Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XI OPEN CITTA DI FERRARA      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Aprile 1703024A XI OPEN CITTA DI FERRARA Ferrara FE EMI 10-03-2017 12-03-2017 5 38 GARAVELLI MAURO
    Denominazione:      XI OPEN CITTA DI FERRARA         
    Luogo:      Ferrara         [Ferrara - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Javafo        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      GARAVELLI MAURO        


Gregori Giacomo    
Binder Andrea     1 Buonanno Raffaele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Malfagia Andrea      ITA   2177   20       1N   Solinas Roberto      ITA   1692   1   -   0    
   2   21       2N   Giuntini Enrico      ITA   1678   2       CM   Gregori Giacomo      ITA   2172   0   -   1    
   3   3       CM   Occari Maurizio      ITA   2052   22       1N   Improta Giovanni      ITA   1671   1   -   0    
   4   23       2N   Cosci Andrea      ITA   1667   4       CM   Dann Timothy      ITA   2011   0   -   1    
   5   5       CM   Buonanno Raffaele      ITA   1947   25       2N   Miotto Alberto      ITA   1624   1   -   0    
   6   26       2N   Buonanno Matteo Giovanni      ITA   1613   6       CM   Binder Andrea      ITA   1934   0   -   1    
   7   7       1N   Castellari Claudio      ITA   1874   27       2N   Sforza Michelangelo      ITA   1583   0   -   1    
   8   28       3N   Dentale Anna      ITA   1560   8       CM   Battagin Mose'      ITA   1859   1   -   0    
   9   9       1N   Acciaioli Fabio      ITA   1837   29       3N   Bosi Elettra      ITA   1519   1   -   0    
   10   30       3N   Manguerra Jonel B      ITA   1518   10       CM   Ricci Alfredo      ITA   1832   1   -   0    
   11   11       1N   Rosina Graziano      ITA   1797   31       3N   Cartegni Aldo Jose'      ITA   1501   1   -   0    
   12   32       3N   Vergara Meersohn Dario Cie      ITA   1501   12       1N   Balestra Stefano      ITA   1793   0   -   1    
   13   13       1N   Fabbri Massimo      ITA   1771   33       NC   Ricci Petitoni Angelo      ITA   1426   1   -   0    
   14   34       2N   Zucchini Massimo      ITA   1363   14       1N   Santamato Luigi      ITA   1771   0   -   1    
   15   15       2N   Melchiorre Daniele      ITA   1762   35       NC   Benini Sofia      ITA   1332   1   -   0    
   16   36       NC   Scagliarini Massimo      ITA   1330   16       2N   Rondelli Roberto      ITA   1732   0   -   1    
   17   18       2N   Manguerra Lyn Jane      ITA   1701   37       NC   Bosi Ettore      ITA   1215   1   -   0    
   18   38       NC   Vergara Meersohn Alberto L      ITA   1209   19       1N   Conti Federico      ITA   1697   0   -   1    
   19   17       1N   Maran Walter      ITA   1714                         0   -      F 
   20   24       2N   Dentale Raffaele      ITA   1660                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       1N   Fabbri Massimo   1   ITA   1771   1       FM   Malfagia Andrea   1   ITA   2177      -       
   2   2       CM   Gregori Giacomo   1   ITA   2172   15       2N   Melchiorre Daniele   1   ITA   1762   1   -   0    
   3   14       1N   Santamato Luigi   1   ITA   1771   3       CM   Occari Maurizio   1   ITA   2052   1   -   0    
   4   4       CM   Dann Timothy   1   ITA   2011   18       2N   Manguerra Lyn Jane   1   ITA   1701   1   -   0    
   5   16       2N   Rondelli Roberto   1   ITA   1732   5       CM   Buonanno Raffaele   1   ITA   1947   0   -   1    
   6   6       CM   Binder Andrea   1   ITA   1934   28       3N   Dentale Anna   1   ITA   1560   1   -   0    
   7   19       1N   Conti Federico   1   ITA   1697   9       1N   Acciaioli Fabio   1   ITA   1837   0   -   1    
   8   27       2N   Sforza Michelangelo   1   ITA   1583   11       1N   Rosina Graziano   1   ITA   1797   1   -   0    
   9   12       1N   Balestra Stefano   1   ITA   1793   30       3N   Manguerra Jonel B   1   ITA   1518   1   -   0    
   10   25       2N   Miotto Alberto   0   ITA   1624   7       1N   Castellari Claudio   0   ITA   1874      -       
