Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO PROVINCIALE DI PAVIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1703022A CAMPIONATO PROVINCIALE DI PAVIA PAVIA PV LOM 02-02-2017 09-03-2017 6 26 FUSI CLAUDIO
    Denominazione:      CAMPIONATO PROVINCIALE DI PAVIA        
    Luogo:      PAVIA         [Pavia - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      FUSI CLAUDIO        


Murgia Andrea    
Rozzoni Davide     1 Barrera Pietro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Candura Stefano      ITA   1939   14       3N   Sperli' Maurizio      ITA   1546   1   -   0    
   2   15       3N   Albanesi Maria Grazia      ITA   1521   2       M   Murgia Andrea      ITA   1936   0   -   1    
   3   3       1N   Finardi Vittorio      ITA   1800   16       1N   De Paoli Nicola      ITA   1519   1   -   0    
   4   17       NC   Magri Maurizio      ITA   1483   4       CM   Barrera Pietro      ITA   1799   0   -   1    
   5   5       1N   Rozzoni Davide      ITA   1783   18       2N   Marchesotti Giovanni      ITA   1470   1   -   0    
   6   19       NC   Astiri Riccardo      ITA   1440   6       1N   Galbiati Alessandro      ITA   1757   0   -   1    
   7   7       2N   Leali Pietro      ITA   1669   20       NC   Carpanzano Daniele      ITA   1440   1   -   0    
   8   21       NC   Mazzone Giovanni      ITA   1440   8       2N   Pappalardo Antonio      ITA   1659   0   -   1    
   9   9       2N   Lamagra Paolo      ITA   1602   22       NC   Volpicelli Giovanni      ITA   1440   1   -   0    
   10   23       NC   Rosatto Marco      ITA   1422   10       2N   Insana Leonardo      ITA   1601   1   -   0    
   11   11       2N   Zatti Stefano Dervis      ITA   1599   24       NC   Vigo Gian Giuseppe      ITA   1404   1   -   0    
   12   25       NC   Galetto Riccardo      ITA   1382   12       3N   Tappeti Leonardo      ITA   1576   0   -   1    
   13   13       3N   Basile Silvio      ITA   1547   26       NC   Golino Pasquale      ITA   1174   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       2N   Leali Pietro   1   ITA   1669   1       CM   Candura Stefano   1   ITA   1939   1   -   0    
   2   2       M   Murgia Andrea   1   ITA   1936   9       2N   Lamagra Paolo   1   ITA   1602   1   -   0    
   3   8       2N   Pappalardo Antonio   1   ITA   1659   3       1N   Finardi Vittorio   1   ITA   1800   0   -   1    
   4   4       CM   Barrera Pietro   1   ITA   1799   11       2N   Zatti Stefano Dervis   1   ITA   1599   1   -   0    
   5   12       3N   Tappeti Leonardo   1   ITA   1576   5       1N   Rozzoni Davide   1   ITA   1783      -       
   6   6       1N   Galbiati Alessandro   1   ITA   1757   13       3N   Basile Silvio   1   ITA   1547   1   -   0    
   7   14       3N   Sperli' Maurizio   0   ITA   1546   23       NC   Rosatto Marco   1   ITA   1422   1   -   0    
   8   10       2N   Insana Leonardo   0   ITA   1601   19       NC   Astiri Riccardo   0   ITA   1440   1   -   0    
   9   20       NC   Carpanzano Daniele   0   ITA   1440   15       3N   Albanesi Maria Grazia   0   ITA   1521      -       
   10   16       1N   De Paoli Nicola   0   ITA   1519   21       NC   Mazzone Giovanni   0   ITA   1440   0   -   1    
   11   22       NC   Volpicelli Giovanni   0   ITA   1440   17       NC   Magri Maurizio   0   ITA   1483   0   -   1    
   12   18       2N   Marchesotti Giovanni   0   ITA   1470   26       NC   Golino Pasquale   0   ITA   1174   1   -   0    
