Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
24░ OPEN SCACCHISTICO WEEK-END REGGIO EMILIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Aprile 1703021A 24░ OPEN SCACCHISTICO WEEK-END REGGIO EMILIA Reggio Emilia RE EMI 03-03-2017 05-03-2017 5 56 MANCINI ANGELO
    Denominazione:      24░ OPEN SCACCHISTICO WEEK-END REGGIO EMILIA        
    Luogo:      Reggio Emilia         [Reggio Emilia - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MANCINI ANGELO         BALLISTA G.


Tsalughelashvili Lile    
Bencheikh Ilf     1 Gilevych Artem    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      WFM  Tsalughelashvili Lile  4.5  GEO      1979  2096      2372 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      FM  Gilevych Artem  4.5  ITA  EMI  BO  1993  2423      2344 
  Primo della fascia 2000 - 2200      WFM  Tsalughelashvili Lile  4.5  GEO      1979  2096      2372 
  Primo della fascia 1800 - 2000   17     1N  Canali Andrea  4.0  ITA  EMI  PR  1988  1911      2104 
  Primo della fascia 1500 - 1800   18  36     2N  Denili Fabio  3.0  ITA  LIG  SP  1977  1665      1940 
  Primo della fascia Under 1500   41  53     2N  Villa Cristian  2.0  ITA  EMI  RE  1976  1370      1609 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Mrdja Milan  4.0  CRO      1954  2286      2233 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Gilevych Artem  4.5  ITA  EMI  BO  1993  2423      2344 
  Primo della categoria WFM - Maestro Fide Femminile      WFM  Tsalughelashvili Lile  4.5  GEO      1979  2096      2372 
  Primo della categoria M - Maestro   32  22     Pipitone Antonio  2.5  ITA  EMI  PR  1926  1824      1640 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Tazzioli Luca  4.0  ITA  EMI  MO  1997  2096      2093 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   17     1N  Canali Andrea  4.0  ITA  EMI  PR  1988  1911      2104 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   18  36     2N  Denili Fabio  3.0  ITA  LIG  SP  1977  1665      1940 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   43  42     3N  Vaccari Luigi  1.5  ITA  EMI  MO  1966  1542      1656 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Bencheikh Ilf  4.5  FRA      1976  2131      2312 
Performance  Miglior performance      WFM  Tsalughelashvili Lile  4.5  GEO      1979  2096      2372 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      WFM  Tsalughelashvili Lile  4.5  GEO      1979  2096      2372 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   21  23     1N  Barracco Vincenzo  3.0  ITA  EMI  MO  1977    1823  -30  1507 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      CM  Tazzioli Luca  4.0  ITA  EMI  MO  1997  2096      2093 
  Primo della fascia 17-18 anni   20  16     1N  Faglioni Isacco  3.0  ITA  EMI  MO  2000  1928      1887 
  Primo della fascia 15-16 anni   17  26     1N  Merighi Yasin  3.0  ITA  EMI  BO  2002  1814      1801 
  Primo della fascia 13-14 anni   16  20     1N  Ballotti Luca  3.0  ITA  EMI  MO  2004  1845      1944 
  Primo della fascia 11-12 anni   48  49     NC  Pavesi Alessandro  1.5  ITA  EMI  MO  2005    1410  1384 
  Primo degli under 8 anni   53  52     NC  Marchi Diego  1.0  ITA  EMI  RE  2009    1386  -24  909 
Sesso  Primo tra gli uomini      WFM  Tsalughelashvili Lile  4.5  GEO      1979  2096      2372 
  Prima tra le donne   55  56     NC  Cassanelli Emma  1.0  ITA  EMI  MO  2006  1298      955 
Nazioni  Primo degli italiani      FM  Gilevych Artem  4.5  ITA  EMI  BO  1993  2423      2344 
  Primo della nazione CRO      IM  Mrdja Milan  4.0  CRO      1954  2286      2233 
  Primo della nazione FRA      NC  Bencheikh Ilf  4.5  FRA      1976  2131      2312 
  Primo della nazione GEO      WFM  Tsalughelashvili Lile  4.5  GEO      1979  2096      2372 
  Primo della nazione PHI   49  18     NC  Necesito Donald  1.0  PHI      1983  1907      1674 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige   22  14     1N  Unterthurner Hans  2.5  ITA  ALT  BZ  1953  1962      1915 
  Primo della regione CAM - Campania   50  35     1N  Improta Giovanni  1.0  ITA  CAM  NA  1963  1671      1726 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      FM  Gilevych Artem  4.5  ITA  EMI  BO  1993  2423      2344 
  Primo della regione LIG - Liguria   18  36     2N  Denili Fabio  3.0  ITA  LIG  SP  1977  1665      1940 
  Primo della regione LOM - Lombardia   15     CM  Bini Massimo  4.0  ITA  LOM  CR  1960  1960      2085 
  Primo della regione PIE - Piemonte   35  30     1N  Magagnini Vincenzo  2.0  ITA  PIE  TO  1984  1767      1848 
  Primo della regione TOS - Toscana   47  54     NC  Rossi Sergio  1.5  ITA  TOS  AR  1952  1344      1564 
Province  Primo della provincia AR - Arezzo   47  54     NC  Rossi Sergio  1.5  ITA  TOS  AR  1952  1344      1564 
  Primo della provincia BO - Bologna      FM  Gilevych Artem  4.5  ITA  EMI  BO  1993  2423      2344 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   22  14     1N  Unterthurner Hans  2.5  ITA  ALT  BZ  1953  1962      1915 
  Primo della provincia CR - Cremona   15     CM  Bini Massimo  4.0  ITA  LOM  CR  1960  1960      2085 
  Primo della provincia MO - Modena      CM  Tazzioli Luca  4.0  ITA  EMI  MO  1997  2096      2093 
  Primo della provincia NA - Napoli   50  35     1N  Improta Giovanni  1.0  ITA  CAM  NA  1963  1671      1726 
  Primo della provincia PR - Parma   17     1N  Canali Andrea  4.0  ITA  EMI  PR  1988  1911      2104 
  Primo della provincia RE - Reggio Emilia   12  25     1N  Magnavacchi Andrea  3.0  ITA  EMI  RE  1993  1814      2005 
  Primo della provincia SP - La Spezia   18  36     2N  Denili Fabio  3.0  ITA  LIG  SP  1977  1665      1940 
  Primo della provincia TO - Torino   35  30     1N  Magagnini Vincenzo  2.0  ITA  PIE  TO  1984  1767      1848