   11   8       CM   Battagin Mose'   0   ITA   1859   26       2N   Buonanno Matteo Giovanni   0   ITA   1613      -       
   12   10       CM   Ricci Alfredo   0   ITA   1832   29       3N   Bosi Elettra   0   ITA   1519   1   -   0    
   13   31       3N   Cartegni Aldo Jose'   0   ITA   1501   17       1N   Maran Walter   0   ITA   1714   0   -   1    
   14   20       1N   Solinas Roberto   0   ITA   1692   34       2N   Zucchini Massimo   0   ITA   1363   1   -   0    
   15   33       NC   Ricci Petitoni Angelo   0   ITA   1426   21       2N   Giuntini Enrico   0   ITA   1678   0   -   1    
   16   22       1N   Improta Giovanni   0   ITA   1671   36       NC   Scagliarini Massimo   0   ITA   1330   1   -   0    
   17   35       NC   Benini Sofia   0   ITA   1332   23       2N   Cosci Andrea   0   ITA   1667   1   -   0    
   18   37       NC   Bosi Ettore   0   ITA   1215   24       2N   Dentale Raffaele   0   ITA   1660   0   -   1    
   19   32       3N   Vergara Meersohn Dario Cie   0   ITA   1501                         0   -      F 
   20   38       NC   Vergara Meersohn Alberto L   0   ITA   1209                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       1N   Acciaioli Fabio   2   ITA   1837   2       CM   Gregori Giacomo   2   ITA   2172   0   -   1    
   2   12       1N   Balestra Stefano   2   ITA   1793   4       CM   Dann Timothy   2   ITA   2011   0   -   1    
   3   5       CM   Buonanno Raffaele   2   ITA   1947   14       1N   Santamato Luigi   2   ITA   1771   1   -   0    
   4   27       2N   Sforza Michelangelo   2   ITA   1583   6       CM   Binder Andrea   2   ITA   1934   0   -   1    
   5   1       FM   Malfagia Andrea   1.5   ITA   2177   3       CM   Occari Maurizio   1   ITA   2052   1   -   0    
   6   11       1N   Rosina Graziano   1   ITA   1797   13       1N   Fabbri Massimo   1.5   ITA   1771   1   -   0    
   7   21       2N   Giuntini Enrico   1   ITA   1678   10       CM   Ricci Alfredo   1   ITA   1832      -       
   8   15       2N   Melchiorre Daniele   1   ITA   1762   20       1N   Solinas Roberto   1   ITA   1692   0   -   1    
   9   24       2N   Dentale Raffaele   1   ITA   1660   16       2N   Rondelli Roberto   1   ITA   1732   1   -   0    
   10   17       1N   Maran Walter   1   ITA   1714   22       1N   Improta Giovanni   1   ITA   1671   0   -   1    
   11   18       2N   Manguerra Lyn Jane   1   ITA   1701   35       NC   Benini Sofia   1   ITA   1332   1   -   0    
   12   28       3N   Dentale Anna   1   ITA   1560   19       1N   Conti Federico   1   ITA   1697   1   -   0    
   13   30       3N   Manguerra Jonel B   1   ITA   1518   8       CM   Battagin Mose'   0.5   ITA   1859   1   -   0    
   14   26       2N   Buonanno Matteo Giovanni   0.5   ITA   1613   25       2N   Miotto Alberto   0.5   ITA   1624      -       
   15   7       1N   Castellari Claudio   0.5   ITA   1874   31       3N   Cartegni Aldo Jose'   0   ITA   1501   1   -   0    
   16   23       2N   Cosci Andrea   0   ITA   1667   33       NC   Ricci Petitoni Angelo   0   ITA   1426      -       
   17   29       3N   Bosi Elettra   0   ITA   1519   38       NC   Vergara Meersohn Alberto L   0   ITA   1209   1   -   0    
   18   34       2N   Zucchini Massimo   0   ITA   1363   32       3N   Vergara Meersohn Dario Cie   0   ITA   1501   0   -   1    
   19   36       NC   Scagliarini Massimo   0   ITA   1330                         0   -      F 
   20   37       NC   Bosi Ettore   0   ITA   1215                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Gregori Giacomo   3   ITA   2172   5       CM   Buonanno Raffaele   3   ITA   1947   1   -   0    
   2   4       CM   Dann Timothy   3   ITA   2011   6       CM   Binder Andrea   3   ITA   1934      -       
   3   9       1N   Acciaioli Fabio   2   ITA   1837   1       FM   Malfagia Andrea   2.5   ITA   2177      -       
   4   20       1N   Solinas Roberto   2   ITA   1692   11       1N   Rosina Graziano   2   ITA   1797      -       
   5   22       1N   Improta Giovanni   2   ITA   1671   12       1N   Balestra Stefano   2   ITA   1793   1   -   0    