   13   24       NC   Vigo Gian Giuseppe   0   ITA   1404                         0   -      F 
   14   25       NC   Galetto Riccardo   0   ITA   1382                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       CM   Barrera Pietro   2   ITA   1799   2       M   Murgia Andrea   2   ITA   1936   0   -   1    
   2   3       1N   Finardi Vittorio   2   ITA   1800   6       1N   Galbiati Alessandro   2   ITA   1757   0   -   1    
   3   5       1N   Rozzoni Davide   1.5   ITA   1783   7       2N   Leali Pietro   2   ITA   1669   1   -   0    
   4   1       CM   Candura Stefano   1   ITA   1939   12       3N   Tappeti Leonardo   1.5   ITA   1576   1   -   0    
   5   13       3N   Basile Silvio   1   ITA   1547   8       2N   Pappalardo Antonio   1   ITA   1659   0   -   1    
   6   9       2N   Lamagra Paolo   1   ITA   1602   14       3N   Sperli' Maurizio   1   ITA   1546   0   -   1    
   7   17       NC   Magri Maurizio   1   ITA   1483   10       2N   Insana Leonardo   1   ITA   1601      -       
   8   11       2N   Zatti Stefano Dervis   1   ITA   1599   23       NC   Rosatto Marco   1   ITA   1422   1   -   0    
   9   21       NC   Mazzone Giovanni   1   ITA   1440   20       NC   Carpanzano Daniele   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   10   15       3N   Albanesi Maria Grazia   0.5   ITA   1521   16       1N   De Paoli Nicola   0   ITA   1519      -       
   11   24       NC   Vigo Gian Giuseppe   0   ITA   1404   19       NC   Astiri Riccardo   0   ITA   1440   0   -   1    
   12   26       NC   Golino Pasquale   0   ITA   1174   22       NC   Volpicelli Giovanni   0   ITA   1440   1   -   0    
   13   18       2N   Marchesotti Giovanni   1   ITA   1470                         0   -      F 
   14   25       NC   Galetto Riccardo   0   ITA   1382                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       M   Murgia Andrea   3   ITA   1936   6       1N   Galbiati Alessandro   3   ITA   1757   1   -   0    
   2   3       1N   Finardi Vittorio   2   ITA   1800   5       1N   Rozzoni Davide   2.5   ITA   1783   0   -   1    
   3   8       2N   Pappalardo Antonio   2   ITA   1659   1       CM   Candura Stefano   2   ITA   1939   0   -   1    
   4   14       3N   Sperli' Maurizio   2   ITA   1546   4       CM   Barrera Pietro   2   ITA   1799   0   -   1    
   5   7       2N   Leali Pietro   2   ITA   1669   11       2N   Zatti Stefano Dervis   2   ITA   1599      -       
   6   10       2N   Insana Leonardo   1.5   ITA   1601   20       NC   Carpanzano Daniele   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   7   12       3N   Tappeti Leonardo   1.5   ITA   1576   17       NC   Magri Maurizio   1.5   ITA   1483   1   -   0    
   8   23       NC   Rosatto Marco   1   ITA   1422   9       2N   Lamagra Paolo   1   ITA   1602   1   -   0    
   9   26       NC   Golino Pasquale   1   ITA   1174   15       3N   Albanesi Maria Grazia   1   ITA   1521   0   -   1    
   10   19       NC   Astiri Riccardo   1   ITA   1440   21       NC   Mazzone Giovanni   1   ITA   1440   1   -   0    
   11   16       1N   De Paoli Nicola   0.5   ITA   1519   13       3N   Basile Silvio   1   ITA   1547   1   -   0    
   12   22       NC   Volpicelli Giovanni   0   ITA   1440   24       NC   Vigo Gian Giuseppe   0   ITA   1404   1   -   0    
   13   18       2N   Marchesotti Giovanni   1   ITA   1470                         0   -      F 
