ITA   2423   29       1N   Codazzi Gabriele      ITA   1770   1   -   0    
   2   30       1N   Magagnini Vincenzo      ITA   1767   2       IM   Mrdja Milan      CRO   2286   0   -   1    
   3   3       FM   Malfagia Andrea      ITA   2177   31       1N   Dorati Giuseppe      ITA   1751   1   -   0    
   4   32       CM   Garofalo Sergio      ITA   1728   4       CM   Di Trapani Davide      ITA   2155   0   -   1    
   5   5       NC   Bencheikh Ilf      FRA   2131   33       1N   Maran Walter      ITA   1714   1   -   0    
   6   34       2N   Giuntini Enrico      ITA   1678   6       CM   Fuochi Tommaso      ITA   2108      -       
   7   7       CM   Vincenzi Marco      ITA   2108   35       1N   Improta Giovanni      ITA   1671   1   -   0    
   8   36       2N   Denili Fabio      ITA   1665   8       WFM   Tsalughelashvili Lile      GEO   2096   0   -   1    
   9   9       CM   Tazzioli Luca      ITA   2096   37       1N   Fragni Enrico      ITA   1638   1   -   0    
   10   38       2N   Tosi Luigi      ITA   1634   10       CM   Dionigi Riccardo      ITA   2042   0   -   1    
   11   11       CM   Paoli Walter      ITA   2008   39       2N   Donelli Sergio      ITA   1615   1   -   0    
   12   41       2N   Benassi Virginio      ITA   1581   12       CM   Imburgia Giuseppe      ITA   2007   0   -   1    
   13   13       CM   Ballista Massimiliano      ITA   2005   42       3N   Vaccari Luigi      ITA   1542   1   -   0    
   14   43       3N   Mocanu Roberto      ITA   1522   14       1N   Unterthurner Hans      ITA   1962   0   -   1    
   15   15       CM   Bini Massimo      ITA   1960   44       NC   Gozzi Riccardo      ITA   1479   1   -   0    
   16   45       NC   Morpanini Nicola      ITA   1467   16       1N   Faglioni Isacco      ITA   1928   1   -   0    
   17   17       1N   Canali Andrea      ITA   1911   46       NC   Tondelli Daniele      ITA   1446   1   -   0    
   18   47       NC   Federzoni Stefano      ITA   1440   18       NC   Necesito Donald      PHI   1907   0   -   1    
   19   19       CM   Muraro Alberto      ITA   1868   48       NC   Marchi Olmo      ITA   1413   1   -   0    
   20   49       NC   Pavesi Alessandro      ITA   1410   20       1N   Ballotti Luca      ITA   1845   0   -   1    
   21   21       1N   Bizzocchi Luciano      ITA   1824   50       NC   Angeli Alessandro      ITA   1398      -       
   22   51       NC   Vaccari Marco      ITA   1395   23       1N   Barracco Vincenzo      ITA   1823   1   -   0    
   23   24       1N   Sacchetti Andrea      ITA   1821   52       NC   Marchi Diego      ITA   1386   1   -   0    
   24   53       2N   Villa Cristian      ITA   1370   25       1N   Magnavacchi Andrea      ITA   1814   0   -   1    
   25   26       1N   Merighi Yasin      ITA   1814   54       NC   Rossi Sergio      ITA   1344   1   -   0    
   26   55       NC   Noce Massimo      ITA   1314   27       1N   Verrucci Gianluca      ITA   1802   0   -   1    
   27   28       CM   Grillo Francesco      ITA   1774   56       NC   Cassanelli Emma      ITA   1298   1   -   0    
   28   22       M   Pipitone Antonio      ITA   1824                         0   -      F 
   29   40       1N   Ghirardi Gianfranco      ITA   1598                         0   -      F