   6   14       1N   Santamato Luigi   2   ITA   1771   30       3N   Manguerra Jonel B   2   ITA   1518   1   -   0    
   7   24       2N   Dentale Raffaele   2   ITA   1660   18       2N   Manguerra Lyn Jane   2   ITA   1701      -       
   8   10       CM   Ricci Alfredo   1.5   ITA   1832   27       2N   Sforza Michelangelo   2   ITA   1583   1   -   0    
   9   13       1N   Fabbri Massimo   1.5   ITA   1771   7       1N   Castellari Claudio   1.5   ITA   1874   0   -   1    
   10   16       2N   Rondelli Roberto   1   ITA   1732   21       2N   Giuntini Enrico   1.5   ITA   1678   1   -   0    
   11   3       CM   Occari Maurizio   1   ITA   2052   26       2N   Buonanno Matteo Giovanni   1   ITA   1613   1   -   0    
   12   25       2N   Miotto Alberto   1   ITA   1624   15       2N   Melchiorre Daniele   1   ITA   1762   1   -   0    
   13   29       3N   Bosi Elettra   1   ITA   1519   17       1N   Maran Walter   1   ITA   1714   0   -   1    
   14   19       1N   Conti Federico   1   ITA   1697   32       3N   Vergara Meersohn Dario Cie   1   ITA   1501   1   -   0    
   15   35       NC   Benini Sofia   1   ITA   1332   33       NC   Ricci Petitoni Angelo   0.5   ITA   1426   1   -   0    
   16   8       CM   Battagin Mose'   0.5   ITA   1859   23       2N   Cosci Andrea   0.5   ITA   1667   1   -   0    
   17   31       3N   Cartegni Aldo Jose'   0   ITA   1501   37       NC   Bosi Ettore   0   ITA   1215   1   -   0    
   18   36       NC   Scagliarini Massimo   0   ITA   1330   34       2N   Zucchini Massimo   0   ITA   1363      -       
   19   28       3N   Dentale Anna   2   ITA   1560                         0   -      F 
   20   38       NC   Vergara Meersohn Alberto L   0   ITA   1209                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       CM   Binder Andrea   3.5   ITA   1934   2       CM   Gregori Giacomo   4   ITA   2172      -       
   2   1       FM   Malfagia Andrea   3   ITA   2177   4       CM   Dann Timothy   3.5   ITA   2011   1   -   0    
   3   5       CM   Buonanno Raffaele   3   ITA   1947   22       1N   Improta Giovanni   3   ITA   1671   1   -   0    
   4   7       1N   Castellari Claudio   2.5   ITA   1874   14       1N   Santamato Luigi   3   ITA   1771      -       
   5   18       2N   Manguerra Lyn Jane   2.5   ITA   1701   9       1N   Acciaioli Fabio   2.5   ITA   1837      -       
   6   20       1N   Solinas Roberto   2.5   ITA   1692   10       CM   Ricci Alfredo   2.5   ITA   1832   0   -   1    
   7   11       1N   Rosina Graziano   2.5   ITA   1797   24       2N   Dentale Raffaele   2.5   ITA   1660   1   -   0    
   8   3       CM   Occari Maurizio   2   ITA   2052   25       2N   Miotto Alberto   2   ITA   1624      -       
   9   12       1N   Balestra Stefano   2   ITA   1793   28       3N   Dentale Anna   2   ITA   1560   0   -   1    
   10   27       2N   Sforza Michelangelo   2   ITA   1583   16       2N   Rondelli Roberto   2   ITA   1732      -       
   11   17       1N   Maran Walter   2   ITA   1714   35       NC   Benini Sofia   2   ITA   1332      -       
   12   30       3N   Manguerra Jonel B   2   ITA   1518   19       1N   Conti Federico   2   ITA   1697   0   -   1    
   13   21       2N   Giuntini Enrico   1.5   ITA   1678   13       1N   Fabbri Massimo   1.5   ITA   1771   1   -   0    
   14   15       2N   Melchiorre Daniele   1   ITA   1762   8       CM   Battagin Mose'   1.5   ITA   1859   0   -   1    
   15   26       2N   Buonanno Matteo Giovanni   1   ITA   1613   29       3N   Bosi Elettra   1   ITA   1519   1   -   0    
   16   38       NC   Vergara Meersohn Alberto L   1   ITA   1209   31       3N   Cartegni Aldo Jose'   1   ITA   1501   0   -   1    
   17   32       3N   Vergara Meersohn Dario Cie   1   ITA   1501   23       2N   Cosci Andrea   0.5   ITA   1667      -       
   18   33       NC   Ricci Petitoni Angelo   0.5   ITA   1426   36       NC   Scagliarini Massimo   0.5   ITA   1330   1   -   0    
   19   37       NC   Bosi Ettore   0   ITA   1215   34       2N   Zucchini Massimo   0.5   ITA   1363   0   -   1