   14   25       NC   Galetto Riccardo   0   ITA   1382                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   Rozzoni Davide   3.5   ITA   1783   2       M   Murgia Andrea   4   ITA   1936   1   -   0    
   2   1       CM   Candura Stefano   3   ITA   1939   4       CM   Barrera Pietro   3   ITA   1799   0   -   1    
   3   6       1N   Galbiati Alessandro   3   ITA   1757   7       2N   Leali Pietro   2.5   ITA   1669      -       
   4   11       2N   Zatti Stefano Dervis   2.5   ITA   1599   12       3N   Tappeti Leonardo   2.5   ITA   1576   1   -   0    
   5   20       NC   Carpanzano Daniele   2.5   ITA   1440   8       2N   Pappalardo Antonio   2   ITA   1659   0   -   1    
   6   15       3N   Albanesi Maria Grazia   2   ITA   1521   3       1N   Finardi Vittorio   2   ITA   1800   1   -   0    
   7   19       NC   Astiri Riccardo   2   ITA   1440   14       3N   Sperli' Maurizio   2   ITA   1546   0   -   1    
   8   17       NC   Magri Maurizio   1.5   ITA   1483   23       NC   Rosatto Marco   2   ITA   1422   0   -   1    
   9   16       1N   De Paoli Nicola   1.5   ITA   1519   10       2N   Insana Leonardo   1.5   ITA   1601   1   -   0    
   10   9       2N   Lamagra Paolo   1   ITA   1602   26       NC   Golino Pasquale   1   ITA   1174      -       
   11   13       3N   Basile Silvio   1   ITA   1547   21       NC   Mazzone Giovanni   1   ITA   1440   0   -   1    
   12   18       2N   Marchesotti Giovanni   1   ITA   1470                         0   -      F 
   13   22       NC   Volpicelli Giovanni   1   ITA   1440                         0   -      F 
   14   24       NC   Vigo Gian Giuseppe   0   ITA   1404                         1   -      F 
   15   25       NC   Galetto Riccardo   0   ITA   1382                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       CM   Barrera Pietro   4   ITA   1799   5       1N   Rozzoni Davide   4.5   ITA   1783      -       
   2   2       M   Murgia Andrea   4   ITA   1936   11       2N   Zatti Stefano Dervis   3.5   ITA   1599   1   -   0    
   3   14       3N   Sperli' Maurizio   3   ITA   1546   6       1N   Galbiati Alessandro   3.5   ITA   1757      -       
   4   23       NC   Rosatto Marco   3   ITA   1422   7       2N   Leali Pietro   3   ITA   1669   0   -   1    
   5   8       2N   Pappalardo Antonio   3   ITA   1659   15       3N   Albanesi Maria Grazia   3   ITA   1521   1   -   0    
   6   20       NC   Carpanzano Daniele   2.5   ITA   1440   16       1N   De Paoli Nicola   2.5   ITA   1519   0   -   1    
   7   12       3N   Tappeti Leonardo   2.5   ITA   1576   19       NC   Astiri Riccardo   2   ITA   1440   0   -   1    
   8   10       2N   Insana Leonardo   1.5   ITA   1601   3       1N   Finardi Vittorio   2   ITA   1800   0   -   1    
   9   26       NC   Golino Pasquale   1.5   ITA   1174   17       NC   Magri Maurizio   1.5   ITA   1483   0   -   1    
   10   24       NC   Vigo Gian Giuseppe   1   ITA   1404   13       3N   Basile Silvio   1   ITA   1547   0   -   1    
   11   1       CM   Candura Stefano   3   ITA   1939                         0   -      F 
   12   21       NC   Mazzone Giovanni   2   ITA   1440                         0   -      F 
   13   9       2N   Lamagra Paolo   1.5   ITA   1602                         0   -      F 
   14   18       2N   Marchesotti Giovanni   1   ITA   1470                         0   -      F 
   15   22       NC   Volpicelli Giovanni   1   ITA   1440                         1   -      F 
   16   25       NC   Galetto Riccardo   0   ITA   1382                         0   -      F